Kesper Fleischteller mit Saftrille (Ø 30 cm) Holz-Schneidebrett

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Schneidebrett Ausstattung: Saftrille Durchmesser: 30 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,19 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,19 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 6,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESPER Fleischteller aus FSC®-Akazienholz, Ø 30 cm, mit Saftrille, robust & METRO KESPER Fleischteller aus FSC®-Akazienholz, Ø 30 cm, mit Saftrille, robust & 2-4 Werktage 6,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Kesper Käsebrett Fleischteller aus dunklem Hartholz, ø 30 cm, Stärke 1.5 cm, Otto Kesper Käsebrett Fleischteller aus dunklem Hartholz, ø 30 cm, Stärke 1.5 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• 2 Stück Kesper Fleischteller aus Akazienholz, FSC-zertifiziert, rund, mit... Amazon Marketplace 2 Stück Kesper Fleischteller aus Akazienholz, FSC-zertifiziert, rund, mit... Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.19 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KESPER Fleischteller aus FSC®-Akazienholz, Ø 30 cm, mit Saftrille, robust & ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
28444 Fleischteller 30cm sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Fleischteller Mit Saftrille ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Kesper Käsebrett Fleischteller aus dunklem Hartholz, ø 30 cm, Stärke 1.5 cm, Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
2 Stück Kesper Fleischteller aus Akazienholz, FSC-zertifiziert, rund, mit Saftrinne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Kesper Fleischteller mit Saftrille (Ø 30 cm) Test

5/5
★★★★★ Zweiter Kauf
U.B. Januar 2022

Die kleinen Bretter haben mich begeistert, daher habe ich sie sofort in der größeren Größe bestellt. Sie sehen gut aus, sind stabil, leicht zu reinigen und angenehm leicht.

5/5
★★★★★ Vesper-Bretter aus Akazienholz
agentck November 2020

Die Akazienholz Vesperbretter waren ein Geschenk und machen einen robusten Eindruck. Leider konnte ich ihre Stabilität nicht testen, daher 5 Sterne basierend auf ihrem robusten Aussehen. Ideal für gemütliche Vesperabende!.

4/5
★★★★☆ Pizza essen wie früher
MaryD Dezember 2022

Die Pizza schmeckt jetzt noch besser mit diesen tollen Brettern. Auch wenn sie schon einige Schnittspuren haben, sehen sie immer noch super aus. Für aufwendigere Anwendungen sind sie möglicherweise weniger geeignet, aber für den gelegentlichen Pizzagenuss sind sie perfekt. Endlich kann ich meine Pizza wieder ohne überstehenden Rand genießen.

5/5
★★★★★ bin sehr zufrieden
Amazon Kunde Januar 2026

Ich habe länger vergleichen müssen und bin bei diesen Holztellern seh mit Preis-Leistung zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Holz-Schneidebrett
Weitere Eigenschaften
Saftrille
30 cm
holzfarben
rund
Akazienholz
lebensmittelecht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram