KEUCO Elegance Pumpe lose chrom (11653010000) Seifenspender-Ersatzpumpe
-
Günstigster Preis
Keuco Pumpe Elegance 11653, lose f. Schaumseife zu 11653/14957, verchromt,
20-30 Tage
22,55 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 30,25 €
→ zum Angebot
-
Keuco Elegance Ersatz Pumpe 11653010000 verchromt, lose, für...
1-3 Werktage
24,98 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 33,88 €
→ zum Angebot
-
Keuco Elegance Neu Ersatzpumpe für Schaumseifenspender, Accessoires,...
ca. 1-2 Wochen
26,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
-
Keuco 11653010000 Pumpe Elegance, für Schaumseife, lose, verchromt,...
Auf Lager
37,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KEUCO Elegance Pumpe lose chrom (11653010000) Test
Leider hat die Keuko Pumpe nicht in unseren Seifenspender gepasst. Die Rücksendung verlief reibungslos und die Bestellung war insgesamt zufriedenstellend. Wir freuen uns auf weitere Bestellungen. Freundliche Grüße, Werner Schadow.
Die Verbindung zwischen den zwei lockeren Hauptteilen des Seifenspender-Pumpeneinsatzes löst sich leicht, wenn das weiße Röhrchen durch Schmutz verstopft ist. Die Reinigung der Filterfolien ist erforderlich, um den Pumpdruck zu verringern. Nachdem ich dabei versehentlich eine der Folien beschädigt habe, funktioniert der Seifenspender immer noch einwandfrei.
Die erste Pumpe hielt zwei Jahre lang durch, aber die Ersatzpumpe funktionierte nicht richtig, weder mit einer anderen Marke noch mit der Original Keuco Schaumseife. Der Pumpenmechanismus erzeugt keinen Schaum. Enttäuschendes Ergebnis, trotz mehrerer Versuche.
Keuco hat mich zunächst begeistert, jedoch war die Pumpe nach 3 Jahren defekt. Der Ersatz hielt nur 4 Monate. Zu teuer für ständigen Wechsel inklusive Schaum. Da kaufe ich lieber im Baumarkt.
Die Ersatzpumpe, die ich bestellt habe, war leider von minderer Qualität und fiel sofort auseinander. Obwohl Amazon die Rücksendung und Neusendung problemlos abwickelte, war auch die neue Pumpe keine Verbesserung. Es scheint, als wären die Teile nur zusammengesteckt und nicht ordentlich befestigt.
Ich bezweifle, dass es sich um Originalteile handelt. Es könnte sich um Ausschuss handeln oder um billige Imitate aus China. Ich werde nun direkt bei Keuco nach einer Lösung suchen.
Im Mai 2019 habe ich zwei Original-Ersatz-Pumpen für meine KEUCO-Seifenspender bestellt. Leider sind sie nach nur einem Jahr schon wieder kaputt! Aufgrund des hohen Preises und der kurzen Lebensdauer kann ich diesem Produkt nur eine schlechte Bewertung geben. Da es nur diesen spezifischen Einsatz für den Seifenspender gibt, musste ich ein Ersatzteil kaufen. Jetzt kann ich den zweiten Seifenspender nicht mehr benutzen, was sehr ärgerlich ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen