Kenzo Homme Intense Eau de Toilette (60ml) Herren Parfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Akaliwood - Patchouli - Sandelholz Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2021
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,58 €
Ø 37 €
37,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
Inhalt in ml
100 ml40 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,58 €
Ø 37 €
37,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
ab 37,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENZO Homme Intense, Männer, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche Kaufland KENZO Homme Intense, Männer, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche 2-3 Werktage 37,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,57 € → zum Angebot
• Kenzo K013051, Kenzo Homme Eau de Toilette Intense Spray 60 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Kenzo K013051, Kenzo Homme Eau de Toilette Intense Spray 60 ml, Grundpreis:... auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Kenzo Homme Intense Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 781,50 / l SUPERSHOP Kenzo Homme Intense Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 781,50 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• KENZO Eau de Toilette Homme Intense Eau de Toilette 60ml Otto KENZO Eau de Toilette Homme Intense Eau de Toilette 60ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 59,06 € Versand kostenfrei Gesamt 59,06 € → zum Angebot
Varianten: Kenzo Homme Intense Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.58 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
KENZO Homme Intense, Männer, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,58 € 626,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 42,57 € → zum Angebot
Kenzo K013051, Kenzo Homme Eau de Toilette Intense Spray 60 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 699.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Kenzo Homme Intense Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 781,50 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 42,99 € 716.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Kenzo Homme Eau De Toilette Intense 60 ml Herren, Grundpreis: € 751,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 45,10 € 751.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Kenzo Homme Intense Eau de Toilette 60ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,52 € → zum Angebot
KENZO HOMME Intense Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Kenzo 115548, Kenzo Homme Intense Eau De Toilette 60ml Blau Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € 833.1667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
KENZO Homme Intense Eau de Toilette für Herren 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,07 € 834,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
Homme Intense - EdT 60ml Dress for Less Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Kenzo Homme Intense - EdT 60ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 54,99 € 916.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Kenzo - Kenzo Homme - Eau De Toilette Intense - kenzo Homme Edt Intense 60ml 60 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 55,45 € 924.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Kenzo 15100703010, Kenzo Homme Intense Eau de toilette 60 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 56,40 € 940 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kenzo Homme Intense Eau de Toilette (60ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Durch Probe irritiert
S. H Dezember 2023

Das Kenzo Homme Intense Parfüm ist ein wunderschöner Duft mit beeindruckender Stehfähigkeit. Leider ist die Haltbarkeit des 60ml Flakons enttäuschend im Vergleich zur Probe. Der Duft ist nach etwa einer Stunde kaum noch wahrnehmbar. Empfehlung an Parfümliebhaber: Beziehen Sie Ihre Düfte von namhaften Händlern, um Fälschungen zu vermeiden.

Insgesamt eine tolle Duftnote mit einer Bewertung von 9/10, aber aufgrund der niedrigen Haltbarkeit in der Flaschenform erhält es nur eine 3/10. Der Kauf erfolgte über Amazon, daher könnte es sich um ein mögliches Fake-Produkt handeln. Wer den Duft genießen möchte, sollte diesen erneut bestellen, um die Authentizität zu überprüfen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
uwe j April 2023

Bääääähm !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kenzo homme intense.
Diana B März 2023

Very attractive scent. Very fresh. In the beginning a bit thick, but later it stays fresh all day. I would buy it again for my husband. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lovely parfume
Marko November 2022

I do recommend it if you need a fresh feel and scent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akaliwood, Patchouli, Sandelholz
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2021
Feige, Feigenbaum, Vetiver
60 ml
Calypsone, Gewürze, marine Noten, rosa Pfeffer
Quentin Bisch
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram