JBL JBL Tune 530C Wired USB-C On-ear Headphones Blue Bügelkopfhörer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-C Anschluss garantiert universelle Kompatibilität mit modernen Smartphones, Tablets und Laptops ohne zusätzliche Adapter.
• Die On-Ear Bauweise bietet komfortablen Halt und kraftvolle Klangwiedergabe für stundenlanges Hören ohne Ermüdung.
• Integrierte Freisprechfunktion ermöglicht professionelle Telefonate und Videokonferenzen direkt über die Kopfhörer mit klarer Sprachübertragung.
• Die praktische Fernbedienungsfunktion erlaubt bequeme Steuerung von Musik, Lautstärke und Anrufen ohne Griff zum Gerät.
• Dank kabelgebundener Übertragung entfällt jegliches Aufladen, was dauerhaften, unterbrechungsfreien Musikgenuss garantiert.
• Das ausdrucksstarke blaue Design kombiniert moderne Ästhetik mit robuster Verarbeitung für den täglichen Einsatz.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
34,42 €
Ø 31 €
28,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,84 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
34,42 €
Ø 31 €
28,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,84 €
ab 34,42 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune 530C USB-C On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Kabelgebundener Otto JBL Tune 530C USB-C On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Kabelgebundener lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
• JBL On-Ear-Kopfhörer "Tune 530C USB-C" Freisprechfunktion Kabelgebundener Quelle JBL On-Ear-Kopfhörer "Tune 530C USB-C" Freisprechfunktion Kabelgebundener 34,42 € Versand kostenfrei Gesamt 34,42 € → zum Angebot
• Tune 530C USB-C blau On-Ear Kopfhörer expert Tune 530C USB-C blau On-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
• JBL JBLT530CBLU, JBL Tune 530C Blau coolblue JBL JBLT530CBLU, JBL Tune 530C Blau Lieferzeit: 1 Werktag 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 530C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.42 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
JBL Tune 530C USB-C On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Kabelgebundener ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
JBL On-Ear-Kopfhörer "Tune 530C USB-C" Freisprechfunktion Kabelgebundener Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,42 € Versand kostenfrei Gesamt 34,42 € → zum Angebot
Tune 530C USB-C blau On-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
JBL JBLT530CBLU, JBL Tune 530C Blau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
JBL JBLT530CBLU, JBL Tune 530C Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
JBL Tune 530C Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
JBL Tune 530C Comfort-Fit kabelgebundene On-Ear-Kopfhörer mit Mikrofon, JBL Pure Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
JBL TUNE 530C - USB-C kabelgebundener On-Ear-Kopfhörer Mikrofon blau CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 53,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:25 Uhr.

Testbericht JBL JBL Tune 530C Wired USB-C On-ear Headphones Blue

JBL JBL Tune 530C Wired USB-C On-ear Headphones Blue für kraftvollen Sound im Studiostil

Erleben Sie professionelle Klangqualität ohne Kompromisse. Diese kabelgebundenen On-Ear-Kopfhörer verbinden studioreife Audioqualität mit praktischer USB-C-Konnektivität und bieten Ihnen genau das, was moderne Audioenthusiasten benötigen. Die Bügelkonstruktion garantiert stabilen Halt während langer Hörsessions, während die ausgefeilte Akustik jede Nuance Ihrer Lieblingsmusik wiedergibt. Das durchdachte Design in leuchtendem Blau macht die Kopfhörer zum attraktiven Begleiter für unterwegs und zu Hause.

Kabelgebundene Zuverlässigkeit trifft moderne USB-C-Technologie

Die direkte Verbindung über USB-C eliminiert alle Verzögerungen und Verbindungsprobleme, die bei drahtlosen Alternativen auftreten können. Das Gerät bezieht seine Energie direkt über das Kabel, sodass Sie sich nie um leere Akkus sorgen müssen. Besonders für Musikproduktion, Podcasts oder Videokonferenzen bietet diese kabelgebundene Übertragungstechnologie verlustfreie Audioübertragung in Echtzeit. Die integrierte Fernbedienungsfunktion ermöglicht schnelle Anpassungen von Lautstärke und Wiedergabe, ohne dass Sie Ihr Smartphone oder Tablet in die Hand nehmen müssen. Die Freisprechfunktion macht Telefonate kristallklar und komfortabel.

JBL JBL Tune 530C Wired USB-C On-ear Headphones Blue Test

5/5
★★★★★
von einem Kunden März 2026

für misch einen sehr guten tragekomfort und klang. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Geht So
von einem Kunden April 2026

Klangqualität ist ok, Aber Kabel ist viel zu kurz, wenn Mann längere Zeit Musik hört, quetscht es den Kopf und der Kopf tut weh, die Ohrmuscheln sind zu Klein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, In-Ear-Kopfhörer
blau
Studio
Ausstattung
Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion
Eigenschaften
On-Ear
Kabel
Konnektivität
USB-C
Energiemerkmale
3 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram