JBL Tour One M3 blau Test Bluetooth-Kopfhörer
- Ausgestattet mit True Adaptive Noise-Cancelling 2.0 Technologie für eine optimale Anpassung der Geräuschunterdrückung an die Umgebung.
- Bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von 70 Stunden, ergänzt durch eine Schnellladefunktion für ununterbrochenen Musikgenuss.
- Verfügt über 40 mm Treiber und einen Frequenzbereich von 10-40.000 Hz für eine detailreiche Klangwiedergabe.
- Unterstützt High Resolution Audio und 3D-Audio mit Headtracking für ein erweitertes Klangerlebnis.
- Zeichnet sich durch hohe Verarbeitungsqualität aus, mit gepolstertem Kopfbügel und faltbarem Design für Komfort und Portabilität.
-
Günstigster Preis
JBL JBLTOURONEM3BLU, JBL Tour One M3 Blue
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
264,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 269,89 €
→ zum Angebot
-
JBL Tour One M3, kabellose Over-Ear Bluetooth Kopfhörer, True Adaptive
Auf Lager
264,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,99 €
→ zum Angebot
-
JBL TOUR ONE M3 Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
-
JBL Over-Ear-Kopfhörer "TOUR ONE M3" A2DP Bluetooth Active Noise Cancelling...
264,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,99 €
→ zum Angebot
JBL Tour One M3 blau Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Bluetooth-Kopfhörer mit modernem Bluetooth-Standard ermöglichen eine vielseitige Konnektivität inklusive LDAC, LE Audio und Auracast. Der angenehme Klangcharakter wirkt entspannend, während der Tragekomfort durch weiche Polster überzeugt. Die Geräuschunterdrückung erweist sich als effektiv für den alltäglichen Gebrauch, wobei tiefe Töne teilweise durchdringen.
Besonders hervorzuheben sind die lange Akkulaufzeit und die umfassende App-Steuerung samt individuellem Hörtest. Im mobilen Einsatz überzeugt das Modell durch sein geringes Gewicht und sein nützliches Zubehör, zu dem eine Transporttasche und ein Adapterkabel gehören. Die direkte Bedienung am Gerät erfordert eine gewisse Eingewöhnungszeit, wird jedoch durch die intuitive App ergänzt. Es wurden leichte Abzüge bei der maximalen Lautstärke und der Tiefenwiedergabe der Bässe festgestellt.“
„Der Over-Ear-Kopfhörer überzeugt mit einem herausragenden Klangbild und beeindruckender Bluetooth-Reichweite. Während der Tragekomfort bei längerer Nutzung nicht nachlässt, könnte das verwendete Polster noch optimierter werden. Ein besonderes Highlight ist die Akkulaufzeit, die selbst im Betriebsmodus zur aktiven Geräuschunterdrückung fast 49 Stunden erreicht.
Der Geräuschunterdrückungsmodus filtert wirkungsvoll hohe Frequenzen und Umgebungsgeräusche wie Lüftergeräusche, hat jedoch Schwächen bei tieferen Tönen. Besonders positiv ist die Anpassbarkeit des Klangs durch den unterstützenden App-Hörtest, der individuellen Musikgenuss ermöglicht.“
„Die Bluetooth-Kopfhörer zeichnen sich durch eine ausgewogene Geräuschunterdrückung und eine lange Akkulaufzeit aus, was sie zu einer geeigneten Wahl für den täglichen Gebrauch macht. Die Steuerungs-App bietet eine Vielzahl an Personalisierungsmöglichkeiten und sorgt mit modernen Bluetooth-Standards, wie LDAC und Auracast, für zukunftssichere Verbindungen. Der Klang wirkt angenehm und entspannend, könnte jedoch hinsichtlich Detailreichtum und Räumlichkeit noch optimiert werden.
Die Bedienung direkt am Gerät erfordert etwas Einarbeitung. Optional erlaubt ein zusätzlicher Transmitter die Nutzung mit Geräten ohne Bluetooth-Schnittstelle. Das Gerät bietet insgesamt eine solide Funktionalität, kann jedoch angesichts des Einführungspreises nicht in allen Aspekten den erhofften Mehrwert sicherstellen.“
JBL Tour One M3 blau - Ihr Tor zum audiophilen Klangerlebnis
Tauchen Sie ein in eine Welt voller klanglicher Perfektion mit diesem hochwertigen Bluetooth-Kopfhörer. Das Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Klangqualität und bietet Ihnen ein beeindruckendes High-Resolution Audio-Erlebnis. Dank der fortschrittlichen Noise-Cancelling-Technologie genießen Sie Ihre Lieblingsmusik ohne störende Umgebungsgeräusche. Die komfortable Over-Ear-Bauweise sorgt für stundenlangen Tragekomfort, während die intuitive Bedienung am Kopfhörer selbst höchsten Ansprüchen gerecht wird.
Erstklassiger Klang trifft auf smarte Technologie
Diese Kopfhörer setzen neue Maßstäbe in Sachen Soundqualität. Mit einem Übertragungsbereich von 10 bis 40.000 Hz und 40 mm großen Treibern erleben Sie Musik in all ihren Facetten. Das System unterstützt zudem 3D-Audio mit Headtracking, was Ihnen ein räumliches Klangerlebnis der Extraklasse bietet. Die integrierte App-Steuerung ermöglicht es Ihnen, den Sound nach Ihren persönlichen Vorlieben anzupassen und verschiedene Soundmodi zu nutzen.
✓ Bester Preis
Ich habe letzte Woche das Produkt erworben und bin begeistert! Der Klang ist fantastisch, und die zahlreichen Anpassungsmöglichkeiten über die JBL Headphones App sind beeindruckend. Selbst meine hochwertigen Sony Kopfhörer können da nicht mithalten. JBL setzt neue Maßstäbe in der Klangqualität!.
Als langjähriger JBL-Kopfhörer-Nutzer habe ich das neue Modell ausprobiert, war aber enttäuscht: Die Soundqualität ist nur durchschnittlich, ältere Generationen klangen besser. Positiv sind das moderne Design und der Sitzkomfort, doch mein vorheriges Paar wirkt in Klang und Passform überlegen. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich nicht.
Die Kopfhörer bieten über das Audiokabel eine enttäuschend leise Lautstärke. Zudem treten häufig Verbindungsprobleme mit der App auf. Der Klang ist für diese Preiskategorie nicht zufriedenstellend. Daher kann ich diese Kopfhörer zum aktuellen Preis nicht empfehlen.
Ich habe den JBL Tour ONE M3 jetzt zwei Wochen im Betrieb und bin vom Sound begeistert. Das liegt vor allen Dingen daran, dass mit der sehr umfangreichen JBL App der Sound individuell auf die Ohren eingestellt werden kann und so etwas wie Raumklang bereits. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen