Jil Sander Sunset Intense Eau de Parfum (75ml) Damenparfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive, langanhaltende Duftentfaltung auf der Haut
• 75ml Flakon bietet ausreichend Inhalt für regelmäßigen Gebrauch und tägliches Tragen
• Dreiteilige Duftpyramide entfaltet Kopf-, Herz- und Basisnoten über Stunden hinweg
• Höhere Parfumöl-Konzentration als Eau de Toilette für prägnantere Duftakkorde
• Mittleres Segment verbindet anspruchsvolle Komposition mit alltagstauglicher Tragbarkeit
• Sparsame Dosierung genügt dank intensiver Formulierung für ganztägige Präsenz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,95 €
Ø 27 €
25,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,00 €
Inhalt in ml
30 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,95 €
Ø 27 €
25,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,00 €
ab 27,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jil Sander Sunset Eau de Parfum Intense 75 ml Topfragrance Jil Sander Sunset Eau de Parfum Intense 75 ml 2-4 Werktage 27,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
• Jil Sander 99350171887, Jil Sander Sunset Eau de Parfum Intense Spray 75 ml, easyCOSMETIC Jil Sander 99350171887, Jil Sander Sunset Eau de Parfum Intense Spray 75 ml, auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• JIL SANDER Sunset Intense Eau de Parfum Flaconi JIL SANDER Sunset Intense Eau de Parfum 1-2 Tage 33,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,21 € → zum Angebot
• Jil Sander Sunset Intense Eau de Parfum 75ml Amazon Marketplace Jil Sander Sunset Intense Eau de Parfum 75ml 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Varianten: Jil Sander Sunset Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Jil Sander Sunset Eau de Parfum Intense 75 ml ✓ Bester Preis Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,95 € 372,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Jil Sander 99350171887, Jil Sander Sunset Eau de Parfum Intense Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 439.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
JIL SANDER Sunset Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 33,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,21 € → zum Angebot
Jil Sander Sunset Eau de Parfum Eau de Parfum intense für Damen 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,58 € 447,73 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
Jil Sander Sunset Intense Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Sunset Intense Eau de Parfum Nat Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,23 € 496,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,23 € → zum Angebot
Jil Sander Sunset Eau de Parfum Eau de Parfum intense für Damen 75 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,50 € 526.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Jil Sander Sunset Intense EdP Nat Spray, Grundpreis: € 546,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 40,95 € 546 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
JIL SANDER Sunset Intense Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,95 € 666,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jil Sander Sunset Intense Eau de Parfum 75ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Jil Sander Sunset Intense Eau de Parfum (75ml)

Jil Sander Sunset Intense – Eau de Parfum für ausdrucksstarke Momente

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt dafür, dass sich die Duftkomposition intensiver und ausdauernder auf der Haut entfaltet als leichtere Formulierungen. Dieses Damen Parfum setzt auf eine höhere Parfumöl-Konzentration, die den charakteristischen Duftakkord prägnanter zur Geltung bringt. Wer einen Signatur-Duft sucht, der über Stunden präsent bleibt, ohne nachgelegt werden zu müssen, findet in dieser Konzentration die ideale Balance. Die 75ml Flakon-Größe bietet ausreichend Inhalt für den täglichen Gebrauch und macht das Modell zur praktischen Wahl für alle, die ihren Lieblingsduft regelmäßig tragen möchten.

Warum die Konzentration über Charakter und Haltbarkeit entscheidet

Eau de Parfum ordnet sich im oberen Mittelfeld der Duftkonzentrationen ein und verbindet spürbare Intensität mit alltagstauglicher Tragbarkeit. Anders als Eau de Toilette entfaltet diese Formulierung ihre Duftnoten schrittweise: Die ersten Akzente erscheinen unmittelbar nach dem Auftragen, die mittleren Noten entwickeln sich über die folgenden Stunden, während die Basisnoten den Abschluss bilden. Diese dreiteilige Duftpyramide ermöglicht ein facettenreiches Dufterlebnis, das sich über den Tag hinweg wandelt. Für Trägerinnen, die Wert auf langanhaltende Präsenz legen, bietet die höhere Parfumöl-Konzentration einen klaren Vorteil gegenüber leichteren Varianten. Gleichzeitig erfordert sie sparsamere Dosierung – ein bis zwei Sprühstöße auf die Pulspunkte genügen meist vollständig.

Jil Sander Sunset Intense Eau de Parfum (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jil Sander Sunset Intense Eau de Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram