JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901,2 Aquarium-Filtermaterial

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mehrfach verwendbar Filterverfahren: mechanisch Produkttyp: Aquarium-Filtermaterial
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 9,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901.2, 6 Stück (1er Pack) Amazon JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901.2, 6 Stück (1er Pack) Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter JBL Cristalprofi Symecpad Filterwattevlies II Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter JBL Cristalprofi Symecpad Filterwattevlies II lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901,2, Grundpreis: € 92,90 / kg muunchy JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901,2, Grundpreis: € 92,90 / kg 2-3 Werktagen 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
• JBL 6029100, JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901-2 meintierdiscount JBL 6029100, JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901-2 Lieferfrist: 2-3 Werktage 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Varianten: JBL SymecPad II CristalProfi e
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter JBL Cristalprofi Symecpad Filterwattevlies II ✓ Bester Preis Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901.2, 6 Stück (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901.2, 6 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901,2, Grundpreis: € 92,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
JBL 6029100, JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901-2 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
JBL Aquarium Filtervlies SymecPad II CristalProfi e4/7/901,2 OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
JBL SymecPad CristalProfi e4/7/901,2 weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

JBL SymecPad II CristalProfi e4/7/901,2 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Kazuma K Mai 2025

Hochwertig, robust und äußerst funktional – dieses Produkt erfüllt zuverlässig seinen Zweck ohne Schnickschnack. Verarbeitung und Material überzeugen, es wurde schnell zum unverzichtbaren Begleiter im Alltag. Klare Kaufempfehlung für Qualität und Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Filtert kleinste Schwebeteilchen
Nico September 2024

Anfangs hatte mein Wasser viele sehr feine Schwebeteilchen. Mit dieser passgenauen Filterwatte waren die Partikel in kürzester Zeit entfernt. Die Watte lässt sich problemlos ausspülen und wiederverwenden – anders als herkömmliche Filterwatte, die schnell verstopft und komplett ersetzt werden muss. Empfehlenswert für sauberes Wasser.

5/5
★★★★★ Gute pads
W. R Januar 2023

Die Filterpads wurden in den ersten Wochen im neuen Filter verwendet und das Wasser wurde schön klar. Nach dem Einlauf des Filters ist das Wasser auch ohne die Pads klar. Der Durchfluss wird jedoch deutlich reduziert, wenn die Pads im Filter installiert sind.

4/5
★★★★☆ Einbauposition ist nicht direkt ersichtlich
Konjunktiv2017 März 2024

Das Wasser in meinem Aquarium ist jetzt viel klarer, seitdem ich dieses Produkt benutzt habe. Es war jedoch etwas schwierig, die richtige Einbauposition im Filter zu finden, da mir eine Anleitung gefehlt hat. Ein beiliegender Onepager hätte mir geholfen!.

2/5
★★☆☆☆ Wirkung ist nicht überzeugend
Isirider Februar 2026

Vorherige Pads bremsten den Filter stark und fingen viel Schmutz, doch das Aquarienwasser blieb trüb und voller Schwebeteilchen. Nach dem Einsatz der Sera Crystal Clear Professional-Bällchen war das Ergebnis bereits nach 12 Stunden beeindruckend klar. Klare Empfehlung für alle, die Wassertrübung im Aquarium schnell beseitigen wollen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
mehrfach verwendbar
mechanisch
Aquarium-Filtermaterial
Filtervlies

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram