Jekatex Visko 40x80cm Nackenstützkissen

★★★★ (403 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Größe von 40 x 80 cm.
• Es ist allergikergeeignet und bietet eine sichere Schlafumgebung.
• Die Füllung besteht aus 100% Polyester, was für Komfort und Langlebigkeit sorgt.
• Das Kissen ist bis zu 95°C waschbar und somit leicht zu reinigen.
• Es verfügt über einen praktischen Reißverschluss für einfaches Abnehmen des Bezugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,73 €
Ø 42 €
40,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,73 €
Ø 42 €
40,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,73 €
ab 42,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jekatex Nackenstützkissen Visko, Kissen ist Hausstauballergiker geeignet,... Otto Jekatex Nackenstützkissen Visko, Kissen ist Hausstauballergiker geeignet,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
• Jekatex Nackenstützkissen "Visko, Kissen ist Hausstauballergiker geeignet"... Quelle Jekatex Nackenstützkissen "Visko, Kissen ist Hausstauballergiker geeignet"... 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
• Jekatex Nackenstützkissen "Visko, Kissen ist Hausstauballergiker geeignet"... BAUR Jekatex Nackenstützkissen "Visko, Kissen ist Hausstauballergiker geeignet"... 1 Woche 42,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.73 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Jekatex Nackenstützkissen Visko, Kissen ist Hausstauballergiker geeignet, Füllung: ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
Jekatex Nackenstützkissen "Visko, Kissen ist Hausstauballergiker geeignet" Füllung: Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
Jekatex Nackenstützkissen "Visko, Kissen ist Hausstauballergiker geeignet" Füllung: BAUR Angebotsinfo 1 Woche 42,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Jekatex Visko 40x80cm

Jekatex Visko 40x80cm: Das perfekte Nackenstützkissen

Das Jekatex Visko 40x80cm Nackenstützkissen bietet optimalen Komfort und Unterstützung für Ihren Nacken. Mit einer Größe von 40 x 80 cm passt es perfekt auf jedes Bett und sorgt für eine erholsame Nachtruhe. Die rechteckige Form und die hochwertigen Materialien machen dieses Kissen zu einer ausgezeichneten Wahl für jeden Schlaftyp.

Hochwertige Füllmaterialien für besten Schlafkomfort

Das Kissen ist mit Faserbällchen, Microfaser und Polyester gefüllt, was eine ideale Kombination für Komfort und Langlebigkeit darstellt. Die Füllungszusammensetzung aus 100% Polyester sorgt für eine gleichmäßige Verteilung und verhindert Klumpenbildung. Diese Materialien sind nicht nur weich und bequem, sondern auch besonders pflegeleicht.

Jekatex Visko 40x80cm Test

5/5
★★★★★ Endlich gut schafen
von einer Kundin März 2022

Ich habe dieses Kissen als Ersatz für mein großes Kopfkissen bestellt, da ich seit Jahren Nackenprobleme habe. Die anpassbare Füllung hat mir geholfen, meine Probleme zu verringern.

5/5
★★★★★ Meine Rückenstütze
von einer Kundin März 2022

Das 40x80 Kissen hat die Schmerzen in meinem unteren Rücken gelindert und Verspannungen reduziert. Die Füllung bleibt an Ort und Stelle und verrutscht nicht. Ich bin hoch zufrieden mit dem Kauf und plane sogar, das Kissen mit Füllung zu waschen. Meine Rückenstütze hat sich als wahre Wohltat erwiesen und sorgt für eine angenehme Liegeposition. Wer also nach einer zuverlässigen Lösung für sein Hohlkreuz sucht, sollte dieses Kissen definitiv in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Angenehm weiches und stützendes Kissen
von Nicole H. Januar 2022

Dank diesem bequemen Kissen schlafe ich endlich besser trotz meiner Nackenschmerzen. Meine Nächte sind jetzt viel angenehmer und erholsamer. Das Kissen hat meine Erwartungen übertroffen und ich empfehle es gerne weiter. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
von einer Kundin Januar 2022

Mein Mann und ich sind begeistert von diesen Kissen! Anfangs etwas zu hart, aber nach Anpassungen perfekt. Absolut empfehlenswert! Ideal für einen erholsamen Schlaf. 👌🏼 #Kissen #Schlaf #Komfort #empfehlenswert #hervorragend #VerstellbareFüllung.

5/5
★★★★★ Bequemes Kissen
von einer Kundin Dezember 2021

Mit diesem Kissen habe ich endlich eine Linderung für meine Nackenschmerzen gefunden. Die individuelle Anpassung der Füllmenge ist ein großer Pluspunkt. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich ein Kissen zum Träumen
von einer Kundin Dezember 2021

Dieses Kissen hat meine Nackenschmerzen gelindert und ist einfach toll! Die anpassbare Füllung ermöglicht ein individuelles Schlafgefühl. Super Preis-Leistungsverhältnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 403

Allgemeine Daten
Nackenstützkissen
Synthetikkopfkissen
Details
allergikergeeignet, atmungsaktiv, druckentlastend
Reißverschluss
95°C
Farbe & Design
rechteckig
Material
Faserbällchen, Microfaser, Polyester
100% Polyester
Maße
40 x 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram