JBL Tune 525BT Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht eine stabile und reichweitenstarke kabellose Verbindung für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
• Ausgestattet mit 57 mm Treibern, die für einen kraftvollen und detaillierten Klang in jeder Hörsituation sorgen.
• Der integrierte Equalizer erlaubt eine individuelle Anpassung des Klangprofils an persönliche Vorlieben und verschiedene Musikgenres.
• Das On-Ear-Design bietet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Tragkomfort und kompakter Bauweise für den mobilen Einsatz.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Kopfhörern ein zeitloses und elegantes Erscheinungsbild, das zu jedem Stil passt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,00 €
Ø 41 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,40 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,00 €
Ø 41 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,40 €
ab 39,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL TUNE 525BT Wireless On-Ear Headphones On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Otto JBL TUNE 525BT Wireless On-Ear Headphones On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• JBL Tune 525BT schwarz Amazon Marketplace JBL Tune 525BT schwarz Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Steuersatz Jbl Tune 525bt Schwarz ManoMano Steuersatz Jbl Tune 525bt Schwarz 12 bis 14 Werktage 56,09 € + 9,95 € Versand Gesamt 66,04 € → zum Angebot
• JBL Tune 525BT Kopfhörer Schwarz Bluetooth On Ear Pure Bass faltbar - Schwarz Kaufland JBL Tune 525BT Kopfhörer Schwarz Bluetooth On Ear Pure Bass faltbar - Schwarz 7-10 Werktage 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 525BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
JBL TUNE 525BT Wireless On-Ear Headphones On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
JBL Tune 525BT schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Steuersatz Jbl Tune 525bt Schwarz ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 56,09 € + 9,95 € Versand Gesamt 66,04 € → zum Angebot
JBL Tune 525BT Kopfhörer Schwarz Bluetooth On Ear Pure Bass faltbar - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht JBL Tune 525BT Black

JBL Tune 525BT Black - Freiheit für Ihre Ohren

Entdecken Sie grenzenlose Klangfreiheit mit diesem kabellosen On-Ear-Kopfhörer. Das Gerät vereint erstklassigen Sound mit mühelosem Tragekomfort und befreit Sie von lästigen Kabeln. Dank der fortschrittlichen Bluetooth 5.3-Technologie genießen Sie eine stabile Verbindung und kristallklare Audioübertragung. Ob beim Pendeln, im Büro oder beim Sport - dieser Kopfhörer passt sich Ihrem Lifestyle nahtlos an.

Kraftvoller Klang für jeden Moment

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Details und Nuancen. Die leistungsstarken 57-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen, dynamischen Sound, der Ihre Lieblingsmusik zum Leben erweckt. Mit dem integrierten Equalizer können Sie den Klang nach Ihren Vorlieben fein abstimmen. Egal ob bassintensive Tracks oder filigrane Akustikstücke - dieses Modell passt sich Ihrem individuellen Musikgeschmack perfekt an.

JBL Tune 525BT Black Test

4/5
★★★★☆ Leider nie angekommen
von Sarah S. Januar 2025

Habe den Kopfhörer schon zweimal gekauft: Soundqualität und Tragekomfort sind hervorragend, doch nach etwa zwei Jahren löst sich das Material der Ohrmuscheln. Zudem gab es bei einer Bestellung Probleme mit dem Versand – das Paket kam nie an, im Tracking erscheint eine Rücksendung, die ich nie veranlasst habe. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Mega, Qualität für kleines Geld
Harti Juni 2025

Tolle Kopfhörer,Klasse Sound und über App einstellbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von Sandra P. Februar 2026

Tolle leistung und machen gemau das was sie sollen. Der Klang ist super und würde ich wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jbl-Kopfhörer
von Julia K. November 2025

Super Klang-Gewicht:super leicht-verbindet sich sehr schnell mit Bluetooth-und koppelt sich sehr schnell mit dem Händy. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer
schwarz
Ausstattung
Equalizer
Mikrofon
Eigenschaften
On-Ear
schwarz
Audio
57 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram