Kinderkraft NUBI 2 Pink Buggy

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kinderwagen zeichnet sich durch seine leichte und kompakte Bauweise aus, die eine mühelose Handhabung ermöglicht.
• Mit ergonomischen Sicherheitsgurten ausgestattet, bietet er optimalen Schutz und Komfort für Ihr Kind.
• Die leise verstellbare Rückenlehne sorgt für eine angenehme Ruheposition.
• Dank der abriebfesten PU-Reifen ist der Kinderwagen für verschiedene Untergründe geeignet.
• Ein geräumiger Korb bietet ausreichend Platz für Einkäufe und Babyzubehör.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,14 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft KSNUBI02PNK0000, Kinderwagen Kinderkraft Nubi 2 Pink Quartz Rosa sportega Kinderkraft KSNUBI02PNK0000, Kinderwagen Kinderkraft Nubi 2 Pink Quartz Rosa siehe Shop 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft KSNUBI02PNK0000, Kinderkraft Buggy & Sportwagen NUBI 2 bis 22 kg mit Babyartikel Kinderkraft KSNUBI02PNK0000, Kinderkraft Buggy & Sportwagen NUBI 2 bis 22 kg mit lagernd 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft NUBI 2 Buggy bis 22 kg, Kinderwagen, automatisch zusammenklappbar, Amazon Marketplace Kinderkraft NUBI 2 Buggy bis 22 kg, Kinderwagen, automatisch zusammenklappbar, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 270,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 275,13 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft NUBI 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft KSNUBI02PNK0000, Kinderwagen Kinderkraft Nubi 2 Pink Quartz Rosa ✓ Bester Preis sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Kinderkraft KSNUBI02PNK0000, Kinderkraft Buggy & Sportwagen NUBI 2 bis 22 kg mit Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Kinderkraft NUBI 2 Buggy bis 22 kg, Kinderwagen, automatisch zusammenklappbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 270,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 275,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht Kinderkraft NUBI 2 Pink

Entdecken Sie den Kinderkraft NUBI 2 Pink

Der Kinderkraft NUBI 2 Pink ist mehr als nur ein Kinderwagen; er ist ein treuer Begleiter für Eltern und Kind auf allen Wegen. Mit seiner leichten, kompakten Bauweise und der einfachen Handhabung bietet er eine ideale Lösung für den Alltag und Reisen. Die ergonomischen Sicherheitsgurte und die anpassbaren Funktionen wachsen mit Ihrem Kind mit, während die leise verstellbare Rückenlehne und die abriebfesten PU-Reifen für Komfort und Langlebigkeit sorgen.

Kinderkraft NUBI 2 Pink Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht
Evelyn Dezember 2025

Faltbarer Kinderwagen / Reisebuggy seit einem halben Jahr im Einsatz. Wir sind sehr zufrieden: immer im Auto, extrem platzsparend, kinderleichtes Auf- und Zusammenklappen. Sogar beim Fliegen getestet — funktionierte problemlos und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Toller Reisebuggy
IsabellIsabell Juli 2023

Wir suchten einen kompakten Buggy für Reisen und den Alltag. Vorteile: flache, schnell verstellbare Liegeposition; großes, ausziehbares Verdeck mit Sichtfenster; hohe Rückenlehne (48,5 cm); großer Einkaufskorb; schnelles, platzsparendes Zusammenklappen; angenehm und leicht zu schieben. Nachteil: nicht ideal zum Überfahren von Bordsteinkanten.

Der Buggy erfüllt all unsere Anforderungen. Der Griff ist angenehm für Eltern (170–180 cm). Unsere Tochter (2 Jahre, 92 cm) fühlt sich wohl, schläft schnell und gut im Wagen. Klare Kaufempfehlung für einen zuverlässigen, faltbaren Reisebuggy.

5/5
★★★★★ Sehr schön und hochwertig!
Ana B September 2025

Sehr schön und hochwertig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Die Reifen sind zu klein
Azadii August 2025

Die Reifen sind zu klein und instabil. Innerhalb einer Woche fangen sie an, Geräusche zu machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Reisen, Stadt
Mückennetz
Buggy
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Fußbremse
Bereifung
4 Räder
mit Kunststoffreifen
Eigenschaften
verstellbar
Leichtgewichtig
Sonnenschutz, mit Belüftungsfenster, mit Sonnensegel, mit Utensilientasche
schwarz
faltbar, mit Ein-Hand-Faltmechanismus
Liegeposition, verstellbar
Ergonomisch, mit Einhandsteuerung
Polyester
Maße & Gewicht
76 x 51 x 105,5 cm
8 kg
76 x 51,5 x 31,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram