JBL Tune 530 Mocha Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Technologie ermöglicht kabelloses Hören mit komfortabler On-Ear-Trageweise für stundenlanges Musikvergnügen.
• Der Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz liefert ausgewogene Klangreproduktion von tiefen Bässen bis zu klaren Höhen.
• Die integrierte Freisprechfunktion erlaubt bequemes Telefonieren ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.
• Dank 3,5 mm Klinkenanschluss ist auch kabelgebundenes Hören möglich, wenn der Akku leer ist.
• Mit einer Ladezeit von nur 3 Stunden bietet der Bügelkopfhörer zuverlässige Performance im eleganten Mocha-Design.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,90 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,35 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,90 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,35 €
ab 29,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLT530BEG, JBL Tune 530 Beige alza JBL JBLT530BEG, JBL Tune 530 Beige Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• JBL Tune 530, Kabelgebundene On-Ear-Kopfhörer, Beige Amazon JBL Tune 530, Kabelgebundene On-Ear-Kopfhörer, Beige Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• JBL Tune 530 On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Kabelgebundener Otto JBL Tune 530 On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Kabelgebundener lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• JBL Tune 530 On-Ear kabelgebundene Kopfhörer, Pure-Bass-Sound, beige Joybuy (joybuy.de) JBL Tune 530 On-Ear kabelgebundene Kopfhörer, Pure-Bass-Sound, beige Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 530
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLT530BEG, JBL Tune 530 Beige ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
JBL Tune 530 On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Kabelgebundener Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
JBL Tune 530, Kabelgebundene On-Ear-Kopfhörer, Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
JBL Tune 530, Kabelgebundene On-Ear-Kopfhörer, Beige Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
JBL TUNE 530 ON EAR, On-ear Kopfhörer Beige Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
JBL TUNE 530 ON EAR, On-ear Kopfhörer Beige Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
JBL TUNE 530 - kabelgebundener On-Ear-Kopfhörer Mikrofon beige CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
JBL On-Ear-Kopfhörer "Tune 530" Freisprechfunktion Kabelgebundener On-Ear-Kopfhörer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
JBL Tune 530 Wired Beige jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
JBL Tune 530 On-Ear kabelgebundene Kopfhörer, Pure-Bass-Sound, beige Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
JBL JBLT530BEG, JBL Tune 530 Wired On-ear Headphones Beige proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
JBL Tune 530 On-Ear-Kopfhörer mit Kabel, 3,5-mm-Klinkenstecker, 33-mm-Treiber, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 51,35 € Versand kostenfrei Gesamt 51,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht JBL Tune 530 Mocha

JBL Tune 530 Mocha für kraftvollen Sound und ganztägigen Komfort

Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in einer neuen Klangdimension. Diese On-Ear-Kopfhörer verbinden erstklassige Audioqualität mit einem eleganten Design in warmer Mocha-Farbe. Der breite Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz sorgt für ausgewogene Höhen, präzise Mitten und satte Bässe. Ob beim entspannten Musikhören zu Hause oder unterwegs – die komfortable Bauweise garantiert stundenlangen Tragekomfort ohne Druckstellen. Dank der durchdachten Konstruktion sitzen die Bügelkopfhörer sicher und angenehm, selbst bei längeren Hörsessions.

Vielseitige Konnektivität für jede Situation

Das Gerät bietet Ihnen maximale Flexibilität durch die Kombination aus Bluetooth-Technologie und kabelgebundener Verbindung. Nutzen Sie die drahtlose Übertragung für entspannte Bewegungsfreiheit beim Sport oder im Alltag. Sollte der Akku einmal leer sein, wechseln Sie einfach zur klassischen 3,5-mm-Klinkenverbindung und hören ohne Unterbrechung weiter. Diese duale Funktionalität macht das Modell zum perfekten Begleiter für unterschiedlichste Anwendungen – vom Gaming über Videokonferenzen bis zum Musikgenuss. Die zuverlässige Übertragungsqualität gewährleistet dabei stets klaren und stabilen Klang.

JBL Tune 530 Mocha Test

5/5
★★★★★ Gute Übertragung
Heinrich A April 2026

Sehr Gut schön weich am Ohr gute Qualität gefällt mir Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Klang
Sawa66 April 2026

Preis Leistung sehr gut. Gute Qualität und Klang löst nicht zu wünschen übrig. Ja es gibt bessere, in einem anderen Preisniveau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robust
April 2026

Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzenmässig
Simon April 2026

Hervorragender Sound,immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, In-Ear-Kopfhörer
Ausstattung
Freisprechfunktion
Eigenschaften
On-Ear
Kabel
Audio
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
3,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram