JADE Schneidbett Gourmet Kitchen XS Schwarz Holz-Schneidebrett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schneidebrett ist in der Farbe schwarz gehalten und passt perfekt in jede moderne Küche.
• Es besteht aus einer Kombination von Holz und Kunststoff, was es besonders robust und langlebig macht.
• Die Größe XS macht es ideal für kleinere Küchen oder als zusätzliches Schneidebrett.
• Dank der rutschfesten Unterseite bleibt das Brett sicher an seinem Platz, während Sie arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,70 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,70 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 10,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JADE Schneidebrett »Gourmet Kitchen« schwarz, 20.3x15 cm Otto Office JADE Schneidebrett »Gourmet Kitchen« schwarz, 20.3x15 cm Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
• JADE Gourmet Kitchen Schneidebrett schwarz Office Partner JADE Gourmet Kitchen Schneidebrett schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen mit Aufhängeöse (20,3 x 15 cm) - Amazon Marketplace JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen mit Aufhängeöse (20,3 x 15 cm) - Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.7 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
JADE Schneidebrett »Gourmet Kitchen« schwarz, 20.3x15 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
JADE Gourmet Kitchen Schneidebrett schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen 20,3 x 15 cm, schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,02 € Versand kostenfrei Gesamt 14,02 € → zum Angebot
JADE Schneidebrett 'Gourmet Kitchen' Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen mit Aufhängeöse (20,3 x 15 cm) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht JADE Schneidbett Gourmet Kitchen XS Schwarz

JADE Schneidbett Gourmet Kitchen XS Schwarz: Eleganz und Funktionalität

Das JADE Schneidbett Gourmet Kitchen XS Schwarz vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Dieses Schneidebrett ist in einem eleganten Schwarz gehalten und passt perfekt in jede moderne Küche. Es ist sowohl aus Holz als auch aus Kunststoff gefertigt, was es besonders robust und langlebig macht. Die Kombination der Materialien sorgt für eine optimale Schneidefläche, die Ihre Messer schont und gleichzeitig hygienisch bleibt.

Vielseitigkeit und Praktikabilität in einem Schneidebrett

Dieses Schneidebrett ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Die Größe XS macht es ideal für kleinere Küchen oder als zusätzliches Schneidebrett für spezielle Aufgaben. Ob Sie Gemüse, Obst oder Fleisch schneiden – das JADE Schneidbett bietet immer die perfekte Unterlage. Dank der rutschfesten Unterseite bleibt das Brett sicher an seinem Platz, während Sie arbeiten.

JADE Schneidbett Gourmet Kitchen XS Schwarz Test

5/5
★★★★★ Spülmaschinengeignet und BPA frei klare Kaufempfehlung
unbekannt Februar 2025

Ich besitze mehrere Schneidebretter dieser Firma und bin sehr zufrieden: spülmaschinengeeignet und BPA-frei. Leichte Schnittspuren sind normal und stören mich nicht — die Vorteile überwiegen deutlich. Ich habe daraufhin alle bisherigen Plastikbretter durch diese langlebigen Bretter ersetzt.

4/5
★★★★☆ Nicht kratzfest, aber wohl messerschonend und gesund?
Julia Dezember 2025

Ich habe mich verlesen und erwartete ein kratzfestes Schneidebrett, bekam jedoch nur ein messerschonendes Modell. Bereits nach dem ersten Gebrauch ist die Oberfläche stark verkratzt, was enttäuscht. Positiv: offenbar frei von Schadstoffen, deshalb insgesamt zufrieden — trotz des vergleichsweise hohen Preises und mäßiger Preis-Leistung.

4/5
★★★★☆ dünnes Material
Reusrather Oktober 2025

Die Schneidebretter sind extrem dünn – kaum mit den Fingernägeln vom Tisch zu heben – und neigen auf glatten Oberflächen beim Schneiden, etwa von Schinken, zum Wegrutschen; rutschfeste Füße oder eine Unterlage wären ratsam.

3/5
★★★☆☆ "wie Holz" ist es nicht ganz.
Michael S Mai 2024

Das Schneidebrett überzeugt in Größe und lässt sich gefahrlos in die Spülmaschine geben — sehr pflegeleicht. Leider hält der elegante schwarze Look nicht lange: Schnittspuren sind schnell sichtbar. Größtes Manko: Im Vergleich zu echtem Holz ist es deutlich lauter beim Schneiden, was mir das Arbeiten unangenehm macht. Ob die Klinge dadurch schneller stumpf wird, kann ich nicht sicher sagen, fühlt sich für mich aber so an.

Die Lautstärke zwingt mich, langsamer und vorsichtiger zu schneiden. Insgesamt schade, ich hatte mir von dem Brett mehr erhofft.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Holz, Kunststoff
Holz-Schneidebrett, Kunststoff-Schneidebrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram