Kartell Big Battery 9475 Cristal Designerlampe

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte hat eine Höhe von 37,3 cm und eine Breite von 17 cm.
• Sie ist mit einem fest eingebauten LED-Modul ausgestattet.
• Die Farbtemperatur beträgt 2.700 K und sorgt für warmweißes Licht.
• Dank IP54-Schutzart ist die Leuchte gegen Spritzwasser und Staub geschützt.
• Der leistungsstarke Akku ermöglicht eine flexible Platzierung ohne Kabel.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
273,70 €
Ø 249 €
241,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
273,70 €
Ø 249 €
241,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,00 €
ab 273,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Big Battery Tischlampe LED Ø17x37,3 cm Beckhuis Kartell Big Battery Tischlampe LED Ø17x37,3 cm 20-24 Werktage 273,70 € + 14,90 € Versand Gesamt 288,60 € → zum Angebot
• Kartell Big Battery, Table Lamp, Glasklar, Dimmbare Batterieversion Amazon Kartell Big Battery, Table Lamp, Glasklar, Dimmbare Batterieversion Auf Lager 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
• Kartell 09475B4, Kartell Big Battery - Battery Version Tavolo Cristallo H: 37,3... Prediger Kartell 09475B4, Kartell Big Battery - Battery Version Tavolo Cristallo H: 37,3... sofort lieferbar 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
• Kartell 09475B4, Kartell - Big Battery Akku-Tischleuchte H 37,3 cm, glasklar Connox Kartell 09475B4, Kartell - Big Battery Akku-Tischleuchte H 37,3 cm, glasklar 2 bis 4 Wochen 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Big Battery 9475
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.7 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Big Battery Tischlampe LED Ø17x37,3 cm ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 273,70 € + 14,90 € Versand Gesamt 288,60 € → zum Angebot
Kartell Big Battery, Table Lamp, Glasklar, Dimmbare Batterieversion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Kartell 09475B4, Kartell - Big Battery Akku-Tischleuchte H 37,3 cm, glasklar Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Außenleuchte Kartell, Big Battery, dimmbar, Transparent, für Wohnzimmer, Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 322,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 322,99 € → zum Angebot
Tischleuchte BIG Battery glasklar ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Kartell Big Battery - Tischlampe IP54, transparent Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 322,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Kartell 09475B4, Kartell Big Battery - Battery Version Tavolo Cristallo H: 37,3 cm, Prediger Prediger Angebotsinfo sofort lieferbar 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Kartell 09475B4, Kartell Battery Big Battery Akku Tischleuchte, transparent Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo Lieferzeit 21 Tage 322,00 € + -16,10 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Kartell Big Battery 9475 Cristal

Eleganz und Funktionalität vereint: Kartell Big Battery 9475 Cristal

Die Kartell Big Battery 9475 Cristal ist eine Design-Tischleuchte, die durch ihre transparente Optik und hochwertige Verarbeitung besticht. Entworfen von Ferruccio Laviani im Jahr 2019, fügt sich diese Leuchte nahtlos in moderne und barocke Einrichtungsstile ein. Mit einer Höhe von 37,3 cm und einer Breite von 17 cm ist sie ein echter Hingucker auf jedem Tisch.

Dimmbare LED-Technologie für stimmungsvolles Licht

Diese Tischleuchte ist mit einem fest eingebauten LED-Modul ausgestattet, das eine maximale Leistung von 3 Watt bietet. Die warmweiße Lichtfarbe mit einer Farbtemperatur von 2.700 K sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Dank des integrierten Dimmers können Sie die Helligkeit nach Belieben anpassen und so für die perfekte Beleuchtung sorgen.

Kartell Big Battery 9475 Cristal Test

5/5
★★★★★ Ui der Preis! !
sandra g November 2020

Was für ein Witz! Vor 4 Monaten kaufte ich die Lampe für 150 Euro und jetzt ist sie 200 Euro reduziert. Unglaublich! Ich wollte sogar noch eine in Cola kaufen, aber anscheinend hatte ich Glück mit dem Preis. Das Geschäft läuft anscheinend gut für sie.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht der Beschreibung
Monika W September 2023

Die Beschreibung der Lampe ist irreführend! Sie muss am Stromnetz angeschlossen werden und ist nicht dimmbar. Trotzdem behalte ich sie, da diese Funktionen für mich nicht entscheidend sind. Im Vergleich zu einer ähnlichen Lampe von Kartell ist sie günstiger, jedoch nicht im aktuellen Sortiment erhältlich. Vielleicht handelt es sich um eine frühere Version?.

2/5
★★☆☆☆ Der Turm von Pisa
dds Oktober 2020

Ein Stern für die schöne Farbe und ein Stern für den schnellen Versand von Amazon. Leider ist die Lampe jedoch krumm und wirkt billig. Für den Preis hätte ich mehr erwartet.

Eine gerade Lampe ist doch nicht zu viel verlangt. Schade um das Geld. Ich würde dafür nicht mal 5€ zahlen.

1/5
★☆☆☆☆ Sicher kein Original Stück
Stefanie April 2023

Der Lampenschirm dieser Lampe ist schief und das Licht zu schwach. Möglicherweise handelt es sich um eine Fehlproduktion oder eine nicht originale Kartell Lampe. Trotz des Wunsches nach einem Markenstück enttäuscht die Qualität und rentiert sich nicht wirklich. Andere Kunden haben schon ähnliche Probleme gemeldet. Insgesamt keine gute Investition für die Beleuchtung Zuhause.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG! Falsches Produkt!!!
Amazon Kunde Juli 2022

Die kleine und undimmbar Lampe ist definitiv kein Ersatz für die Big Battery von Kartell. Der Preis für die Größe ist lächerlich, daher eine Enttäuschung.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik Lampe für viel Geld
Alexandra P März 2021

Die Lampen wirken in echt leider billig. Das Material scheint plastikhaft und fehlt jeglichen Glanz. Bei dem Preis hätte ich mehr erwartet. Anstelle eines Wow-Effekts erhält man eine teure Lampe, die aus einem günstigen Laden stammen könnte.

Wir haben sie sofort zurückgeschickt. Der Kundenservice war jedoch positiv, die Rückerstattung verlief reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
1
17 cm
2019
Ferruccio Laviani
ja
dimmbar
A++
transparent
2.700 K
37,3 cm
LED
ja
warmweiß
17 cm
Acrylglas
Design-Tischleuchte
IP54
3
3,7 V
Barock, modern
Akku
ja
3 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram