KGT Gewächshaus Iris Typ II anthrazit (22200003) Kunststoff-Gewächshaus

• Das Gewächshaus besteht aus stabilen Aluminiumprofilen.
• Die UV-beständigen Hohlkammerplatten sorgen für optimale Isolierung.
• Integrierte Regenrinnen ermöglichen eine einfache Wasserableitung.
• Eine leichtgängige Schiebetür bietet bequemen Zugang.
• Mehrere Dachfenster sorgen für optimale Belüftung.
• Die großzügige Grundfläche bietet ausreichend Platz für verschiedene Pflanzenarten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.987,00 €
Ø 2.861 €
2.618,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.399,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.987,00 €
Ø 2.861 €
2.618,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.399,00 €
ab 2.987,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.618,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KGT Gewächshaus Iris II, ca. B233/H226/T217 cm, Anthrazit dehner KGT Gewächshaus Iris II, ca. B233/H226/T217 cm, Anthrazit 10-11 Werktage 2.987,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.036,99 € → zum Angebot
• KGT 22200003, KGT Gewächshaus "Iris II", anthrazit-grau, 5,1 m², 16 mm HKP gartenfachmarkt24 KGT 22200003, KGT Gewächshaus "Iris II", anthrazit-grau, 5,1 m², 16 mm HKP 7 - 10 Werktage 3.035,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.035,99 € → zum Angebot
• KGT 22200003, KGT Gewächshaus Iris Typ II anthrazit mein-gartenshop24 KGT 22200003, KGT Gewächshaus Iris Typ II anthrazit Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 3.276,55 € + -65,53 € Versand Gesamt 3.211,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2987 €
Ø 1 Mon.
2.861 €
Tiefstpreis
2.618 €
Preisalarm aktivieren
KGT Gewächshaus Iris II, ca. B233/H226/T217 cm, Anthrazit ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 2.987,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.036,99 € → zum Angebot
KGT 22200003, KGT Gewächshaus "Iris II", anthrazit-grau, 5,1 m², 16 mm HKP gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 3.035,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.035,99 € → zum Angebot
KGT 22200003, KGT Gewächshaus Iris Typ II anthrazit mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 3.276,55 € + -65,53 € Versand Gesamt 3.211,02 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus Iris Typ II anthrazit koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 3.276,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3.276,55 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus »Iris«, 5,06 m², grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.

Testbericht KGT Gewächshaus Iris Typ II anthrazit (22200003)

Das KGT Gewächshaus Iris Typ II anthrazit (22200003) im Detail

Das KGT Gewächshaus Iris Typ II anthrazit (22200003) bietet Ihnen die perfekte Lösung für den Anbau von Pflanzen in Ihrem Garten. Mit einer robusten Konstruktion und einem modernen Design fügt es sich nahtlos in jede Umgebung ein. Die anthrazitfarbene Beschichtung sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Dieses Gewächshaus besteht aus stabilen Aluminiumprofilen und UV-beständigen Hohlkammerplatten, die für eine optimale Isolierung sorgen. Die Konstruktion ist so konzipiert, dass sie auch starken Winden und Schneelasten standhält. Die integrierten Regenrinnen ermöglichen eine einfache Wasserableitung und tragen zur Langlebigkeit des Gewächshauses bei.

KGT Gewächshaus Iris Typ II anthrazit (22200003) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KGT Gewächshaus Iris Typ II anthrazit (22200003)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunststoff-Gewächshaus
Dach
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram