Kenzo Homme Intense Eau de Toilette (40ml) Herren Parfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Akaliwood - Patchouli - Sandelholz Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2021
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,50 €
Ø 28 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
Inhalt in ml
100 ml40 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,50 €
Ø 28 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
ab 27,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENZO Homme Intense, Männer, 40 ml, Nicht nachfüllbare Flasche Kaufland KENZO Homme Intense, Männer, 40 ml, Nicht nachfüllbare Flasche 2-3 Werktage 27,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Kenzo K013050, Kenzo Homme Eau de Toilette Intense Spray 40 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Kenzo K013050, Kenzo Homme Eau de Toilette Intense Spray 40 ml, Grundpreis:... auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• KENZO HOMME Intense Eau de Toilette Flaconi KENZO HOMME Intense Eau de Toilette 1-2 Tage 33,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
• KENZO Eau de Toilette Homme Intense, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto KENZO Eau de Toilette Homme Intense, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Varianten: Kenzo Homme Intense Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
KENZO Homme Intense, Männer, 40 ml, Nicht nachfüllbare Flasche ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,50 € 687,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Kenzo K013050, Kenzo Homme Eau de Toilette Intense Spray 40 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 824.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
KENZO HOMME Intense Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 33,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Kenzo Homme Intense Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 849,75 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 33,99 € 849.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Kenzo Homme Intense Eau de Toilette 40ml 0,04 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Kenzo Homme Eau De Toilette Intense 40 ml Herren, Grundpreis: € 897,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 35,90 € 897.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
KENZO Homme Intense Eau de Toilette für Herren 40 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,47 € 911,75 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Kenzo - Kenzo Homme - Eau De Toilette Intense - kenzo Homme Edt Intense 40ml 40 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 39,95 € 998.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Kenzo Homme Intense KENZO Homme Intense Eau de Toilette für Herren 40 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,90 € 1072.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Kenzo Homme Intense Eau De Toilette Spray 40 ml Dress for Less Angebotsinfo 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Kenzo Homme Intense Eau De Toilette Spray 40 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 43,79 € 1094.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
KENZO Eau de Toilette Homme Intense, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kenzo Homme Intense Eau de Toilette (40ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Durch Probe irritiert
S. H Dezember 2023

Die Probe von "Kenzo Homme Intense" hat mich beeindruckt, jedoch der Flakon enttäuschte mich mit seiner geringen Haltbarkeit. Der Duft selbst erinnert an Fahrenheit mit einer frischen Gurken- und aquatischen Note. Trotzdem bleibt er nur kurz auf der Haut, im Gegensatz zur Probe, die den ganzen Tag anhält.

Der Kauf erfolgte über Amazon, ob es sich um ein Original handelt, bleibt unklar. Als Duftliebhaber werde ich mein Glück erneut versuchen und den Duft nochmals bestellen. Ein toller Duft mit schwacher Haltbarkeit - insgesamt 3/10 Punkten, aber potentielles 9/10 mit richtiger Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
uwe j April 2023

Bääääähm !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kenzo homme intense.
Diana B März 2023

Very attractive scent. Very fresh. In the beginning a bit thick, but later it stays fresh all day. I would buy it again for my husband. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lovely parfume
Marko November 2022

I do recommend it if you need a fresh feel and scent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akaliwood, Patchouli, Sandelholz
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2021
Feige, Feigenbaum, Vetiver
40 ml
Calypsone, Gewürze, marine Noten, rosa Pfeffer
Quentin Bisch
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram