KGT Gewächshaus Santini Typ II anthrazit (25200003) Alu-Gewächshaus

• Das Gewächshaus besteht aus stabilen Aluminiumprofilen und 10 mm starken Hohlkammerplatten.
• Es verfügt über integrierte Regenrinnen zur einfachen Wasserableitung.
• Die leichtgängige Schiebetür ermöglicht einen bequemen Zugang und kann abgeschlossen werden.
• Die Dachfenster sorgen für eine effektive Belüftung.
• Alle notwendigen Montagematerialien sind im Lieferumfang enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3.620,00 €
Ø 3.447 €
3.294,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3.620,00 €
Ø 3.447 €
3.294,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.999,00 €
ab 3.620,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.294,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KGT 25200003, KGT Gewächshaus "Santini II", anthrazit-grau, 6,1 m², 16 mm HKP gartenfachmarkt24 KGT 25200003, KGT Gewächshaus "Santini II", anthrazit-grau, 6,1 m², 16 mm HKP 7 - 10 Werktage 3.620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.620,00 € → zum Angebot
• KGT Gewächshaus Santini II, ca. B297/H215/T254 cm, Anthrazit dehner KGT Gewächshaus Santini II, ca. B297/H215/T254 cm, Anthrazit 26-27 Werktage 3.656,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.705,99 € → zum Angebot
• KGT 25200003, KGT Gewächshaus Santini Typ II anthrazit mein-gartenshop24 KGT 25200003, KGT Gewächshaus Santini Typ II anthrazit Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 3.846,55 € + -76,93 € Versand Gesamt 3.769,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3620 €
Ø 1 Mon.
3.447 €
Tiefstpreis
3.294 €
Preisalarm aktivieren
KGT 25200003, KGT Gewächshaus "Santini II", anthrazit-grau, 6,1 m², 16 mm HKP ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 3.620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.620,00 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus Santini II, ca. B297/H215/T254 cm, Anthrazit dehner Angebotsinfo 26-27 Werktage 3.656,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.705,99 € → zum Angebot
KGT 25200003, KGT Gewächshaus Santini Typ II anthrazit mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 3.846,55 € + -76,93 € Versand Gesamt 3.769,62 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus Santini Typ II anthrazit koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 3.846,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3.846,55 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus »Santini«, 6,06 m², anthrazitgrau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht KGT Gewächshaus Santini Typ II anthrazit (25200003)

Warum das KGT Gewächshaus Santini Typ II anthrazit (25200003) die perfekte Wahl ist

Das KGT Gewächshaus Santini Typ II anthrazit (25200003) bietet eine ideale Lösung für Gartenliebhaber, die ihre Pflanzen das ganze Jahr über schützen und pflegen möchten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten Design fügt es sich nahtlos in jeden Garten ein. Die anthrazitfarbene Beschichtung verleiht dem Gewächshaus eine moderne Optik, die sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend ist.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Gewächshaus besteht aus stabilen Aluminiumprofilen und 10 mm starken Hohlkammerplatten, die für eine hervorragende Isolierung sorgen. Diese Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer und bieten optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen. Die integrierten Regenrinnen ermöglichen eine einfache Wasserableitung, während die Dachfenster für eine effektive Belüftung sorgen.

KGT Gewächshaus Santini Typ II anthrazit (25200003) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KGT Gewächshaus Santini Typ II anthrazit (25200003)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram