Kérastase Discipline Bain Fluidealiste (500ml) Shampoo

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Salonprodukt - sulfatfrei Haartyp: für krauses Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 39 €
37,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,32 €
Menge in ml
250 ml500 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 39 €
37,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,32 €
ab 39,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E21594, Kérastase Discipline Bain Fluidealiste 500 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Kérastase E21594, Kérastase Discipline Bain Fluidealiste 500 ml, Grundpreis:... auf Lager 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Kérastase E21594, Kérastase Discipline Fluidealiste Bain Fluidealiste 500 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E21594, Kérastase Discipline Fluidealiste Bain Fluidealiste 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 41,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• Kérastase Discipline Fluidealiste Bain Fluidealiste 500 ml basler-beauty.de Kérastase Discipline Fluidealiste Bain Fluidealiste 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 41,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• Kérastase Discipline Bain Fluidealiste Gentle glättendes Shampoo für iparfumerie Kérastase Discipline Bain Fluidealiste Gentle glättendes Shampoo für 1-2 Werktage 42,08 € Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Discipline Bain Fluidealiste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase E21594, Kérastase Discipline Bain Fluidealiste 500 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 39,99 € 79.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Kérastase Discipline Fluidealiste Bain Fluidealiste 500 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Kérastase E21594, Kérastase Discipline Fluidealiste Bain Fluidealiste 500 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,20 € 82.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Kérastase Discipline Bain Fluidealiste Gentle glättendes Shampoo für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,08 € 84,16 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Kérastase Discipline Fluidealiste Gentle Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,43 € Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
Kerastase E2159422, Kerastase Kérastase Discipline Bain Fluidealiste 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,78 € 91.56 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Kérastase Discipline Bain Fluidealiste 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
Kérastase Discipline Bain Fluidealiste Sulfatfrei Shampoo 500 ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 49,30 € 98,60 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Kérastase Discipline Bain Fluidealiste Gentle glättendes Shampoo für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,50 € 99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Kérastase Discipline Bain Fluidealiste Gentle 500 ml - Sulfatfrei hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,32 € 104,64 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Kérastase Discipline Bain Fluidealiste (500ml) Test

5/5
★★★★★ TOP Produkt
BELA Februar 2024

Dieses hochwertige, pflegende Produkt von Kerastase hat mich voll überzeugt. Nach einem Jahr regelmäßiger Anwendung, 2x pro Woche, habe ich immer noch genug in der 500 ml Flasche. Der angenehme Duft ist ein zusätzlicher Bonus. Obwohl die Produkte etwas teurer sind, lohnt sich die Investition definitiv.

1/5
★☆☆☆☆ Not real
Muege K Juni 2023

Ich bin mir nicht sicher, ob es sich hierbei um ein echtes Kerastase-Produkt handelt. Die Kartonverpackung war gut, aber die Qualität der Kunststoffverpackung des Produkts ist sehr niedrig. Die Maske selbst wirkt wie nachträglich gefüllt, hilft nicht und riecht nicht. Überleg es dir zweimal, wenn du es kaufen möchtest. Das gilt auch für die Maske, die ich gekauft habe!.

5/5
★★★★★ Alles ok
Reiterzorra Dezember 2023

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde Juli 2022

Bin mit dem Produkt sehr zufrieden und würde es beim Lieferanten jederzeit wieder bestellen. Super schnelle Lieferung und ist ohne Schöden etc. angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kérastase
Shampoo
Kérastase Discipline
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Pflege, Reinigung, Salonprodukt, sulfatfrei
Frizz
Eigenschaften
Anti-Frizz, ohne Sulfate
Pumpspender
alle
für krauses Haar
Creme, Gel
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram