Joop! Classic Doubleface 30x50cm sand Duschtuch

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch - Handtuch Produkttypen: Gästehandtuch Serie: Joop! Classic Doubleface 1600
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,90 €
Ø 9 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,90 €
Ø 9 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 8,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gästetuch JOOP! CLASSIC Ostermann Gästetuch JOOP! CLASSIC 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• JOOP! Gästehandtuch JOOP 1600 Classic Doubleface , creme , Maße (cm): B: 30 hoeffner JOOP! Gästehandtuch JOOP 1600 Classic Doubleface , creme , Maße (cm): B: 30 2-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Joop! Gästetuch Classic Doubleface im 2er-Pack Walk-Frottier beige Größe... Amazon Marketplace Joop! Gästetuch Classic Doubleface im 2er-Pack Walk-Frottier beige Größe... 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• JOOP! Gästehandtücher Unisex Gästetuch 1er Pack Baumwolle, Frottier (Packung, Otto JOOP! Gästehandtücher Unisex Gästetuch 1er Pack Baumwolle, Frottier (Packung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Classic Doubleface 30x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Gästetuch JOOP! CLASSIC ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
JOOP! Gästehandtuch JOOP 1600 Classic Doubleface , creme , Maße (cm): B: 30 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
JOOP! Gästehandtuch JOOP 1600 Classic Doubleface ¦ creme ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
JOOP Frottier Handtücher Classic Gästetuch 30x50 cm | sand - braun Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch DOUBLEFACE CLASSIC, sand, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
JOOP! Gästehandtuch DOUBLEFACE 30 x 50 cm sandbeige porta Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Wochen 9,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
JOOP! Classic Doubleface 1600 GT 1600-30-GT BettenPrinz Angebotsinfo 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Joop! Gästetuch Classic Doubleface im 2er-Pack Walk-Frottier beige Größe 30x50 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
JOOP! Gästehandtücher Unisex Gästetuch 1er Pack Baumwolle, Frottier (Packung, Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
JOOP Gästehandtuch "Gästetuch Classic Frottier 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Joop! Classic Doubleface 30x50cm sand Test

5/5
★★★★★ Luxus für Gäste – weich, edel und hochwertig
Markus B Januar 2026

JOOP! Classic Doubleface Gästetuch überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, extraweich und sehr saugfähig. Das Doubleface-Design wirkt elegant und luxuriös. Bleibt nach vielen Waschgängen formstabil, flauschig und hautfreundlich.

Ideal als Gästetuch oder exklusives Bad-Accessoire. Klare 5-Sterne-Empfehlung.

5/5
★★★★★ Erste Klasse!
profun September 2025

Das "Joop" Handtuch, das ich bestellt habe, ist sehr weich und kuschelig. Die Vorder- und Rückseite strahlen in lebendigen Gelbtönen, die frisch und einladend wirken. Diese Qualität scheint auch für die weiteren Farbvarianten typisch zu sein. Nach mehreren Käufen von Joop-Handtüchern bin ich erfreut, dass die hohe Qualität über die Jahre konstant bleibt. Die Investition ist definitiv lohnenswert im Vergleich zu günstigeren Optionen, die oft nicht mithalten können.

4/5
★★★★☆ Extra flauschig ist mehr
MIKE April 2024

Für alle, die ein schickes Handtuch möchten, ist dieses Modell ideal. Es präsentiert sich an der Wand äußerst ansprechend, wobei die Farben und der Stil hervorstechen. Als Geschenk jedoch weniger geeignet, da es stark fusselt und in der Haptik einfach Standard ist. Dennoch habe ich es behalten, weil es einfach großartig aussieht.

5/5
★★★★★ Handtuch
claudia t Februar 2026

gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Duschtuch, Handtuch
Gästehandtuch
Joop! Classic Doubleface 1600
Details & Eigenschaften
mit Markenlogo
Farbe & Design
beige
Material & Gewicht
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
30 cm
50 cm
Pflegehinweis
ja
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram