Kärcher NT 30/1 Ap Te H -1.148-253.0 Nass-/Trockensauger

• HEPA-Filter Klasse H bindet Feinstaub und Allergene zuverlässig
• Nass-/Trockenfunktion für Staub und verschüttete Flüssigkeiten
• Gerätesteckdose integriert verbindet Absaugung mit Elektrowerkzeugen
• 1.200 Watt Leistung für gründliche Reinigungsergebnisse
• 4 Düsen mitgeliefert decken verschiedene Oberflächen ab
• Anti-Statik-System schützt vor elektrostatischer Aufladung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
505,75 €
Ø 522 €
501,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 731,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
505,75 €
Ø 522 €
501,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 731,95 €
ab 505,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 501,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Nass-/Trockensauger NT 30/1 Ap Te H *EU tecfox Kärcher Nass-/Trockensauger NT 30/1 Ap Te H *EU 3-5 Werktage 505,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 513,65 € → zum Angebot
• Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Ap Te H, 30 Liter, 1200 Watt, mit Steckdose, bueromarkt-ag Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Ap Te H, 30 Liter, 1200 Watt, mit Steckdose, sofort lieferbar 544,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 549,02 € → zum Angebot
• Kärcher 1.148-253.0, Kärcher Staubsauger Karcher NT 30/1 Ap Te H 1.148-253.0 proshop DE Kärcher 1.148-253.0, Kärcher Staubsauger Karcher NT 30/1 Ap Te H 1.148-253.0 Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 544,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 550,87 € → zum Angebot
• Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Ap Te H, 30 Liter, 1200 Watt, mit Steckdose, Amazon Marketplace Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Ap Te H, 30 Liter, 1200 Watt, mit Steckdose, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 731,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 735,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
505.75 €
Ø 1 Mon.
522 €
Tiefstpreis
501 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Nass-/Trockensauger NT 30/1 Ap Te H *EU ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 505,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 513,65 € → zum Angebot
Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Ap Te H, 30 Liter, 1200 Watt, mit Steckdose, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 544,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 549,02 € → zum Angebot
Kärcher 1.148-253.0, Kärcher Staubsauger Karcher NT 30/1 Ap Te H 1.148-253.0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 544,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 550,87 € → zum Angebot
Kärcher Nass-/Trockensauger 1.148-253.0 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 650,58 € 650,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 656,48 € → zum Angebot
Kärcher 1.148-253.0, Kärcher Nass-/Trockensauger 1.148-253.0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 663,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 669,58 € → zum Angebot
Nass-/Trockensauger NT 30/1 Ap Te H Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 723,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 727,49 € → zum Angebot
Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Ap Te H, 30 Liter, 1200 Watt, mit Steckdose, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 731,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 735,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Kärcher NT 30/1 Ap Te H -1.148-253.0

Kärcher NT 30/1 Ap Te H – Saubere Abluft dank HEPA-Filtersystem

Der HEPA-Filter der Klasse H bindet selbst mikroskopisch kleine Partikel zuverlässig und gibt die angesaugte Luft gereinigt wieder ab. Diese Filtereigenschaft macht den Nass-/Trockensauger zur praktischen Lösung für Haushalte mit erhöhten Anforderungen an die Raumluftqualität. Das zweistufige Filtersystem kombiniert einen Abluftfilter mit dem HEPA-Element und sorgt so für mehrfache Reinigung der durchströmenden Luft. Während des Saugens bleiben Feinstaub, Pollen und andere Allergene im Gerät gebunden, statt zurück in den Raum zu gelangen. Die Kombination aus Nass- und Trockenfunktion erweitert den Einsatzbereich über klassisches Staubsaugen hinaus auf verschüttete Flüssigkeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Innen und Außen

Das Gerät bewältigt Hartböden im Innenbereich ebenso wie Außenflächen. Die mitgelieferte Bodendüse deckt großflächige Bereiche ab, während Fugendüse und Staubbürste präzise Reinigung an schwer zugänglichen Stellen ermöglichen. Die Matratzendüse ergänzt das Set für textile Oberflächen. Diese Ausstattung macht separate Spezialgeräte überflüssig und konzentriert verschiedene Reinigungsaufgaben auf ein einziges Werkzeug. Die Außenbereichs-Eignung erlaubt den Einsatz in Garagen, Kellern oder Werkstätten ohne Einschränkung. Mit 1.200 Watt Leistung steht ausreichend Kraft für gründliche Reinigungsergebnisse bereit.

Kärcher NT 30/1 Ap Te H -1.148-253.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher NT 30/1 Ap Te H -1.148-253.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nass-/Trockensauger, Werkstattsauger
Außenbereich, Hartboden
grau, schwarz
Bedienungsanleitung, Saugschlauch, Staubsaugerbeutel
Kärcher NT
Energiemerkmale
230V, Netzbetrieb
Filter
Abluftfilter, HEPA-Filter
H
Ausstattung
Anti-Statik-System, Gerätesteckdose
Abschaltautomatik
Bodendüse, Fugendüse, Matratzendüse, Staubbürste
Maße & Gewicht
30 Liter
10 m
7,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram