JBL NovoTab 250 ml (160 g) Zierfischfutter

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Futtertabletten Menge: 250 ml Produkttyp: Zierfischfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
Gewicht
640 g
Menge
1.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
ab 13,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Aquaristik JBL Fischfutter Pronovo Tab M Fischfuttertabletten 250 ml Natur globus-baumarkt JBL Aquaristik JBL Fischfutter Pronovo Tab M Fischfuttertabletten 250 ml Natur ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• JBL 3117400, JBL Pronovo Tab M 250ml, Grundpreis: € 53,96 / l ZooRoyal JBL 3117400, JBL Pronovo Tab M 250ml, Grundpreis: € 53,96 / l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• JBL ProNovo Tab M - 250 ml, Grundpreis: € 55,16 / l zooplus JBL ProNovo Tab M - 250 ml, Grundpreis: € 55,16 / l 1-2 Tage 13,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• JBL 3117400, JBL PRONOVO TAB, Größe: M / Inhalt: 250 ml meintierdiscount JBL 3117400, JBL PRONOVO TAB, Größe: M / Inhalt: 250 ml Lieferfrist: 2-3 Werktage 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Varianten: JBL NovoTab
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
JBL Aquaristik JBL Fischfutter Pronovo Tab M Fischfuttertabletten 250 ml Natur ✓ Bester Preis globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € 53.96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
JBL 3117400, JBL Pronovo Tab M 250ml, Grundpreis: € 53,96 / l ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,49 € 53.96 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
JBL ProNovo Tab M - 250 ml, Grundpreis: € 55,16 / l zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,79 € 55.16 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
JBL 3117400, JBL PRONOVO TAB, Größe: M / Inhalt: 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 14,19 € 56.76 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
JBL PRONOVO TAB M 250 ml / 150 g, Grundpreis: € 82,05 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 15,59 € 62.36 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

JBL NovoTab 250 ml (160 g) Test

5/5
★★★★★ Meine Panda Panzerwelse mögen das
Maren Oktober 2023

Dieses Futter wird von meinen Welsen geliebt. Es zerfällt langsam, was sie genießen. Perfekt auch für Neons durch die Möglichkeit, es an die Scheibe zu kleben. Ein Lieblingsfutter bei meinen Fischen.

5/5
★★★★★ Super Wels- und Fischfutter
F. L Dezember 2017

Welse, Prachtschmerlen, Guppys, Garnelen und Pseudocrenilabrus nicholsi lieben diese Tabletten! Das Wasser bleibt klar und alle Beckenbewohner sind gesund und munter. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ JBL Tabs für unsere Welse
Stefan M August 2015

Unsere Fische lieben die JBL Tabs! Wir füttern sie schon seit Jahren, auch wenn sie eigentlich für Welse gedacht sind.

4/5
★★★★☆ Qualitativ & preislich top
Yvi F Januar 2019

Unsere Fische lieben diese leckeren Futtertabletten wirklich! Sie haften gut an der Glasscheibe, sobald man sie festdrückt. In Kombination mit den Grünen Tabletten sind sie unschlagbar. Zwei Stück pro Sorte und pro Tag reichen für unser 30-Fische-Aquarium aus (insgesamt 4 Tabletten). Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt vollkommen.

4/5
★★★★☆ Meine Fische lieben die Tablette
Verena B März 2016

Die Tabletten sind nicht nur für Panzerwelse geeignet, sondern auch für Rüsselbarben und Garnelen. Sie kleben gut an der Scheibe und lösen sich nicht sofort auf. Ein Stern Abzug für die Inhaltsstoffe, aber insgesamt gibt es bessere Tabletten auf dem Markt.

3/5
★★★☆☆ Ich würde es nicht mehr kaufen
matthias s Dezember 2016

Nicht wieder kaufen. Fische mögen sie, aber trüben das Wasser. Je wilder die Fische knabbern, desto trüber wird es. Werde sie verbrauchen, aber nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Futtertabletten
250 ml
Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram