Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set Beige/Messing (JR3KM) Esszimmerstuhl

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: beige Gestellmaterial: Eisen - Metall Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
203,99 €
Ø 203 €
182,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
203,99 €
Ø 203 €
182,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 203,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik (Set, 2 St), Otto Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik (Set, 2 St), lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 203,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 208,94 € → zum Angebot
• Kayoom Stuhl "Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik" (Set) 2 Quelle Kayoom Stuhl "Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik" (Set) 2 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Kayoom Stuhl-Set, Beige, Messing, Metall, Kunststoff, 47x90x59 cm, abwischbar, XXXLutz Kayoom Stuhl-Set, Beige, Messing, Metall, Kunststoff, 47x90x59 cm, abwischbar, ca. 3 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.99 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik (Set, 2 St), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 203,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 208,94 € → zum Angebot
Kayoom Stuhl "Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik" (Set) 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Kayoom Stuhl-Set, Beige, Messing, Metall, Kunststoff, 47x90x59 cm, abwischbar, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Lalee.Avenue Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set Beige / Messing METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set Beige/Messing (JR3KM) Test

3/5
★★★☆☆ Ganz okay
eine Kundenbewertung Juni 2021

Optisch ansprechende Stühle, doch beim Zurücklehnen Vorsicht: Die Lehne wirkte bei meinem Vater fast gebrochen – insgesamt etwas instabil. Der Stoff ist unempfindlich, aber die Qualität rechtfertigt für mich nicht den hohen Preis; schlechte Preis-Leistung, wirkt überteuert.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr instabil
von Dina O. Dezember 2024

Optisch sind die Stühle sehr stylisch und das pflegeleichte Material macht einen robusten Eindruck. Für dauerhaften Sitzkomfort und Stabilität hingegen ungeeignet: Bei unseren sechs bestellten Exemplaren verbogen sich die Rückenlehnen bereits nach kurzer Zeit, bei einem Stuhl brachen sogar die Beine. Aus Qualitätsgründen kann ich keinen Kauf empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ 3x Defekte ware erhalten
eine Kundenbewertung Juni 2021

Habe sechs Stühle bestellt — zwei davon musste ich dreimal nachbestellen, weil entweder die Beine zerkratzt oder die Lehne beschädigt war. Beim dritten Versand kamen die Stühle wieder defekt an; daraufhin habe ich alle per Rücksendung retourniert. Schlechte Qualität und Service, daher kann ich diese Stühle niemandem empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Verlogene Firma
eine Kundenbewertung März 2021

Seit zwei Monaten warten wir auf die Lieferung von Stühlen. Auf Nachfrage erklärte man, der Hersteller habe die Bestellung storniert und fälschlich verbucht, wir hätten die Ware retourniert — obwohl nichts angekommen ist. Das Versandhaus Otto kann nichts tun; der Kundenservice ist enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Preis nicht gerechtfertigt
eine Kundenbewertung Juli 2020

Unbequemer Stuhl mit sehr harter Rückenlehne — für mich nicht tragbar. Das Preis-Leistungs-Verhältnis passt bei 110 € pro Stück nicht, deshalb sende ich die Stühle zurück. Kaufwarnung: Keine komfortable Sitzlösung, Retoure empfohlen bei zu hohem Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
beige
Eisen, Metall
Esszimmerstuhl-Set
verchromt
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
Polyester
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram