Kähler Mühle Hammershøi 17,5 cm indigoblau Pfeffermühle

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Keramik-Mahlwerk garantiert eine präzise und gleichmäßige Mahlung Ihrer Gewürze.
• Die Höhe von 17,5 cm macht sie zu einem praktischen und handlichen Küchenutensil.
• Das verwendete Eichenholz steht nicht nur für Robustheit, sondern auch für eine ansprechende Optik.
• Als 1-teiliges Set konzipiert, ist sie sowohl für Salz als auch für Pfeffer geeignet.
• Die Farbkombination aus indigoblau und braun fügt sich nahtlos in jede Tischdekoration ein.
• Speziell für die Verwendung mit Gewürzen, Pfeffer und Salz entwickelt, erfüllt sie alle Anforderungen an eine moderne Gewürzmühle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,83 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kähler Design 693058, Kähler Design - Hammershøi Salz- und Pfeffermühle,... Connox Kähler Design 693058, Kähler Design - Hammershøi Salz- und Pfeffermühle,... 2-4 Werktage 47,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
• Kähler Mühle H18 cm Hammershøi handlich dänisches Design Gewürzmühle,... Amazon Kähler Mühle H18 cm Hammershøi handlich dänisches Design Gewürzmühle,... Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Kähler 693058, Kähler Hammershøi Salz- und Pfeffermühle (Pfeffer, Salz)... Galaxus Kähler 693058, Kähler Hammershøi Salz- und Pfeffermühle (Pfeffer, Salz)... 10-17 Werktage 82,83 € Versand kostenfrei Gesamt 82,83 € → zum Angebot
Varianten: Kähler Mühle Hammershøi 17,5 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Kähler Design 693058, Kähler Design - Hammershøi Salz- und Pfeffermühle, groß, ✓ Bester Preis Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Kähler Mühle H18 cm Hammershøi handlich dänisches Design Gewürzmühle, indigo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Kähler Mühle H18 cm Hammershøi handlich dänisches Design Gewürzmühle, indigo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Kähler 693058, Kähler Hammershøi Salz- und Pfeffermühle (Pfeffer, Salz) (693058) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 82,83 € Versand kostenfrei Gesamt 82,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Testbericht Kähler Mühle Hammershøi 17,5 cm indigoblau

Ein Meisterwerk der Tischkultur: Die Kähler Mühle Hammershøi 17,5 cm in Indigoblau

Die Kähler Mühle Hammershøi 17,5 cm indigoblau vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und wird somit zum unverzichtbaren Begleiter auf jedem Esstisch. Dieses exklusive Stück, gefertigt aus hochwertigem Eichenholz und mit einem präzisen Keramik-Mahlwerk ausgestattet, verspricht nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine makellose Performance bei der Verarbeitung von Salz und Pfeffer. Die indigoblaue Farbgebung, kombiniert mit der natürlichen Schönheit des Holzes, macht jede Mühle zu einem einzigartigen Kunstwerk.

Kähler Mühle Hammershøi 17,5 cm indigoblau Test

5/5
★★★★★ Wunderschön! Verstehe die negativ Bewertungen nicht...
Amazon Kunde August 2023

Ich war skeptisch wegen der negativen Bewertungen, aber trotzdem fasziniert von der Optik. Nach dem Kauf bin ich einfach begeistert! Eine Mühle läuft etwas besser als die andere, aber insgesamt bin ich zufrieden. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Design einzigartig. Sie sind größer als erwartet, aber wunderschön. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön und hübsch
Biene Februar 2023

Die Salz- und Pfeffermühlen sehen auf dem Bild fantastisch aus und ich bin wirklich zufrieden, dass ich gleich zwei davon habe. Sie mahlen sowohl Salz als auch Pfeffer hervorragend. Diese Mühlen sind definitiv eine lohnende Investition, denn das Mahlwerk ist von ausgezeichneter Qualität und bringt feine Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Toller Artikel, toller Service
Corinna März 2022

Diese Mühle ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch praktisch in der Handhabung. Trotz eines Defekts wurde der Service schnell und zuverlässig erledigt. Perfekte Ergänzung für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Tolles Design!
Amazon Kunde Januar 2020

Die Mühle hat mich bisher positiv überrascht. Das moderne Design und die hochwertigen Materialien, wie Holz und Keramik, bilden einen tollen Kontrast. Die Verarbeitung scheint solide zu sein, aber ich werde abwarten, wie sie sich über die Zeit bewährt. Ich hoffe, dass die Mühle mir noch lange Freude bereiten wird.

3/5
★★★☆☆ Leider defekt, ging wieder zurück
Frank Dezember 2023

Die Kähler Mühle überzeugt mit einem hochwertigen und ansprechenden Design aus Dänemark. Trotzdem war die Mühle leider defekt, da sich der Porzellankopf gelöst hatte. Für den Preis darf so etwas nicht passieren. Es ist auch enttäuschend, dass das Produkt in China hergestellt wurde, obwohl auf der Verpackung "Design in Denmark" steht.

3/5
★★★☆☆ Schöne Mühle
Herry Dezember 2023

Wunderschöne Pfeffermühle. Leider löste sich der Drehkopf gleich nach dem Verschenken ab, daher nicht befüllbar. Die Verklebung war nicht ausreichend und die Sicherungsclips funktionierten nicht. Musste die Mühle zurücksenden und neu bestellen. Hoffentlich hält der Kleber diesmal!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Pfeffermühle, Salzmühle
Ausstattung & Lieferumfang
Gewürze, Pfeffer, Salz
Farbe & Ausführung
blau, braun
Material
Eichenholz
Keramik-Mahlwerk
Holz, Keramik
Maße & Gewicht
17,5 cm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram