Juskys Geräteschuppen S 161x86cm anthrazit Gerätehaus

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuppen besteht aus verzinktem Metall und ist daher besonders robust und langlebig.
• Die Schiebetür ermöglicht einen einfachen Zugang und spart Platz.
• Ein Fundamentrahmen aus Stahl sorgt für einen sicheren Stand und gleicht Unebenheiten aus.
• Die Werkzeughalterung bietet zusätzlichen Stauraum für Handwerkzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
118,99 €
Ø 124 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
118,99 €
Ø 124 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 118,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juskys Metall Gerätehaus S mit Pultdach Anthrazit OBI Juskys Metall Gerätehaus S mit Pultdach Anthrazit 3 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Juskys Gerätehaus Metall 1 m² – Geräteschuppen mit Pultdach, Schiebetür & Amazon Marketplace Juskys Gerätehaus Metall 1 m² – Geräteschuppen mit Pultdach, Schiebetür & Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Juskys Gartenhaus S, BxT: 164x88 cm, mit Pultdach, Schiebetür, Fundamentrahmen, Otto Juskys Gartenhaus S, BxT: 164x88 cm, mit Pultdach, Schiebetür, Fundamentrahmen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Juskys Geräteschuppen, Grau, Metall, 164x182x88 cm, Aufbewahrung & Schutzhüllen, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Juskys Metall Gerätehaus S mit Pultdach Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Gerätehaus Metall - Anthrazit Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenhaus S, BxT: 164x88 cm, mit Pultdach, Schiebetür, Fundamentrahmen, Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Juskys Gerätehaus Metall 1 m² – Geräteschuppen mit Pultdach, Schiebetür & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Juskys Metall Gerätehaus S mit Pultdach, Schiebetür & Fundament - 1 m2 - Anthrazit Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Juskys Metall Gerätehaus Geräteschuppen S - Pultdach, Schiebetür & Fundamentrahmen netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Juskys Metall Gerätehaus Geräteschuppen S - Pultdach, Schiebetür & Fundamentrahmen Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:27 Uhr.

Testbericht Juskys Geräteschuppen S 161x86cm anthrazit

Juskys Geräteschuppen S 161x86cm anthrazit: Ordnung im Garten

Mit dem modern gehaltenen Juskys Geräteschuppen S 161x86cm anthrazit sorgen Sie stilvoll für Ordnung im Garten oder auf der Terrasse. Verstauen Sie hier ganzjährig Werkzeuge, Gartengeräte oder Spielzeug sauber und trocken. Das kompakte Metallgerätehaus in 161 x 86 x 181 cm (Breite x Tiefe x Höhe) eignet sich ideal für den kleinen Garten am Reihenhaus.

Platzsparendes Design für kleine Gärten

Die ca. 1 m² Grundfläche bietet cleveren Stauraum auf kleiner Fläche. Hier finden Werkzeuge, kleine Gartengeräte, Gartenzubehör wie Grill und Schaufel, Autoreifen, Spielzeug wie Dreirad und Laufrad sowie Gartenmöbel wie klappbare Tische und Stühle einen ordentlichen Platz. Ideal für den kleinen Garten, Schrebergarten oder Reihenhausgarten.

Juskys Geräteschuppen S 161x86cm anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Bewertung Blechhütte
T.H. November 2023

Die Blechhütte erfüllt ihren Zweck und kommt unbeschädigt an. Sie steht stabil, selbst bei starkem Wind. Der Aufbau dauerte etwa 3-4 Stunden zu dritt. Ich empfehle das Produkt gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Gartenhaus
Jane 0 November 2023

Insgesamt ein solides Gartenhaus, das bei windstillem Wetter aufgebaut werden sollte, um Stabilität zu gewährleisten. Leichter Wassereintritt bei starkem Regen, aber akzeptabel. Metallteile erhitzen sich logischerweise bei Sonnenschein. Einige Teile kamen verbogen an, ließen sich jedoch leicht reparieren.

Ausreichende Anzahl an Schrauben, aber etwas zu wenige Beilagscheiben. Schiebetür etwas schwergängig, möglicherweise aufgrund des leichten Gefälles. Insgesamt zufriedenstellend!.

4/5
★★★★☆ Man bekommt was man bezahlt ;-)
Antje November 2023

Unsere Wahl fiel bewusst auf dieses Provisorium, da wir in der Zukunft eine Garage mit Schuppen bauen wollen und vorerst kein festes Gartenhaus benötigten. Der Aufbau erfordert jedoch viel Geduld. Die Anleitung und Bilder sind nur mittelmäßig.

Zu zweit haben wir entspannt gearbeitet und brauchten insgesamt 1,5 Tage. Obwohl das Häuschen steht, bleibt abzuwarten, wie es den Herbststürmen standhalten wird. Der Fundamentrahmen ist leider sehr knapp bemessen, sodass die Platten ihn nur minimal überdecken.

Mit einer Höhe von nicht allzu viel ist es eher für kleinere Personen geeignet (unter 170cm). Das Preis-Leistungs-Verhältnis für diesen Blechschuppen ist okay, jedoch darf man nicht zu viel erwarten. Für unser Projekt war es ausreichend und wir würden es erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Gartengerätehäuschen
Peter B November 2023

Die Lieferung war schnell, das Häuschen wurde noch nicht aufgebaut. Bisherige Erfahrungen mit Jysk waren positiv, daher gehe ich davon aus, dass auch dieses Produkt von guter Qualität sein wird.

4/5
★★★★☆ Besser als gedacht
Lenis W Oktober 2023

Trotz einiger Kritiken haben wir uns für diesen Geräteschuppen aufgrund seiner Größe entschieden. Die scharfen Kanten der Einzelteile waren zwar etwas störend, aber es gab überraschenderweise Arbeitshandschuhe und einen passenden Schraubenzieher zum Aufbau inklusive. Der Aufbau dauerte mit drei Personen in entspanntem Tempo 5 1/2 Stunden, aber auch zu zweit wäre es machbar gewesen. Einige Teile waren zwar etwas verbogen und kratzempfindlich, daher vergebe ich nur 4 Sterne.

Insgesamt sind wir aber bisher sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Ein Akkuschrauber ist definitiv empfehlenswert aufgrund der vielen Schrauben.

4/5
★★★★☆ Besser als erwartet, im Aufbau eine Herausforderung
Morrigan September 2023

Die Montageanleitung ist wirklich katastrophal, es hätten definitiv ein paar Bilder vom Endergebnis nicht geschadet. Für den Aufbau der XL-Version sind mindestens 2 Personen erforderlich, und das Anbringen des Dachs bleibt ein Rätsel (es sei denn, man kann levitieren oder an einem Kran hängen). Trotzdem erkennt man deutlich, dass das Produkt am Computer entworfen wurde - die Teile sind dünn und instabil, bekommen aber zum Schluss ihre stabile Form.

Die beiliegenden Blechschrauben waren von schlechter Qualität, viele haben überhaupt nicht gehalten. Trotz des nervigen Aufbaus und der schlechten Anleitung ist das Endergebnis für den Preis gut. Das Blech mag dünn sein, aber es hält Regen und die meisten Tiere draußen. Der Stauraum ist ausreichend, um unseren Bedarf zu decken, also erfüllt es seinen Zweck für uns.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
anthrazit
Gerätehaus
Ausstattung
1
Dach
mit Pultdach
Metall
Eigenschaften
4-eckig
Metall
Stahlblech
Maße & Gewicht
181 cm
164 cm
2 x 1 m
151 x 71 cm
60 x 158 cm
161 x 86 cm
Tür
Schiebetür
1 türig
Wände
0,25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram