Juliana Urban Vertical Hochbeet auf Stelzen 71x33x142 schwarz Gewächshaus

• Das platzsparende Design ermöglicht effizientes Gärtnern auf begrenztem Raum, ideal für Balkone und Terrassen.
• Die robuste Aluminiumkonstruktion mit pulverbeschichteter Oberfläche gewährleistet langlebige Stabilität und Witterungsbeständigkeit.
• Ein integrierter Lüfter sorgt für optimale Luftzirkulation und fördert das gesunde Wachstum der Pflanzen.
• Die UV-beständige Ausführung schützt die Pflanzen vor schädlicher Sonneneinstrahlung und verlängert die Lebensdauer des Gewächshauses.
• Mit einer Grundfläche von 0,25 m² und einer Höhe von 142 cm bietet es ausreichend Platz für vielfältige Anbaumöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
399,99 €
Ø 406 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
399,99 €
Ø 406 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 399,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juliana Hochbeet mit Mini-Gewächshaus 'Vertical' 82 x 38 x 142 cm 4 mm toom Juliana Hochbeet mit Mini-Gewächshaus 'Vertical' 82 x 38 x 142 cm 4 mm 3 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 399,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 419,94 € → zum Angebot
• Juliana Gewächshaus Urban Vertical OBI Juliana Gewächshaus Urban Vertical 15 Tage 479,80 € Versand kostenfrei Gesamt 479,80 € → zum Angebot
• Juliana Gewächshaus Urban Vertical - 0,25 m2 schwarz mein-gartenshop24 Juliana Gewächshaus Urban Vertical - 0,25 m2 schwarz 10 - 15 Werktage 513,16 € + 59,00 € Versand Gesamt 572,16 € → zum Angebot
• Juliana Gewächshaus Urban Vertical - 0,25 m² schwarz koempf24 Juliana Gewächshaus Urban Vertical - 0,25 m² schwarz 10 - 15 Werktage 513,16 € + 59,00 € Versand Gesamt 572,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
406 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Juliana Hochbeet mit Mini-Gewächshaus 'Vertical' 82 x 38 x 142 cm 4 mm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 399,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 419,94 € → zum Angebot
Juliana Gewächshaus Urban Vertical OBI Angebotsinfo 15 Tage 479,80 € Versand kostenfrei Gesamt 479,80 € → zum Angebot
Juliana Gewächshaus Urban Vertical - 0,25 m2 schwarz mein-gartenshop24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 513,16 € 513,16 €/Stück + 59,00 € Versand Gesamt 572,16 € → zum Angebot
Juliana Gewächshaus Urban Vertical - 0,25 m² schwarz koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 513,16 € + 59,00 € Versand Gesamt 572,16 € → zum Angebot
JULIANA Gewächshaus »Urban Vertical«, BxT: 33 x 71 cm, 3 mm Sicherheitsglas - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.

Testbericht Juliana Urban Vertical Hochbeet auf Stelzen 71x33x142 schwarz

Juliana Urban Vertical Hochbeet auf Stelzen 71x33x142 schwarz - Platzsparende Gartenfreude

Entdecken Sie die Kunst des vertikalen Gärtnerns mit diesem eleganten Hochbeet-System. Speziell für urbane Räume konzipiert, ermöglicht es Ihnen, auch auf kleinstem Raum eine üppige Oase zu erschaffen. Mit seinen kompakten Maßen von 71x33x142 cm passt sich dieses Modell perfekt Ihrem Balkon oder Ihrer Terrasse an. Die schwarze, pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem Gerät nicht nur eine moderne Ästhetik, sondern gewährleistet auch Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit.

Maximale Effizienz auf minimalem Raum

Dieses vertikale Gartensystem revolutioniert die Nutzung begrenzter Außenflächen. Mit einer Grundfläche von nur 0,25 m² bietet es erstaunlich viel Platz für Ihre Pflanzen. Die rechteckige Grundform und die durchdachte Höhe von 142 cm ermöglichen eine optimale Raumausnutzung. Ob Kräuter, Gemüse oder Zierpflanzen – dieses Hochbeet schafft auf mehreren Ebenen ideale Wachstumsbedingungen und macht jeden Zentimeter nutzbar.

Juliana Urban Vertical Hochbeet auf Stelzen 71x33x142 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Juliana Urban Vertical Hochbeet auf Stelzen 71x33x142 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
Juliana
Gewächshaus
schwarz
Balkon, Terrasse
Dach
Pultdach
Eigenschaften
UV-beständig
rechteckig
Metall
pulverbeschichtet
Gestell
Aluminium
schwarz lackiert
Maße & Gewicht
71 cm
0.25 m²
142 cm
0.70 m
4 mm
33 cm
68 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram