Joop! Mako-Jersey 90-100x200cm 99 Spannbettlaken

★★★★ (116 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Jersey Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,19 €
Ø 31 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,19 €
Ø 31 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 31,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Spannbetttuch 40000 Joop!, Anthrazit, Dunkelgrau, Textil, 100x200 cm, XXXLutz Joop! Spannbetttuch 40000 Joop!, Anthrazit, Dunkelgrau, Textil, 100x200 cm, ca. 3 Werktage 31,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
• Spannbettlaken JOOP! Jersey Ostermann Spannbettlaken JOOP! Jersey 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• JOOP! Uni Spannbetttuch Amazon Marketplace JOOP! Uni Spannbetttuch 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
• JOOP! Spannbettlaken Uni 40000 Mako-Jersey, Mako-Jersey grau 100 cm x 200 cm Otto JOOP! Spannbettlaken Uni 40000 Mako-Jersey, Mako-Jersey grau 100 cm x 200 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Mako-Jersey Basic 90-100x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.19 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Spannbetttuch 40000 Joop!, Anthrazit, Dunkelgrau, Textil, 100x200 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 31,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
Spannbettlaken JOOP! Jersey Ostermann Angebotsinfo 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Jersey-Spannbetttuch JOOP! , grau , Maße (cm): B: 100 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Jersey-Spannbetttuch JOOP! ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 100 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 31,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
JOOP! Spannbetttuch 40000 nougat 37 / 90-100x200 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 32,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,65 € → zum Angebot
JOOP! Uni Spannbetttuch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
JOOP! Spannbettlaken Uni 40000 Mako-Jersey, Mako-Jersey grau 100 cm x 200 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,41 € 47,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
JOOP Spannbetttuch 90x200 cm - 100x200 cm | grau - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
JOOP! Uni Spannbetttuch 40000 40000-99 BettenPrinz Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
JOOP Spannbettlaken "Spannbetttücher Mako-Jersey 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Joop! Mako-Jersey 90-100x200cm 99 Test

5/5
★★★★★ Mega Qualität
Kunde aus Dueren Februar 2021

Dieses Spannbetttuch ist einfach unschlagbar in Sachen Passform, Farbauswahl und Qualität. Zwar etwas teurer, aber mit dem Angebot lohnt es sich definitiv. Jeder Cent war es wert.

5/5
★★★★★ Das Beste Bettlaken
Kunde aus Wuerselen März 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Bettlaken! Das dicke und angenehme Material fühlt sich toll auf der Haut an. Auch nach vielen Wäschen hat es keinerlei Verschleißerscheinungen. Ich empfehle es jedem weiter und werde es immer wieder kaufen. Der Kauf lohnt sich definitiv und es ist jeden Cent wert. Ich plane sogar, nach und nach alle unsere Bettlaken gegen die von Joop auszutauschen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kunde aus Idstein Januar 2020

Das Stoffqualität ist angenehm und fühlt sich super an. Beim Auspacken keine unangenehmen Gerüche. Anfangs schien das Laken etwas zu klein, aber der Stoff dehnt sich und sitzt straff, jedoch nicht zu eng. Dadurch bleiben unnötige Falten aus und das Laken sieht immer glatt aus. Die Qualität hat mich überzeugt, würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Kunde aus Koeln Juli 2019

Ich bin sehr zufrieden mit dem hochwertigen Spannbetttuch. Sowohl die Farbe als auch die Faser sind nach mehreren Wäschen noch wie neu. Ich kann es definitiv empfehlen und werde es auch in anderen Farben kaufen. Der Versand verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ JOOP hat Qualität!
Kunde aus Darmstadt Juni 2019

Der Joop Spannbettbezug ist sein Geld definitiv wert! Lieber etwas sparen und Qualität genießen, als sich über schlechte Produkte ärgern. Kein Pilling, kein Verziehen - einfach nur erstklassige Bettwäsche. Ein Muss für jeden, der auf Komfort und Langlebigkeit setzt.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber sehr gute qualität
Kunde aus Frankfurt Februar 2019

Dieses hochwertige Spannbettlaken in der Größe 160 cm passt perfekt auf meinen Futon. Trotz des Preises bin ich mit der Qualität sehr zufrieden. Das Design gefällt mir und ich bin gespannt, wie es nach mehreren Wäschen aussieht.

Meinungen 1 bis 6 von 116

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
schwarz
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Jersey
Maße & Gewicht
100 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram