Joop! Cornflower Stripes 40x80cm deep wine Kissenbezug
-
Günstigster Preis
JOOP! »Cornflower Stripes« Bettwäsche Deep Wine 4069-01 – erhältlich in...
verfügbar
29,50 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,45 €
→ zum Angebot
-
JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower Stripes 4069
37,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,80 €
→ zum Angebot
-
Joop! Kissen Cornflower Stripes | 1 deep Wine | 40 x 80 cm
Auf Lager
39,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,00 €
→ zum Angebot
-
JOOP Bettwäsche Cornflower Stripe deep wine Kissenbezug einzeln 40x80 cm -
2-3 Werktage
39,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 43,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Joop! Cornflower Stripes 40x80cm deep wine Test
Ich kenne bereits Joop Bettwäsche und habe mich erneut für sie entschieden. Die Qualität ist unschlagbar, sehr seidig und glänzend. Der Reißverschluss ist gut verarbeitet und auch nach dem Waschen kein Verziehen oder Verblassen. Manchmal lohnt es sich einfach, etwas mehr Geld für Qualität auszugeben - und das ist hier definitiv der Fall!.
Diese Joop Bettwäsche ist meine zweite und ich bin wieder begeistert! Die Farben sind wunderschön und entsprechen genau der Abbildung im Internet. Ich habe sie mit einem burgunderroten Bettlaken kombiniert und der Wow-Effekt ist garantiert. Die Qualität ist wie erwartet hervorragend, gut verarbeitet und angenehm auf der Haut.
Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich definitiv. Nach dem Waschen bei 60 Grad und im Trockner kam sie fast glatt heraus, nur ein kurzes Bügeln war nötig. Da alle guten Dinge bekanntlich drei sind, werde ich mir noch eine weitere Garnitur zulegen. Für mich verdient diese Bettwäsche 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung.
Obwohl ich normalerweise kein Fan von Joop bin, muss ich zugeben, dass die Qualität und Farben dieser Wäsche einzigartig sind. Nach mehreren Waschgängen ist nichts verzogen und die Farben sind immer noch lebendig. Der Preis ist fair für die gebotene Qualität.
Die Lieferung war sehr schnell. Die Qualität spricht für sich. Ein optisch ansprechendes und hochwertiges Produkt, was sich bereits beim ersten Bügeln bemerkbar macht.
Die Bettwäsche dieser Marke überzeugt mit hochwertiger Qualität und weichem, feinfädigem Stoff. Sie fühlt sich fast wie Seide an, jedoch könnte sie im Winter etwas kalt wirken. Die Farbe könnte kräftiger sein, aber das ist Geschmacksache. Trotzdem verwende ich diese Bettwäsche gerne, da sie meinem Bett einen edlen Touch verleiht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen