Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfnote besteht aus Haselnuss, Lavendel und Lorbeer.
• In der Herznote finden sich Eichenholz und Zeder.
• Die Basisnote setzt sich aus Moos, Sandelholz und Vanille zusammen.
• Der Duft hat eine sportliche Wirkung.
• Das Parfum erschien im Jahr 2022.
• Es handelt sich um ein Eau de Toilette für Männer mit einem Inhalt von 100 ml.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
16,99 €
Ø 15 €
13,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,50 €
Inhalt in ml
100 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
16,99 €
Ø 15 €
13,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,50 €
ab 16,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lagerfeld KL010A01, Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Lagerfeld KL010A01, Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette Spray 100 ml,... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 170,90 /... SUPERSHOP Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 170,90 /... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Classic Grey EdT, Linie: Classic Grey, Eau de Toilette für... Amazon Karl Lagerfeld Classic Grey EdT, Linie: Classic Grey, Eau de Toilette für... Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• LAGERFELD Eau de Toilette Classic Grey 100 ml Otto LAGERFELD Eau de Toilette Classic Grey 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lagerfeld KL010A01, Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 170,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,09 € 170.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Lagerfeld Classic Grey Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 17,70 € 177 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 179,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 17,99 € 179.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,11 € 191,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,11 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld KL010A01, Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,76 € 207.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey EdT, Linie: Classic Grey, Eau de Toilette für Herren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey EdT, Linie: Classic Grey, Eau de Toilette für Herren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
LAGERFELD Eau de Toilette Classic Grey 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 249,10 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,50 € 265 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette (100ml)

Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette (100ml) ist die perfekte Wahl für Männer, die einen sportlichen und dennoch eleganten Duft suchen. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und holzigen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare Duftkomposition, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Ein Duft, der in Erinnerung bleibt

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Haselnuss, Lavendel und Lorbeer. Diese lebendige Kombination sorgt für einen sofortigen Frischekick. In der Herznote entfalten sich die warmen und holzigen Aromen von Eichenholz und Zeder, die dem Duft Tiefe und Charakter verleihen. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnoten von Moos, Sandelholz und Vanille, die für eine langanhaltende und angenehme Duftwirkung sorgen.

Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ich mag es
Markus J Juli 2024

Das Lagerfeld Eau de Toilette gefällt mir sehr gut. Der angenehm süße Duft begeistert mich immer wieder. Ein Must-Have für alle, die dezente und attraktive Düfte mögen. Probier es aus, um zu entscheiden, ob es auch dein Favorit wird.

5/5
★★★★★ Ideal für Männer mittleren Alters
Egor T März 2024

Ich habe dieses hochwertige Parfüm meinem Vater zum Geburtstag geschenkt, und er erhielt viele Komplimente von Frauen. Vielleicht führt dieser Duft sogar zu einer zweiten Hochzeit!.

5/5
★★★★★ Klasse Parfüm für den Preis
Joey Januar 2024

Karl Lagerfelds Duft ist einfach unwiderstehlich! Mit langanhaltender Wirkung, übertrifft er sogar teure Parfüms. Sparsam auftragen für angenehmen Duft.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker und immer wieder schön
"Barbarella* September 2023

Ein Duft für diejenigen, die ihn mögen. Der Klassiker kam gut an als Geschenk. Alles hat reibungslos funktioniert und die Lieferung war schnell. Danke!.

5/5
★★★★★ UNVERGLEICHLICH GUT!
Brigitta V Juni 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Duft! Er ist zeitlos und trifft den Geschmack vieler, die ihn noch nicht kennen. Ich werde oft darauf angesprochen und bekomme Komplimente. Leider ist er nicht mehr in den üblichen Drogerien erhältlich, aber glücklicherweise kann man ihn noch bei Amazon finden.

Ich hoffe, dass dieser Klassiker noch lange erhältlich sein wird. Denn nicht alles Neue ist automatisch besser! Düfte sind subjektiv und jeder hat seine Vorlieben.

5/5
★★★★★ Habe es bei der Drogeriekette einmal gekauft.
Andreas-Angelo O Juni 2023

Der Duft ist angenehm und der Versand super schnell. Warum also ins Geschäft gehen, wenn ich den Duft online zum gleichen Preis kaufen und am nächsten Tag geliefert bekommen kann? Manche bemängeln, dass der Duft nicht lange anhält, aber das sollte man bedenken, da es sich um ein Eau de Toilette und nicht um ein Parfüm handelt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Moos, Sandelholz, Vanille
Eau de Toilette für Männer (EdT)
sportlich
2022
Eichenholz, Zeder
100 ml
Haselnuss, Lavendel, Lorbeer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram