Kerbl Retaining Strap 3m (37186) Zurrgurt

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zurrgurt Breite: 5 cm Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,61 €
ab 16,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KERBL Automatik-Zurrgurt 3,0 m x 50 mm mit Spitzhaken grün, 37186 BayWa KERBL Automatik-Zurrgurt 3,0 m x 50 mm mit Spitzhaken grün, 37186 2-4 Werktage Tage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Kerbl works Automatik-Zurrgurt mit Aufrollfunktion, Zurrgurt, Ratschengurt,... Amazon Kerbl works Automatik-Zurrgurt mit Aufrollfunktion, Zurrgurt, Ratschengurt,... Auf Lager 23,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Kerbl Zurrgurt Kerbl Automatik-Zurrgurt mit Aufrollfunktion Farbe grün, Länge... Otto Kerbl Zurrgurt Kerbl Automatik-Zurrgurt mit Aufrollfunktion Farbe grün, Länge... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,61 € Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KERBL Automatik-Zurrgurt 3,0 m x 50 mm mit Spitzhaken grün, 37186 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
"Automatik-Zurrgurt - mit Aufrollfunktion - Farbe grün mit Spitzhaken - Länge 3,0 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 21,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Automatik Zurrgurt mit Aufrollfunktion, + S-Haken, 3m, 50mm, 1500kg Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 21,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Kerbl works Automatik-Zurrgurt mit Aufrollfunktion, Zurrgurt, Ratschengurt, 1-teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Kerbl works Automatik-Zurrgurt mit Aufrollfunktion, Zurrgurt, Ratschengurt, 1-teilig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Kerbl Zurrgurt Kerbl Automatik-Zurrgurt mit Aufrollfunktion Farbe grün, Länge 3 m Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,61 € Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Kerbl Automatik-Zurrgurt mit Aufrollfunktion Farbe grün, Länge 3 m, Breite 50 mm Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 24,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Kerbl Retaining Strap 3m (37186) Test

5/5
★★★★★ Nicht mehr ohne diese Spanngurte!!!
Steffi Mai 2023

Ich war lange Zeit frustriert von herkömmlichen Spanngurten. Nachdem ich online diese grünen gefunden habe, bin ich begeistert! Die Handhabung ist extrem einfach: Haken auseinanderziehen, einhaken und festziehen. Zum Lösen einfach den kleinen Drücker am Griff drücken und den Gurt herausziehen. Ich rolle den Gurt meist auf der Deichselbox auf, indem ich den kleinen Drücker erneut drücke.

So rollt sich der Gurt mühelos und schnell auf. Die grüne Farbe gefällt mir persönlich besser als das übliche Orange. Insgesamt bin ich absolut zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung und hervorragende Zurrkraft.
D.H. Juli 2021

Der Zurrgurt überzeugt mit hoher Zurrkraft und erstklassigem Material. Die Wickelautomatik funktioniert einwandfrei und das Band wirkt sehr hochwertig. Trotz täglicher Nutzung zeigt er keinerlei Schwächen.

Ein top Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Neu für mich entdeckt
Patrick S Januar 2021

Dieser Gurt passt ideal für meinen 125 cm breiten Anhänger. Die Aufrollautomatik funktioniert einwandfrei und erspart lästiges Aufrollen. Die Ratsche ist einfach zu handhaben und wirkt äußerst stabil. Ideal für den Transport sicherer und einfacher.

5/5
★★★★★ Absolut geile Teile!
Matze November 2020

Die Spanngurte sind perfekt für den Transport von DH-Rädern im Transporter. Mit ihnen kein lästiges Kabelgewirr mehr! Absolut zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen. Ich glaube sogar, dass sie länger halten werden als ich.

5/5
★★★★★ Top Spanngurt für kleiner Sachen
Höller J Oktober 2020

Der automatische Spanngurt ist einfach in der Handhabung und schnell zu verwenden. Für leichtere Ladungen ideal, aber weniger geeignet für schwere Lasten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ideal für schnelles und einfaches Sichern von Ladung.

5/5
★★★★★ bad Germany China model - Got a new one after 1. rating.
erik April 2020

Die Stifte auf der Rolle sind nicht steil genug, sodass sie sich beim Versuch, sie festzuziehen, kämmen und nicht festgezogen werden können. Leider ein schlechtes deutsches "China"-Modell, wirklich schade, wenn man denkt, man hat ein deutsches Qualitätsprodukt gekauft. Es ist ein sehr feines Produkt, geben Sie ihm etwas Öl, es kann sehr schnell von einer Hand verwendet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Zurrgurt
Weitere Eigenschaften
5 cm
blau
300 cm
Polyester
1.500 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram