JBL Tour One M3 schwarz Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit True Adaptive Noise-Cancelling 2.0 Technologie für eine effektive Reduzierung von Umgebungsgeräuschen in verschiedenen Hörsituationen.
• Bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von 70 Stunden, ergänzt durch eine Schnellladefunktion für 1 Stunde Nutzung nach nur 5 Minuten Ladezeit.
• Verfügt über 40 mm Treiber und einen Übertragungsbereich von 10-40.000 Hz für eine detailreiche und präzise Klangwiedergabe.
• Unterstützt High Resolution Audio und 3D-Audio mit Headtracking für ein erweitertes räumliches Klangerlebnis.
• Ausgestattet mit 8 Mikrofonen für klare Sprachübertragung und effektive Geräuschunterdrückung bei Telefonaten und Videokonferenzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
264,90 €
Ø 260 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
264,90 €
Ø 260 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 264,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLTOURONEM3BLK, JBL Tour One M3 Black alza JBL JBLTOURONEM3BLK, JBL Tour One M3 Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 264,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 269,89 € → zum Angebot
• JBL Tour One M3, kabellose Over-Ear Bluetooth Kopfhörer, True Adaptive Amazon JBL Tour One M3, kabellose Over-Ear Bluetooth Kopfhörer, True Adaptive Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• JBL TOUR ONE M3 Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto JBL TOUR ONE M3 Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
• JBL JBLTOURONEM3BLK, JBL Tour One M3 Schwarz coolblue JBL JBLTOURONEM3BLK, JBL Tour One M3 Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tour One M3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.9 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLTOURONEM3BLK, JBL Tour One M3 Black ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 264,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 269,89 € → zum Angebot
JBL TOUR ONE M3 Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
JBL Tour One M3, kabellose Over-Ear Bluetooth Kopfhörer, True Adaptive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
JBL Tour One M3, kabellose Over-Ear Bluetooth Kopfhörer, True Adaptive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
JBL JBLTOURONEM3BLK, JBL Tour One M3 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
JBL Over-Ear-Kopfhörer "TOUR ONE M3" A2DP Bluetooth Active Noise Cancelling (ANC) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
JBL Tour One M3, kabellos, True Adaptive Noise-Cancelling 2.0, 70 Std. Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
JBL Tour One M3, kabellos, True Adaptive Noise-Cancelling 2.0, 70 Std. Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Tour One M3 Bluetooth-Kopfhörer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 274,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 280,98 € → zum Angebot
JBL Over-Ear-Kopfhörer "TOUR ONE M3", schwarz, B:21,2cm H:7,5cm T:24,5cm, Kopfhörer BAUR Angebotsinfo 1 Woche 290,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 296,13 € → zum Angebot
JBL TOUR ONE M3 Over-Ear Bluetooth Noise Canceling Hi-Res Kopfhörer schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 302,61 € Versand kostenfrei Gesamt 302,61 € → zum Angebot
JBL Tour One M3 Kabellose Over-Ear-Kopfhörer , schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 331,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 336,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Tour One M3 schwarz

JBL Tour One M3 schwarz - Klangperfektion neu definiert

Erleben Sie Musikgenuss auf höchstem Niveau mit diesem erstklassigen Bluetooth-Kopfhörer. Dank fortschrittlicher Noise-Cancelling-Technologie tauchen Sie vollständig in Ihre Lieblingsklänge ein, ungestört von Umgebungsgeräuschen. Der Over-Ear-Kopfhörer vereint beeindruckenden Sound mit maximalem Tragekomfort und eignet sich perfekt für lange Hörsessions zu Hause oder unterwegs.

Erstklassiger Klang trifft auf Langlebigkeit

Genießen Sie kristallklare Höhen und satte Bässe dank der leistungsstarken 40-mm-Treiber. Das Gerät unterstützt High Resolution Audio und liefert ein beeindruckendes Frequenzspektrum von 10 bis 40.000 Hz. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 70 Stunden begleitet Sie dieser Kopfhörer zuverlässig durch den Alltag. Die praktische Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie nach nur 5 Minuten Ladezeit wieder eine Stunde Musik genießen können.

JBL Tour One M3 schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Wesentlich mehr erwartet
von einer Kundin Januar 2026

Als früherer JBL-Nutzer hatte ich mir vom neuesten Kopfhörer mehr erwartet. Klang okay, aber ältere Versionen bieten besseren Sound. Design und Tragekomfort überzeugen, doch mein vorheriger Kopfhörer sitzt noch komfortabler. Insgesamt enttäuschende Preis-Leistung: Für den verlangten Preis gibt es bessere Alternativen.

3/5
★★★☆☆ Ich bin enttäuscht.
von einem Kunden Juli 2025

Die Kopfhörer sind über das Audiokabel recht leise. Zudem gelingt die Verbindung zur App häufig nicht. Der Klang ist für diese Preiskategorie enttäuschend. Für den Preis kann ich diese Kopfhörer leider nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ NC broken after 2 month
Werte K Juni 2025

Toll… wenn Sie es mögen, ein Sauna-Headset zu tragen. Ich wollte die JBL Tour One M3 wirklich lieben, doch nach zwei Monaten fühlte es sich weniger wie Kopfhörer an und mehr wie ein unangenehmer Lebensbegleiter. Schauen wir uns das mal genauer an: Komfort: Stellen Sie sich vor, Sie drücken zwei erhitzte Marshmallows in Leder gegen Ihre Ohren – das Gefühl hält stundenlang an.

Sommer? Vergessen Sie's. Ich hatte das Gefühl, meine Ohren schwitzen im Surround-Sound. Geräuschunterdrückung: Zunächst war sie in Ordnung, doch nach zwei Monaten klang die aktive Geräuschunterdrückung wie meine Waschmaschine im Schleudergang.

Ich wusste nicht, ob ich Musik hören oder nach meiner Wäsche sehen sollte. Berührungsempfindlichkeit: Berühren Sie es nicht einmal! Der kleinste Kontakt – zack – und die Kopfhörer schalten sich aus. Ich saß am Schreibtisch wie ein mittelalterlicher Gefangener mit Halskrause, versuchte, mich nicht zu bewegen.

5/5
★★★★★ Topp Sound, topp App mehr nicht
Joachim Dezember 2025

Ich habe den JBL Tour ONE M3 jetzt zwei Wochen im Betrieb und bin vom Sound begeistert. Das liegt vor allen Dingen daran, dass mit der sehr umfangreichen JBL App der Sound individuell auf die Ohren eingestellt werden kann und so etwas wie Raumklang bereits. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Audiokabel, Audiokabel (3,5mm Klinke), Etui, Flugzeug-Adapter, Ladekabel
Smartphone
2025
Ausstattung
3D-Audio mit Headtracking, High Resolution Audio, High Resolution Audio Wireless
Bedienelement am Headset, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App, faltbar, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Eigenschaften
im Kopfhörer
8 Mikrofone, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
am Kopfhörer
Over-Ear
Audio
122 dB/mW
18 Ohm
10 - 40.000 Hz
94 dB
Stereo
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3, LDAC
abnehmbares Kabel
3,5 mm, USB-C
gerade
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
70 h
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
Maße & Gewicht
278 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram