Joseph Joseph Totem Compact 40 L Graphite Design-Mülleimer

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Fassungsvermögen von 40 Litern.
• Er verfügt über drei herausnehmbare Behälter für eine einfache Mülltrennung.
• Der Klappdeckel sorgt für eine geruchsdichte Aufbewahrung.
• Das Gehäuse besteht aus Edelstahl und ist somit besonders langlebig.
• Mit Maßen von 30 cm Breite, 76 cm Höhe und 36,6 cm Tiefe passt er perfekt in jede Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,91 €
Ø 146 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,91 €
Ø 146 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,89 €
ab 145,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JosephJoseph Mülleimer Totem Compact 40 L, graphit, aus Edelstahl, 2 x 20... bueromarkt-ag JosephJoseph Mülleimer Totem Compact 40 L, graphit, aus Edelstahl, 2 x 20... sofort lieferbar 145,91 € + 4,15 € Versand Gesamt 150,06 € → zum Angebot
• Joseph Joseph IntelligentWaste Totem Compact 40 Mülltrennsystem -... Amazon Joseph Joseph IntelligentWaste Totem Compact 40 Mülltrennsystem -... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Joseph Joseph 30065, Joseph Joseph Totem Compact (40 l) (30065) Silber Galaxus Joseph Joseph 30065, Joseph Joseph Totem Compact (40 l) (30065) Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 163,57 € Versand kostenfrei Gesamt 163,57 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Mülleimer Totem Compact, herausnehmbares Biomüllfach 3 Liter Otto Joseph Joseph Mülleimer Totem Compact, herausnehmbares Biomüllfach 3 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 225,84 € → zum Angebot
Varianten: Joseph Joseph Totem Compact 40 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.91 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
JosephJoseph Mülleimer Totem Compact 40 L, graphit, aus Edelstahl, 2 x 20 Liter und ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 145,91 € + 4,15 € Versand Gesamt 150,06 € → zum Angebot
Joseph Joseph IntelligentWaste Totem Compact 40 Mülltrennsystem - Abfallbehälter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Joseph Joseph IntelligentWaste Totem Compact 40 Mülltrennsystem - Abfallbehälter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Joseph Joseph 30065, Joseph Joseph Totem Compact (40 l) (30065) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 163,57 € Versand kostenfrei Gesamt 163,57 € → zum Angebot
Joseph Joseph Deutschland GmbH Joseph Joseph Mülltrennsystem Totem Compact, 40 hygi DE Angebotsinfo 164,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 170,64 € → zum Angebot
Joseph Joseph 30065, Joseph Joseph - Totem Compact 40 Mülleimer, graphit Edelstahl Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Joseph Joseph Mülleimer Totem 40 L Graphit (30065) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Joseph Joseph 30065, Joseph Joseph Totem Compact, 300 mm, 366 mm, 760 mm, 7,1 kg barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 176,80 € Versand kostenfrei Gesamt 176,80 € → zum Angebot
Joseph Joseph 30065, Joseph Joseph Mülleimer Totem 40 L Graphit TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 187,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Joseph Joseph IntelligentWaste Totem Compact 40 - Abfallbehälter mit separater Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Joseph&joseph - Joseph Joseph Mülleimer Totem 40 L Graphit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
Intelligent Waste Totem Compact 40 Liter METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,71 € Versand kostenfrei Gesamt 201,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Joseph Joseph Totem Compact 40 L Graphite

Joseph Joseph Totem Compact 40 L Graphite: Der perfekte Küchenmülleimer

Der Joseph Joseph Totem Compact 40 L Graphite ist ein innovativer Küchenmülleimer, der durch sein modernes Design und seine Funktionalität überzeugt. Mit einem Fassungsvermögen von 40 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Müll. Der Mülleimer ist in einem eleganten Grau gehalten und passt somit perfekt in jede moderne Küche.

Effizientes Mülltrennsystem für Ihre Küche

Dieser Design-Mülleimer verfügt über ein durchdachtes Mülltrennsystem mit drei separaten Behältern. Jeder Behälter ist herausnehmbar, was die Entsorgung und Reinigung erleichtert. Der Klappdeckel sorgt dafür, dass unangenehme Gerüche im Inneren bleiben und die Küche stets frisch riecht.

Joseph Joseph Totem Compact 40 L Graphite Test

5/5
★★★★★ Super durchdachtes Müllsystem
Anica P Juni 2024

Dieses Mülltrennsystem ist perfekt durchdacht. Mit abgekanteten Ecken für einfaches Herausnehmen des Behälters, kleinen Kanten für die Teilung der Müllbehälter und rollen am Boden für leichteres Öffnen. Der Bioeimer in dreieckiger Form ermöglicht eine einfache Befüllung vom Teller oder einer Schale. Zudem sind 3 Müllbeutel inklusive.

5/5
★★★★★ Wahnsinnsteil
E. W Mai 2024

Dieser Müllbehälter bietet nicht nur extrem viel Stauraum, sondern überzeugt auch mit einem super schicken Design. Besonders praktisch sind die Rollen an der unteren Schublade, die das Bewegen erleichtern. Mit einem Fassungsvermögen von 60 Litern beendet er endlich das Müll- und Recyclingchaos in meiner Küche. Die Farben sind noch schöner als erwartet und rechtfertigen den etwas höheren Preis.

Nach langem Zögern habe ich mich schließlich für den Kauf entschieden und bereue es nicht - ich bin einfach begeistert! Auch die Verpackung war top, gut geschützt und sicher verpackt. Definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Ein Mülleimer, der hält, was er verspricht.
Thekker Mai 2022

Ich nutze den Mülleimer für Restmüll und gelben Sack. Der Filter im Deckel funktioniert wirklich gut, selbst bei Fischverpackungen kein unangenehmer Geruch. Das Wechseln der Beutel ist einfach, da die Wannen leicht herausgenommen werden können. Zwei Löcher in jeder Wanne ermöglichen es, große Beutel effizient zu nutzen.

Ich habe ihn im Angebot gekauft, da der reguläre Preis etwas hoch ist. Die Qualität ist gut, aber der Preis könnte niedriger sein. Es lohnt sich zu warten, bis er reduziert ist.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Amazon Kunde April 2022

Unser neuer Mülleimer hat uns seit einem Monat begleitet und wir sind wirklich glücklich damit. Nicht nur das ansprechende Design, sondern auch die praktische Einteilung (Plastik oben, Papier unten und Restmüll im kleinen Einsatz) überzeugen uns. Zudem ist er sehr robust. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen Mülleimer suchen.

5/5
★★★★★ Gut durchdachter Recyclingbehälter
Luzernerli Dezember 2021

Ich habe diesen Behälter am Black Friday gekauft und bin wirklich zufrieden. Die zwei geräumigen Fächer bieten genug Platz für Zeitungen oder Flaschen, ohne dass der Behälter schnell voll wird. Besonders praktisch sind die Rollen am unteren Behälter, die ein reibungsloses Bewegen ermöglichen. Ich freue mich schon auf die nächste Aktion, um mir einen zweiten Behälter zuzulegen.

5/5
★★★★★ Gesucht wurde ein Mülleimer, der nicht danach aussieht..
"Paperback" November 2021

Das Riesenpaket wurde sehr sicher verpackt geliefert und beinhaltet einen formschönen und praktischen Mülleimer mit einem stabilen Außengehäuse. Die 60 Liter Fassungsvermögen bieten ausreichend Platz, um Müll zu entsorgen. Das satte Orange des Innenbehälters sorgt für einen farbenfrohen Akzent.

Der Mülleimer lässt sich leicht mit einer Hand öffnen und schließen und verfügt über praktische Innenbehälter aus Plastik, die einfach zu reinigen sind. Der eingebaute Geruchsfilter im oberen Teil des Mülleimers hält unangenehme Gerüche fern. Jedoch ist der separate "mini" Behälter für Biomüll in einem 2-Personenhaushalt etwas zu klein.

Die mitgelieferten Müllbeutel der Eigenmarke passen gut, jedoch können auch normale Müllsäcke verwendet werden. Der Mülleimer in Steingrau ist etwas dunkler als auf den Bildern dargestellt. Der Preis ist zwar hoch, aber ein Preissalarm könnte helfen, ihn günstiger zu bekommen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
grau
Design-Mülleimer, Küchen-Mülleimer, Mülltrennsystem
Küche
Ausstattung
3
herausnehmbarer Einsatz, mit Deckel
Eigenschaften
geruchsdicht
Edelstahl
Klappdeckel
modern
rechteckig
Pearson Lloyd
Maße & Gewicht
40 Liter
30 cm
76 cm
7,1 kg
36,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram