Jura Tassenwärmer S schwarz 24176 Kaffeezubehör

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 13,9 cm Farbe: schwarz Gewicht: 1,07 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,90 €
Ø 86 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,90 €
Ø 86 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 85,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jura 24176, Jura Tassenwärmer S schwarz TechnikDirekt Jura 24176, Jura Tassenwärmer S schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 85,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• JURA 24176 Tassenwärmer S schwarz CYBERPORT JURA 24176 Tassenwärmer S schwarz 1-3 Werktage 85,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
• JURA Tassenwärmer 24176 Otto JURA Tassenwärmer 24176 lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Jura Tassenwärmer S Schwarz Amazon Marketplace Jura Tassenwärmer S Schwarz 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Jura Tassenwärmer S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Jura 24176, Jura Tassenwärmer S schwarz ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 85,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
JURA 24176 Tassenwärmer S schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
JURA 24176 Tassenwärmer S schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
JURA 24176, JURA 24176 Tassenwärmer S Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
24176 Tassenwärmer S Zubehör für Kaffee-Vollautomat schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 87,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Tassenwärmer S Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
JURA Tassenwärmer S, schwarz (24176) - Jura Herstellergarantie, kostenlose Beratung Best-in-coffee Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
JURA Tassenwärmer 24176 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
JURA 24176 TASSENWÄRMER S SCHWARZ Tassenwärmer Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JURA Tassenwärmer "24176" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
JURA 24176, JURA 24176 Tassenwärmer S expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 90,08 € Versand kostenfrei Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Jura 24176, Jura Tassenwärmer S Schwarz elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 93,66 € Versand kostenfrei Gesamt 93,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jura Tassenwärmer S schwarz 24176 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Tassenwärmer
von Evelin S. April 2022

Dieser kompakte Tassenwärmer ist einfach perfekt für meinen Bedarf. Es passen problemlos 2-4 Tassen oder Gläser je nach Größe darauf. Die Getränke werden richtig warm, fast schon heiß - genau wie ich es mag. Dadurch bleibt mein Kaffee länger warm, was super praktisch ist. Ich schalte das Gerät jedoch über Nacht aus und erst am Morgen wieder ein.

3/5
★★★☆☆ Optisch klasse, aber wirklich warm werden die Tassen nicht
Sven April 2024

Der Tassenwärmer ist effektiv, hält jedoch nicht so warm wie erwartet. Er eignet sich gut für Espressotassen, um das Aroma zu bewahren, aber erreicht nicht die Temperatur des zubereiteten Espressos.

2/5
★★☆☆☆ Zu viel versprochen
Amazon Kunde Oktober 2024

Als Geschenk bestellt: Der Tassenwärmer wirkt hochwertig und sieht modern aus. Nachteilig ist die lange Aufheizzeit — er erreicht die Höchsttemperatur nur langsam, sodass die Tassen erst spät warm sind. Wer über den Tag mehrere Espressi trinkt, muss das Gerät dauerhaft laufen lassen, was den Energieverbrauch erhöht.

1/5
★☆☆☆☆ Einfallsloses Gerät
Wolfgang T November 2022

Es ist unverständlich, dass dieses Gerät keine Leuchtanzeige zur Anzeige des Betriebszustands hat. Es ist ärgerlich, dass man es ständig eingeschaltet lassen muss, um schnell eine warme Tasse Kaffee zu haben. Dies ist aus energiesparender Sicht unglaublich unpraktisch.

Wenn das Gerät ausgeschaltet ist, dauert es zu lange, um einen Espresso zuzubereiten. Es fehlt auch eine Zeitschaltuhr, um das Gerät automatisch ein- und auszuschalten. Vor allem bei einem so hohen Preis ist dies unverständlich.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
13,9 cm
schwarz
1,07 kg
19,9 cm
Kunststoff
Deutsch (DE)
25,8 cm
Alle JURA-Vollautomaten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram