Kerbl Amethyst grau (84452) Katzenkratzbaum

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 31 x 31 x 57 cm Produkttyp: Katzenkratzbaum Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,16 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cat Tree Amethyst Grey, Height: 57cm Amazon Cat Tree Amethyst Grey, Height: 57cm Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Kratzbaum Amethyst Fressnapf
Kerbl Pet Kratzbaum Amethyst 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Kerbl Kratzbaum Kratzbaum Amethyst grau 57 cm 84452 Otto Kerbl Kratzbaum Kratzbaum Amethyst grau 57 cm 84452 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 26,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Cat Tree Amethyst Grey, Height: 57cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Cat Tree Amethyst Grey, Height: 57cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kratzbaum Amethyst Fressnapf
Angebotsinfo 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Kerbl Kratzbaum Kratzbaum Amethyst grau 57 cm 84452 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 26,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
KERBL Kratzbaum Amethyst, grau 57cm - Violett Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 26,16 € Versand kostenfrei Gesamt 26,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Kerbl Amethyst grau (84452) Test

5/5
★★★★★ Stabiler und schöner preis/leistungs Kratzbaum
Marvin W Dezember 2020

Der schnell gelieferte Kratzbaum ist stabil, bequem und einfach aufzubauen. Für den Preis lohnt es sich auf jeden Fall, ihn zu kaufen. Ich empfehle ihn gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Generell gut für den Preis, leider leicht beschädigt geliefert
Ilka H April 2020

Der Kratzbaum kam mit einer Beschädigung an der Plattform an, aber meine Kätzchen lieben es trotzdem zu spielen. Die untere Höhle könnte man mit einem Kissen gemütlicher machen.

3/5
★★★☆☆ Nicht für große Miezies!
Lea-Ileen Oktober 2023

Hallo! Bitte beachten Sie, dass dieser Katzenbaum nur für kleine oder sehr leichte Katzen geeignet ist. Meine Katze hat oft darauf geschlafen, aber als sich meine größere Katze (ca. 5-6kg) darauf gelegt hat, ist das obere Stück abgebrochen. Trotzdem ist der Baum für den Preis als Übergangslösung gut geeignet und die Höhle wird immer noch gerne genutzt.

2/5
★★☆☆☆ Guter Preis, aber eher nur für Kitten geeignet
Amazon Kunde Februar 2024

Der Preis dieses Kratzbaums ist angemessen und der Aufbau unkompliziert. Allerdings brach der Stamm nach nur einer Woche, obwohl er kaum genutzt wurde. Nicht geeignet für ausgewachsene Katzen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Abmessung & Gewicht
31 x 31 x 57 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Farbe & Material
grau
Plüsch
Hinweis
freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram