Kleine Wolke Relax 60x100cm grau Badematte

★★★★ (668 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,99 €
Ø 47 €
40,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,99 €
Ø 47 €
40,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 48,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 60x100 cm,... XXXLutz Kleine Wolke Badteppich Relax, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 60x100 cm,... ca. 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 60 cm x 100 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 60 cm x 100 cm 3 - 4 Werktage 52,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax 60x100 cm | grau - grau Bettwaren-Shop Kleine Wolke Badteppich Relax 60x100 cm | grau - grau 2-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax 60x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 60x100 cm, Textiles XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 60 cm x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 52,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax 60x100 cm | grau - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Kleine Wolke Relax 60x100cm grau Test

5/5
★★★★★ Unsere Erwartungen wurden erfüllt
von einer Kundin Oktober 2023

Der Teppich fuselt am Anfang, jedoch dies ist normal bei der Herstellung. Trotz glatter Fliesen rutscht er nicht. Kein Chemiegeruch. Schöner, moderner Artikel.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von Michaela J. Oktober 2022

Der Badvorleger ist wunderbar flauschig und dick. Zwar fusselt er am Anfang etwas, aber nach dem Waschen wird sich das sicher bessern. Ich habe ihn schon zum zweiten Mal gekauft, da mein vorheriger 11 Jahre gehalten hat. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Einladender Eindruck
von Kerstin S. Juli 2022

Wunderschöner Teppich in idealer Größe mit kuschligem Floor. Perfekt für graue Fliesen und angenehm seidig unter den Füßen. Anfangs etwas fusselig, verbessert sich aber schnell.

5/5
★★★★★ Top Badeteppich
von einer Kundin Juni 2022

Dieser hochwertige Badeteppich ist schön flauschig und angenehm zu laufen. Die Qualität ist unschlagbar und übertrifft alles bisher Dagewesene in meinem Badezimmer. Ein absolutes Must-Have für jeden, der Luxus und Komfort im Bad schätzt.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin Mai 2022

Top-Qualität! Ich hatte zuvor günstigere Badematten, war aber enttäuscht. Diese Badematten in rund und rechteckig sind super flauschig und fusseln nicht. Dank einer Rabattaktion habe ich sie zu einem guten Preis erhalten. Die Lieferung war wie immer problemlos.

5/5
★★★★★ Tolle Badematten
von Andrea F. April 2022

Wundervoll flauschig und in reinem Weiß - die Kleine Wolke Handtücher sind von exzellenter Qualität. Obwohl nicht billig, lohnt sich die Investition in diese Marke definitiv. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Uneingeschränkt empfehlenswert! 👍 #Handtücher #Qualität #Exzellent #KleineWolke #Weiß #Flauschig #Lohnenswert #Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 668

Allgemeine Daten
60 cm
rutschhemmend, waschbar
grau
30 mm
rechteckig
100 cm
Polyacryl
Badvorleger
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°
Weitere Daten
abgerundete Ecken, in unterschiedlichen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram