Klarstein Skyfall Smart 45 schwarz Inselhaube
- Die Luftumwälzleistung von bis zu 402 m³/h sorgt für eine effiziente Entfernung von Küchendunst.
- Integrierte LED-Kochflächenbeleuchtung erleichtert das Kochen bei allen Lichtverhältnissen.
- Steuerung über Touch-Drehregler mit Digitalanzeige oder bequem per Klarstein-App und Gestensteuerung.
- Im Lieferumfang enthalten sind vorinstallierter Fettfilter, Deckenplatte, Drahtseile, Aktivkohlefilter und Montagematerial.
- Die Abmessungen der Haube betragen ca. 45 x 42 cm (ØxH), was eine flexible Installation ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Klarstein Skyfall Smart Dunstabzugshaube - freihängede Abzugshaube,...
Auf Lager
329,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,99 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Deckenhaube Skyfall Serie Skyfall Inselabzugshaube Ø 45 cm Umluft 402 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
-
Skyfall Inselabzugshaube Ø45cm Umluft 413m³/h LED
5 Werktage
329,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 335,94 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Skyfall Inselabzugshaube Ø45cm Umluft 413m3/h LED Schwarz-Metallic
3-4 Werktage
330,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 330,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein neues Level der Küchenhygiene
Die Klarstein Skyfall Smart 45 schwarz Inselabzugshaube revolutioniert die Art und Weise, wie wir unsere Küchenluft sauber halten. Mit ihrer leistungsstarken Luftumwälzung von bis zu 402 m³/h entfernt sie effizient Dunst, Fett und Gerüche, während die integrierte LED-Beleuchtung für optimale Sicht beim Kochen sorgt.
Klarstein Skyfall Smart 45 schwarz Test
Der Klarstein-Kundensupport wurde in dieser Rezension besonders gelobt, da er schnell und unkompliziert reagierte. Nachdem leichte Probleme mit der LED-Leuchtfläche auftraten, wurde dem Kunden innerhalb von 24 Stunden ein Austauschgerät oder eine Entschädigung von 60€ angeboten. Der Austausch verlief reibungslos und die neue Abzugshaube erfüllt alle Erwartungen. Die Steuerung per Geste und die Möglichkeit zur Bedienung über eine App werden als praktisch empfunden, während der Geräuschpegel als angenehm empfunden wird. Insgesamt ist der Klarstein-Kundensupport und die Abzugshaube sehr zufriedenstellend und empfehlenswert.
Trotz der Herausforderung, die Dunstabzugshaube genau zu positionieren und die Unterstützung von zwei weiteren Personen zu benötigen, ist dieses Produkt ein Blickfang. Zudem bleiben keine Fingerabdrücke mehr auf der Edelstahlhaube zurück. Großartig! 😂👍🏼.
Die Skyfall Dunstabzugshaube überzeugt mit ihrem stylischen Design, leistungsstarker Absaugung und großartigem Preis-Leistungsverhältnis. Die Installation ist einfach und mit zwei Personen problemlos durchführbar. Eine App-Steuerung ist optional, aber praktisch.
Die Beleuchtung kann in 2 Stufen angepasst werden und die berührungslose Gebläsesteuerung ist besonders praktisch. Empfehlenswert!.
Die Dunstabzugshaube überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und der soliden Verarbeitung. Die Bedienung ist einfach und das LED-Licht ist angenehm. Die Filterleistung ist gut, jedoch nicht herausragend. Besonders bei der Verwendung über dem Esstisch (zum Beispiel bei Tischgrill, Fondue oder Raclette) erfüllt sie ihren Zweck ausreichend.
Die Abzugshaube überzeugt im hochwertigen Design und Material. Schade ist jedoch, dass das Licht nur in Kaltweiß anstatt auch in Warmweiß eingestellt werden kann. Die App erscheint mir ebenfalls nicht ganz ausgereift, da das Licht nur in voller Leistung leuchtet und über die App nicht gedimmt werden kann.
Der Geräuschpegel ist akzeptabel. Leider funktioniert die Gestensteuerung bei mir nicht, jedoch habe ich keine Lust, dies zu reklamieren, da dies eine erneute Montage erfordern würde, was mir zu aufwändig ist.
Der Kauf dieses Produkts war eine enttäuschende Erfahrung. Trotz zwei Bestellungen waren beide Artikel stark beschädigt. Der Kundensupport von Klarstein reagierte nicht angemessen, und die Rückerstattung dauerte viel zu lange.
Es war frustrierend, keine Hilfe zu erhalten und Zeit mit der Rücksendung zu vergeuden. Ich kann von einem Kauf dieses Produkts nur abraten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen