Kerbl Futterautomat mit Standfüßen hellgrün 14,4L (70129) Vogelfutterautomat

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vogelfutterautomat Anbringung: zum Aufstellen geeignet für: Enten - Hühner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,27 €
ab 33,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KERBL Futterautomat 14,4 l inkl. Standfüße, Kunststoff (lebensmittelecht),... BayWa KERBL Futterautomat 14,4 l inkl. Standfüße, Kunststoff (lebensmittelecht),... 2-4 Werktage Tage 33,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Kerbl - Futterautomat Mit Standfüßen Inhalt 14,4 L, Für Geflügel In... ManoMano Kerbl - Futterautomat Mit Standfüßen Inhalt 14,4 L, Für Geflügel In... 5 bis 10 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Futterautomat mit Standfüßen, Geflügeltränke, Futterbehälter Amazon Marketplace Futterautomat mit Standfüßen, Geflügeltränke, Futterbehälter Auf Lager 34,01 € Versand kostenfrei Gesamt 34,01 € → zum Angebot
• Kerbl Futterstation Otto Kerbl Futterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,27 € Versand kostenfrei Gesamt 34,27 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Futterautomat mit Standfüßen hellgrün
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
KERBL Futterautomat 14,4 l inkl. Standfüße, Kunststoff (lebensmittelecht), für ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 33,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Kerbl - Futterautomat Mit Standfüßen Inhalt 14,4 L, Für Geflügel In Bodenhaltung ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Futterautomat mit Standfüßen, Geflügeltränke, Futterbehälter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,01 € Versand kostenfrei Gesamt 34,01 € → zum Angebot
Kerbl Futterstation Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,27 € Versand kostenfrei Gesamt 34,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Kerbl Futterautomat mit Standfüßen hellgrün 14,4L (70129) Test

5/5
★★★★★ Top
Danie.. Mai 2022

Der Futterautomat ist von sehr guter Qualität und ideal für unsere Geflügelfarm mit 30 Hühnern und 5 Laufenten. Dank der speziellen Löcher bleibt das Futter sauber und wird nicht verschwendet. Die leichte Reinigung des Kunststoffautomaten ist ein weiterer Pluspunkt. Wir sind äußerst zufrieden mit dem Produkt und würden es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Futterautomat für geflügel
G S März 2022

Der Futterautomat ist einfach aufzubauen und zu bedienen. Dank der Füße und des erhöhten Rands bleibt er länger sauber als andere Modelle. Er kann ohne Beine, mit Beinen oder sogar aufgehängt verwendet werden. Das Auffüllen ist ganz einfach, man muss nur den Deckel anheben und das Futter hineinkippen.

Ich bin sehr zufrieden und würde ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. Nach ein paar Wochen verteilen die Hühner leider das Futter, aber dennoch ist er besser als meine vorherige Futterstation. Foto Nr. 2.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Bernd S August 2020

Hier sind meine Gedanken zu den verschiedenen Größen des Kerbl - Futterautomaten. Ich habe festgestellt, dass die Hühner das Futter nicht mehr so leicht aussortieren können im Vergleich zu anderen Produkten. Daher habe ich mich für die 12 kg Variante entschieden. Leider sind die Löcher proportional größer geworden, was diese Funktion beeinträchtigt hat.

Es wäre gut, wenn der Automat mit 8 kg eine ähnliche Lochgröße hätte, aber dafür ein oder zwei zusätzliche Fächer bieten würde. Trotzdem finde ich den Automaten insgesamt als ein tolles Produkt. Schade, dass diese kleine Änderung nicht gemacht wird.

4/5
★★★★☆ Futterautomat
Ramona H Oktober 2018

Der Futterautomat ist wirklich klasse! Besonders die hohen Standfüße gefallen mir, da das Futter dadurch sauber bleibt. Der durchsichtige Behälter ermöglicht es, den Füllstand immer im Blick zu behalten. Ein kleiner Minuspunkt, da kein Deckel mitgeliefert wurde, aber nach Beanstandung prompt geliefert.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Vogelfutterautomat
Ausstattungsmerkmale
zum Aufstellen
Eignung
Enten, Hühner
Material und Farbe
grün
Kunststoff
Maße und Gewicht
14.400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram