JR FARM Heu-Haus groß 500g Degufutter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Degufutter - Mäusefutter - Rattenfutter - Rennmausfutter Futterart: Heu - Zusatznahrung Beschaffenheit: Kräuter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,19 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,43 €
Inhalt
groß 500gklein 85gmittel 380g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,19 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,43 €
ab 9,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Heu-Haus für Nager ZooRoyal JR Farm Heu-Haus für Nager Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• JR Farm Heu-Haus groß 1x420 g Tiergarten JR Farm Heu-Haus groß 1x420 g Lieferbar in 2-4 Werktage 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• JR Farm Nagetier-Heu-Haus Groß 21 cm x 37 cm x 24 cm 500 g OBI JR Farm Nagetier-Heu-Haus Groß 21 cm x 37 cm x 24 cm 500 g 3 Tage 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• JR FARM Heu-Haus groß 420 g Amazon JR FARM Heu-Haus groß 420 g Auf Lager 13,48 € Versand kostenfrei Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Heu-Haus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Heu-Haus für Nager ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
JR Farm Heu-Haus groß 1x420 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 9,99 € 23,79 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JR Farm Nagetier-Heu-Haus Groß 21 cm x 37 cm x 24 cm 500 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
JR FARM Nager Heu-Haus Kleintiersnack / Zubehör Groß (ca. 420g) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
JR FARM Heu-Haus groß 420 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,48 € Versand kostenfrei Gesamt 13,48 € → zum Angebot
JR FARM Heu-Haus groß 420 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,48 € Versand kostenfrei Gesamt 13,48 € → zum Angebot
JR Heu-Haus groß 500 g Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,43 € Versand kostenfrei Gesamt 30,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

JR FARM Heu-Haus groß 500g Test

5/5
★★★★★ Super für Innenhaltung…
Amazon Kunde November 2023

Dieses Kaninchenhaus ist ein unverzichtbares Utensil für Ihre kleinen Haustiere. Es dient nicht nur als Kauspielzeug, sondern auch als bequemer Ruheplatz. Ihre Kaninchen werden sich freuen, darin zu sitzen oder zu spielen. Ein Must-Have für Abwechslung im Kaninchen-Alltag!.

5/5
★★★★★ Wirkt stabil
Nadja August 2019

Mein Kaninchen liebt das stabile und qualitativ hochwertige Häuschen. Es hat sofort angefangen zu knabbern und scheint sehr glücklich damit zu sein. Bin gespannt, wie lange es halten wird. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolles Haus, aber...
Josefine September 2016

Dieses Heuhaus ist wirklich zauberhaft und wurde mit großer Begeisterung von meinem Meerschweinchen angenommen. Leider war die Freude so groß, dass das Tier innerhalb weniger Wochen die gesamte Vorderseite des Hauses aufgefressen hat. Selbst mit Knabberzweigen konnte ich diesen Fleiß nicht stoppen. Schade! Wenn etwas Zeit verstrichen ist, werde ich es noch einmal mit einem neuen Exemplar versuchen.

5/5
★★★★★ Kaninchen hat sehr viel Spaß damit!
Anne Januar 2016

Unser Kaninchen hatte viel Spaß mit dem Heu-Haus! Es besteht aus Karton mit einem "Heu-Überzug" und hat großen Spielspaß bereitet. Unser Kaninchen springt darauf, hüpft hinein, wirft es um und knabbert daran. Obwohl es mittlerweile wie eine Ruine aussieht, wird immer noch daran geknabbert.

5/5
★★★★★ Meine Jungs sind begeistert
Just C Juli 2015

Ich habe dieses Meerschweinchenhaus gekauft und bin sehr zufrieden damit! Meine Nager lieben es einfach. Nachdem ich die Plakette entfernt habe, waren sie begeistert und haben die Wände erkundet. Ein tolles Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann! Spaß ohne Ende für deine Nagetiere. Ich würde dieses Haus jederzeit wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Max. 2 Tage Spass
Constanze L August 2016

Dieses Kaninchen-Spielzeug besteht aus dünnem Pappe, das mit kurzen Heuschnipseln beklebt ist. Es bietet Ihrem Kaninchen stundenlangen Spaß, da es komplett zerlegt und die Pappe gefressen hat. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass das Spielzeug nicht nass werden sollte, da es aus dünnem Material besteht und den Morgentau nicht überlebt. Trotzdem ein kurzweiliger Zeitvertreib für Ihre pelzigen Freunde!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Degufutter, Mäusefutter, Rattenfutter, Rennmausfutter
Eignung
Heu, Zusatznahrung
Rezeptur
Kräuter
Weitere Eigenschaften
0,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram