KED Pector ME-1 black/white MTB-Helm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,78 €
Ø 148 €
146,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,78 €
Ø 148 €
146,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 146,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KED Pector ME-1 Mountainbike Helm: Mips Schutz, BOA® Fit System, Fidlock Kaufland KED Pector ME-1 Mountainbike Helm: Mips Schutz, BOA® Fit System, Fidlock 6-8 Werktage 146,78 € + 7,90 € Versand Gesamt 154,68 € → zum Angebot
• Pector ME-1 Mountainbike Helm, NTA 8776, MIPS, BOA Fit System, FIDLOCK, 14 Amazon Marketplace Pector ME-1 Mountainbike Helm, NTA 8776, MIPS, BOA Fit System, FIDLOCK, 14 Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• KED Fahrradhelm, MTB Fahrradhelm Pector ME-1 Otto KED Fahrradhelm, MTB Fahrradhelm Pector ME-1 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• KED MTB Fahrradhelm Pector ME-1 netto-online KED MTB Fahrradhelm Pector ME-1 12 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Varianten: KED Pector ME-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.78 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
KED Pector ME-1 Mountainbike Helm: Mips Schutz, BOA® Fit System, Fidlock ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 146,78 € + 7,90 € Versand Gesamt 154,68 € → zum Angebot
KED Fahrradhelm, MTB Fahrradhelm Pector ME-1 Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Pector ME-1 Mountainbike Helm, NTA 8776, MIPS, BOA Fit System, FIDLOCK, 14 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
KED MTB Fahrradhelm Pector ME-1 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
KED MTB Fahrradhelm Pector ME-1 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

KED Pector ME-1 black/white Test

5/5
★★★★★ Super Mountainbike-Helm
Binebolle Juli 2020

Top Fahrradhelm: empfehlenswert dank MIPS-Schutz, Boa-Verstellung und praktischem Magnetverschluss. Leicht und druckfrei sitzend bietet er hohen Tragekomfort und sichere Passform. Viele Extras bei fairem Preis — rundum gelungenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir sind begeistert.

1/5
★☆☆☆☆ nicht gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Mein zweiter Helm derselben Marke in fünf Jahren — erneut lösen sich nahezu alle Seitenpolster. Qualität enttäuschend, Kundenservice verweigert Garantie und bot nur kostenpflichtiges Austauschset an. Warnung vor wiederholten Verarbeitungsproblemen bei diesem Hersteller.

5/5
★★★★★ Sehr guter Fahrradhelm
Amazon Kunde August 2025

Hervorragender Helm. Leicht und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Helm
Gerry Oktober 2024

Alles bestens !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
14
mit Helmschild
Eigenschaften
In-Mold
EN DIN 1078
schwarz
Maße & Gewicht
350 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram