Kleine Wolke Relax 60x100cm champagner Badematte

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,99 €
Ø 48 €
46,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,99 €
Ø 48 €
46,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 48,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Champagner 60 cm x 100 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Champagner 60 cm x 100 cm 3 - 4 Werktage 52,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
• Kleine Wolke® Badteppich "Relax", beige GALERIA Kleine Wolke® Badteppich "Relax", beige Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax 60x100 cm | champagner - beige Bettwaren-Shop Kleine Wolke Badteppich Relax 60x100 cm | champagner - beige 2-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax 60x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Champagner 60 cm x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 52,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke® Badteppich "Relax", beige GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax 60x100 cm | champagner - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Kleine Wolke Relax 60x100cm champagner Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
GD Mai 2024

Mit über 40 Jahren Erfahrung als treuer Käufer dieser Marke kann ich bestätigen: Die langlebige und farbechte Qualität überzeugt! Mein erster Teppich behielt auch nach 10 Jahren Einsatz seine Eleganz, egal an welchem Ort. Der Preis wird durch diese Qualität mehr als ausgeglichen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon-Kunde März 2022

Vor 15 Jahren habe ich einen Badteppich dieser Marke erworben und bis heute benutzt. Nun benötigte ich die kleinere Ausführung. Ich bin absolut begeistert. Keine Farbunterschiede zwischen dem alten und neuen Produkt.

Die Qualität überzeugt mich vollkommen und ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen. Ideal für das Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Achim P Juni 2021

Kleine Wolke Badteppiche sind immer eine gute Wahl. Hochwertig, langlebig und superweich. Der schnelle Versand und die einfache Pflege haben uns überzeugt. Wir sind rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Alt Bewährtes!
bm Dezember 2019

Nach langjähriger Nutzung war es Zeit für einen neuen Teppich und wir entschieden uns erneut für eine "Wolke". Obwohl der Preis hoch ist, überzeugt die Qualität und Langlebigkeit des Produkts. Nach 11 Jahren begann der alte Teppich langsam aufzulösen, aber mit "Wolke" sind wir wieder zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist trotz des Preises gerechtfertigt. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der auf Qualität setzt!.

5/5
★★★★★ Excellent quality bath mat!
Julia Dezember 2018

Im Februar 2017 habe ich den Badteppich in der Größe 50 x 80 cm gekauft und war so begeistert, dass ich im April 2017 den Teppich in der Größe 60 x 100 cm gekauft habe. Sie werden täglich genutzt und wöchentlich gewaschen (bei 40 °C im Schonwaschgang und bei niedriger Temperatur getrocknet), und sie sehen immer noch aus wie neu. Hervorragende Qualität! Sie sind weich unter den Füßen, sehen toll aus mit minimalen Gebrauchsspuren und sind gut verarbeitet (kein Ausfransen oder Fusseln).

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität auch nach dem waschen!
Gabriele E September 2018

Ich habe die Polarweißen Badematten in den Größen 70x120 und 60x100 gekauft und war positiv überrascht. Die Lieferung war gut verpackt und jedes Stück war einzeln in Folie verpackt. Nach dem Waschen gab es keinerlei Fusselbildung oder Filzen. Nur ein paar wenige Fussel ließen sich leicht entfernen.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar, vor allem für jemanden wie mich, der hart arbeitet und nicht viel verdient. Ich habe Preise verglichen und wäre woanders um 55€ teurer gekommen. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und dem Preis der Matten. Ich kann sie nur empfehlen. Keywords: Badematte, Polarweiß, Qualität, Preis-Leistungsverhältnis, Fusselbildung, Waschen, Kleinverdiener.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
60 cm
rutschhemmend, waschbar
beige
30 mm
rechteckig
100 cm
Polyacryl
Badvorleger
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°
Weitere Daten
abgerundete Ecken, in unterschiedlichen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram