Josef Seibel Tonga 25 black Damen-Sandalen

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Sandalen Absatzart: Flach Verschluss: mit Druckknopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,99 €
Ø 82 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,99 €
Ø 82 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandale JOSEF SEIBEL "Tonga 25, schwarz", Damen, Gr. 38, schwarz, Obermaterial:... BAUR Sandale JOSEF SEIBEL "Tonga 25, schwarz", Damen, Gr. 38, schwarz, Obermaterial:... 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Tonga 25 Sandalen, Schwarz, 36 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Tonga 25 Sandalen, Schwarz, 36 EU Auf Lager 83,77 € Versand kostenfrei Gesamt 83,77 € → zum Angebot
• Josef Seibel Tonga 25,schwarz Sandale Otto Josef Seibel Tonga 25,schwarz Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Tonga 25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Sandale JOSEF SEIBEL "Tonga 25, schwarz", Damen, Gr. 38, schwarz, Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Tonga 25 Sandalen, Schwarz, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,77 € Versand kostenfrei Gesamt 83,77 € → zum Angebot
Josef Seibel Tonga 25,schwarz Sandale Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Sandale JOSEF SEIBEL "Tonga 25, schwarz", Damen, Gr. 38, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Josef Seibel Tonga 25 black Test

5/5
★★★★★ Schöne und bequeme Sandale
Petra B Juni 2024

Diese bequeme Sandale aus weichem Leder ist ideal für geschwollene Füße, da sie mit vielen Klettverschlüssen individuell angepasst werden kann. Ich habe sie in weiß und empfehle sie uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Sandalen
Ilona November 2023

Die Sandalen, die ich in der S-Bahn an einer Dame sah, haben mich sofort begeistert. Ich bin so froh, dass ich sie auf Amazon gefunden habe. Dank der bequemen Passform und der individuell einstellbaren Klettverschlüsse konnte ich sie kaum abwarten. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Vielen Dank! 🌟.

5/5
★★★★★ Very comfortable sandal
Connie H August 2023

Diese Sandalen sind super bequem und bieten weiche Unterstützung für meinen operierten Knöchel. Ich kann den ganzen Tag in ihnen laufen, ohne Probleme zu haben.

5/5
★★★★★ Schön! Etwas kürzer und breiter!
S.B. April 2023

Die Sandalen haben die erwartete Farbe und Optik. Sie passen perfekt für schmale, lange Füße, aber bei breiteren oder geschwollenen Füßen im Sommer empfehle ich eine Nummer größer. Die Klettverschlüsse lassen sich passend einstellen.

Die Sandalen sind leicht, biegsam und schlicht. Perfekt für den Sommer. Ich kann sie weiterempfehlen, obwohl ich noch nichts über ihre Haltbarkeit sagen kann.

5/5
★★★★★ mit 3 Klettverschlüssen einfach praktisch
Gerda B August 2022

Die Sandalen sind perfekt für den Sommer, da sie mit drei Klettverschlüssen individuell angepasst werden können. Das Fußbett ist sehr bequem und der Absatz sorgt für den optimalen Tragekomfort bei warmen Temperaturen.

5/5
★★★★★ Unglaublich bequem
Anja Juli 2022

Diese Sandalen in Schwarz habe ich schon vor einiger Zeit gekauft und bin immer noch begeistert. Die verstellbaren Riemen, das bequeme Korkfußbett und die schöne Passform haben mich überzeugt, besonders da mein Fuß etwas breiter ist. Die Qualität ist hervorragend, auch nach langem Tragen kein Ausleiern oder Drücken. Selbst bei Hitze und langen Spaziergängen in der Stadt sind meine Füße nicht müde geworden. Diese Sandalen sind einfach perfekt und ich kann sie aufgrund ihrer Langlebigkeit nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Damen-Sandalen
Austattungsmerkmale
Flach
mit Druckknopf
Design
schwarz
Casual
Material
Synthetik
Glattleder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram