Kiehn-Holz Edersee BxT: 454x230 cm Gartenlaube

• Das Gartenhaus besteht aus unbehandelter Fichte.
• Die Wandstärke beträgt 19 mm und sorgt für Stabilität.
• Die Doppeltür ist mit einem Zylinderschloss ausgestattet.
• Das Flachdach und die Unterkonstruktion mit Fußboden bieten zusätzlichen Komfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1.735,89 €
Ø 1.517 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.735,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1.735,89 €
Ø 1.517 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.735,90 €
ab 1.735,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kiehn-Holz Gartenhaus "Edersee" aus naturbelassenem Fichtenholz Quelle Kiehn-Holz Gartenhaus "Edersee" aus naturbelassenem Fichtenholz 1.735,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.735,89 € → zum Angebot
• Kiehn-Holz Gartenhaus Edersee, BxT: 454x230 cm, aus naturbelassenem Fichtenholz Otto Kiehn-Holz Gartenhaus Edersee, BxT: 454x230 cm, aus naturbelassenem Fichtenholz lieferbar in 3 Wochen 1.735,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.775,85 € → zum Angebot
• Kiehn-Holz Gartenhaus "Edersee" aus naturbelassenem Fichtenholz BAUR Kiehn-Holz Gartenhaus "Edersee" aus naturbelassenem Fichtenholz 3 Wochen 1.735,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.775,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1735.89 €
Ø 1 Mon.
1.517 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
Kiehn-Holz Gartenhaus "Edersee" aus naturbelassenem Fichtenholz ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.735,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.735,89 € → zum Angebot
Kiehn-Holz Gartenhaus Edersee, BxT: 454x230 cm, aus naturbelassenem Fichtenholz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1.735,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.775,85 € → zum Angebot
Kiehn-Holz Gartenhaus "Edersee" aus naturbelassenem Fichtenholz BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 1.735,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.775,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Testbericht Kiehn-Holz Edersee BxT: 454x230 cm

Das Kiehn-Holz Edersee BxT: 454x230 cm – Ihr neues Gartenhighlight

Das Kiehn-Holz Edersee BxT: 454x230 cm ist die perfekte Ergänzung für Ihren Garten. Mit einer Grundfläche von 10,4 m² bietet es ausreichend Platz für Ihre Gartenutensilien oder als gemütlicher Rückzugsort. Die Bauweise im Blockbohlen-Stecksystem sorgt für eine stabile und langlebige Konstruktion.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus unbehandelter Fichte, besticht das Gartenhaus durch seine natürliche Optik. Die Wandstärke von 19 mm und die Doppeltür mit Zylinderschloss bieten zusätzliche Sicherheit. Das Flachdach und die Unterkonstruktion mit Fußboden runden das durchdachte Design ab.

Kiehn-Holz Edersee BxT: 454x230 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kiehn-Holz Edersee BxT: 454x230 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
natur
Gartenlaube
Blockbohlen-Stecksystem
Ausstattung
Zylinderschloss
Dach
mit Flachdach
Eigenschaften
unbehandelt
Fichte
Fußboden
mit Fußboden
Maße & Gewicht
10,4 m²
210 cm
Tür
Doppeltür
Wände
19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram