JBL Wind 3S Red Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lieferumfang umfasst eine Bedienungsanleitung, eine Fahrradhalterung, eine Garantiekarte, ein USB-Kabel und ein Sicherheitsdatenblatt.
• Der Lautsprecher verfügt über Bluetooth 5.0 und unterstützt die Profile A2DP und SBC.
• Die Schutzklasse IP67 gewährleistet Wasser- und Staubresistenz.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 5 Stunden bei einer Ladezeit von 2,5 Stunden.
• Die Abmessungen betragen 90 mm in der Breite, 73,2 mm in der Höhe und 35,8 mm in der Tiefe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,90 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,90 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,49 €
ab 56,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLWIND3SRED, JBL Wind 3S Red alza JBL JBLWIND3SRED, JBL Wind 3S Red Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• JBL Wind 3S Fahrrad Lautsprecher Bluetooth, IP67, 5 W, Rot Amazon JBL Wind 3S Fahrrad Lautsprecher Bluetooth, IP67, 5 W, Rot Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• JBL WIND 3S Tragbarer Lautsprecher Portable-Lautsprecher (5 W, mit... Otto JBL WIND 3S Tragbarer Lautsprecher Portable-Lautsprecher (5 W, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• JBL Wind 3S Bluetooth Lautsprecher Rot - Rot Kaufland JBL Wind 3S Bluetooth Lautsprecher Rot - Rot 3-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Wind 3S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLWIND3SRED, JBL Wind 3S Red ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
JBL Wind 3S Fahrrad Lautsprecher Bluetooth, IP67, 5 W, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
JBL Wind 3S Fahrrad Lautsprecher Bluetooth, IP67, 5 W, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
JBL WIND 3S Tragbarer Lautsprecher Portable-Lautsprecher (5 W, mit Lenker-Halterung Otto Zero-Dino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
JBL Wind 3S Bluetooth Lautsprecher Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
JBL JBLWIND3SRED, JBL Wind 3S - Red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 79,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 82,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht JBL Wind 3S Red

JBL Wind 3S Red: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der JBL Wind 3S Red ist ein vielseitiger Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz unterwegs eignet. Ob auf dem Fahrrad, im Garten oder am Strand – dieser mobile Lautsprecher bietet Ihnen überall hervorragenden Sound. Mit seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 230 g ist er leicht zu transportieren und passt in jede Tasche.

Robustes Design und einfache Bedienung

Das Gehäuse des Lautsprechers ist geschlossen und bietet Schutz vor Wasser und Staub gemäß IP67. Die Steuerung erfolgt bequem über Tasten, mit denen Sie die Lautstärke regeln, die Wiedergabe pausieren oder das Gerät ein- und ausschalten können. Dank Bluetooth 5.0 ist eine stabile Verbindung zu Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook gewährleistet.

JBL Wind 3S Red Test

5/5
★★★★★ Genial für Fahrrad, überlebt auch Stürze auf Steine
Daniel C Februar 2026

JBL Wind 3S: kompakter Fahrradlautsprecher mit exzellenter Lenkerhalterung und sattem Sound. Die Halterung rastet sicher ein und bleibt auch auf holprigen Wegen stabil, sodass der Lautsprecher nicht wackelt. Klanglich überzeugt er mit klaren Höhen und überraschend kräftigem Bass, der sich gegen Fahrtwind behauptet.

Dank IP67 ist er staub‑ und regensicher und wirkt hochwertig verarbeitet. Vorteil gegenüber Kopfhörern: Straßenverkehr bleibt wahrnehmbar, während die Lieblingsmusik in hoher Qualität spielt. Einfache Montage, robustes Design und starke Audioleistung machen den Wind 3S zum idealen Begleiter für Radtouren und Outdoor‑Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und super Sound
Tolles D Juni 2025

Die Entscheidung, etwas mehr Geld zu investieren, hat sich gelohnt: Der Lautsprecher überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und exzellenten Sound – klare Kaufempfehlung für alle, die erstklassige Boxenqualität suchen.

5/5
★★★★★ Super Lautsprecher für das Fahrrad
Basti Februar 2025

JBL Wind 3S überzeugt als tragbarer Outdoor-Lautsprecher: klarer, ausgewogener Sound mit kraftvollem Bass, ohne Mitten und Höhen zu überdecken. Die lange Akkulaufzeit macht ihn ideal für unterwegs und längere Sessions, während das leichte, robuste Design aktiven Nutzern entgegenkommt. Die Bluetooth-Verbindung ist stabil und ermöglicht problemloses Streaming. Ein kleiner Kritikpunkt ist die Halterung, die etwas stabiler und vielseitiger sein könnte, besonders bei sportlichen Aktivitäten oder unebenem Gelände. Insgesamt bietet der JBL Wind 3S exzellenten Klang, zuverlässige Performance und Premium-Outdoor-Tauglichkeit — ein fünf-Sterne-Empfehlung für alle, die unterwegs nicht auf erstklassigen Sound verzichten wollen.

5/5
★★★★★ Musikbox
Amazon Kunde Dezember 2025

Wind und wetterfest hat sogar ein Sturz ausgehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Fahrrad, Garten, Handy, Strand, unterwegs
rot
Bedienungsanleitung, Fahrradhalterung, Garantiekarte, Sicherheitsdatenblatt, USB-Kabel
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
1
Equalizer
Eigenschaften
geschlossen
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
IP67
staubresistent, wasserfest
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärkeregelung, Wiedergabe/Pause
Tasten
Energiemerkmale
Akku
5 h
2,5 h
1.050 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 5.0
USB-C
Leistung
85 dB/mW
110 - 20.000 Hz
5 Watt
Maße & Gewicht
90 mm
230 g
73,2 mm
35,8 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram