Kitchen Move Largo 42 L Silver Design-Mülleimer

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Design-Mülleimer - Sensor-Mülleimer Farbe: silber Raum: Büro - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KITCHEN MOVE LARGO 42L Automatischer Küchenabfallbehälter LARGO aus Edelstahl... Amazon Marketplace KITCHEN MOVE LARGO 42L Automatischer Küchenabfallbehälter LARGO aus Edelstahl... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Automatischer 42-l-edelstahleimer Kitchen move BAT-42LS02A SS - Silber Kaufland Automatischer 42-l-edelstahleimer Kitchen move BAT-42LS02A SS - Silber 7-9 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Kitchen Move Automatischer Edelstahl-Mülleimer LARGO silber 42L Edelstahl... METRO Kitchen Move Automatischer Edelstahl-Mülleimer LARGO silber 42L Edelstahl... 4-8 Werktage 64,55 € + 3,57 € Versand Gesamt 68,12 € → zum Angebot
• Kitchen Move - Automatischer 42-l-edelstahleimer Bat-42ls02a Ss ManoMano Kitchen Move - Automatischer 42-l-edelstahleimer Bat-42ls02a Ss 4 bis 7 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Kitchen Move Largo 42 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
KITCHEN MOVE LARGO 42L Automatischer Küchenabfallbehälter LARGO aus Edelstahl mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Automatischer 42-l-edelstahleimer Kitchen move BAT-42LS02A SS - Silber Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Kitchen Move Automatischer Edelstahl-Mülleimer LARGO silber 42L Edelstahl Silber METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 64,55 € + 3,57 € Versand Gesamt 68,12 € → zum Angebot
Kitchen Move - Automatischer 42-l-edelstahleimer Bat-42ls02a Ss ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Kitchen Move Largo 42 L Silver Test

5/5
★★★★★ Automatischer Küchenhelfer
Meggy Mai 2025

Dieser Küchenhelfer zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus und eignet sich ideal für kompakte Küchen. Die langlebigen Batterien sind ein Plus. Besonders praktisch ist die automatische Deckelöffnung, ohne Berührung. Erhältlich in verschiedenen Farben, ist er eine wertvolle Ergänzung für jede Kochumgebung.

4/5
★★★★☆ Very good bucket
Ana Mai 2024

Eimer mit Hochglanzfinish – ein wunderschönes und funktionales Produkt. Das Metallmaterial wirkt hochwertig und vermittelt keinen billigen Eindruck. Einziger Nachteil ist der Plastikteil, an dem die Mülltüte befestigt wird. Ein Magnet wie bei anderen Modellen wäre hilfreich, da dieser Teil leicht abfallen kann. Dennoch wertet der Eimer jeden Raum auf und bringt Stil und Eleganz ins Zuhause.

3/5
★★★☆☆ Guter Mülleimer mit Sensor
Juniperi November 2020

Sensor-Mülleimer in schmaler Form: gute Handhabung und sehr zuverlässiger Bewegungsmelder, aber gemischte Verarbeitung. Der untere Eimer ist solide verarbeitet, rostet jedoch schnell an der Naht, wenn er nach dem Reinigen nicht sofort getrocknet wird. Oberer Deckel aus dünnem, foliertem Plastik wirkt kratzempfindlich und ist schwer sauber zu halten (Motor im Deckel verhindert intensives Wischen). Kein separater Inneneimer, nur ein dünner Plastikrundring zum Fixieren der Tüte; beim Herausziehen reißen dünne Tüten am Rand leicht.

Nach etwa neun Monaten deutliche Verschlechterung der Optik und Rostbildung — Abzug bei Qualität und Langlebigkeit. Fazit: praktischer Sensor-Mülleimer mit Designvorteil, aber Einschränkungen bei Material und Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Mülleimer ist Müll
Thomas W November 2024

Eine Bewertung sollte nach einiger Zeit abgegeben werden. Ich habe den Artikel im Februar 2024 gekauft und bereits im Dezember 2024 entsorgt. Der Grund? Das Batteriefach, das sich direkt unter dem Deckel befindet, hat durch Dämpfe aus dem Mülleimer korrodiert, besonders im Sommer. Eine Reinigung der Korrosion war nicht möglich, was dazu führte, dass der Deckel nicht mehr richtig schloss oder öffnete.

Zudem steht der Ein- und Ausschalter an der Rückseite zu weit hervor und stößt am Küchenschrank an. Insgesamt leider unzufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
silber
Design-Mülleimer, Sensor-Mülleimer
Büro, Küche
Ausstattung
1
Infrarot-Sensor, mit Deckel
Eigenschaften
geruchsdicht
Edelstahl
Kunststoff
rechteckig
Bodenmontage
grau, schwarz, silber
Maße & Gewicht
42 Liter
32 cm
64 cm
2,5 kg
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram