Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Haselnuss, Lavendel, Lorbeer schaffen warmen Auftakt statt klassischer Frische
• Eichenholz und Zeder verleihen maskuline Tiefe in der Herznote
• Moos, Sandelholz, Vanille bilden ausgewogenes Fundament
• Sportliche Duftwirkung für alltägliche Vielseitigkeit
• Winterduft-Konzeption für optimale Entfaltung bei Kälte
• Eau de Toilette mit natürlicher Ausstrahlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,90 €
Ø 14 €
12,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,09 €
Inhalt in ml
100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,90 €
Ø 14 €
12,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,09 €
ab 13,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Lagerfeld KL010A02, Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik Karl Lagerfeld KL010A02, Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Classic Grey EdT, Linie: Classic Grey, Eau de Toilette für... Amazon Marketplace Karl Lagerfeld Classic Grey EdT, Linie: Classic Grey, Eau de Toilette für... 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• LAGERFELD Eau de Toilette Karl Classic Grey Eau de Toilette 50ml Otto LAGERFELD Eau de Toilette Karl Classic Grey Eau de Toilette 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,09 € Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Varianten: Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld KL010A02, Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,90 € 278 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Lagerfeld KL010A02, Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 319.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
KARL LAGERFELD CLASSIC GREY EDT für Männer, 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,45 € 429,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld 1245615, Karl Lagerfeld Classic Grey 50ml Eau De Toilette Schwarz Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 26,49 € 529.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld 18101403002, Karl Lagerfeld Classic Grey EDT 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 29,21 € 584.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey EdT, Linie: Classic Grey, Eau de Toilette für Herren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
LAGERFELD Eau de Toilette Karl Classic Grey Eau de Toilette 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,09 € Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette (50ml)

Karl Lagerfeld Classic Grey – Holzige Eleganz trifft winterliche Wärme

Die Kombination aus Haselnuss, Lavendel und Lorbeer in der Kopfnote definiert den sportlichen Charakter dieses Herren Parfums neu. Statt klassischer Frische setzen die Noten auf warme Nuancen, die bereits beim ersten Sprühstoß eine maskuline Signature schaffen. Das Eau de Toilette verbindet den aromatischen Lavendel mit der nussigen Süße und der würzigen Tiefe des Lorbeers zu einem eigenständigen Auftakt. Als Winterduft konzipiert, entfaltet die Komposition ihre volle Wirkung in der kalten Jahreszeit, wenn schwere Akkorde ihre Komplexität ausspielen können.

Holzige Herznote für charakterstarke Präsenz

Nach dem ersten Eindruck übernimmt das Duo aus Eichenholz und Zeder die Hauptrolle. Diese beiden Hölzer bilden das maskuline Fundament der Duftpyramide und sorgen für eine trockene, selbstbewusste Ausstrahlung. Während Zeder mit ihrem klassischen Charakter Struktur verleiht, bringt Eichenholz eine rauchige Tiefe in die Komposition. Die sportliche Duftwirkung manifestiert sich in dieser Phase durch die klare, unaufdringliche Holznote ohne süßliche Überlagerung. Das Zusammenspiel beider Hölzer schafft eine markante Präsenz, die Persönlichkeit transportiert ohne aufdringlich zu wirken.

Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Guter Duft
Peter K November 2025

Guter Duft markant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ danke
Fred N Oktober 2025

wie immer , sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
Sandra C Oktober 2025

Tolles Parfüm es richt auch sehr gut. Mein Mann mag ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Dift, der zu mir passt
Detlef M Mai 2025

Das ist seit vielen Jahren mein treuer Begleiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Moos, Sandelholz, Vanille
Eau de Toilette für Männer (EdT)
sportlich
2022
Eichenholz, Zeder
50 ml
Haselnuss, Lavendel, Lorbeer
Winterdüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram