JBL JBL Tune 530C Wired USB-C On-ear Headphones Black Bügelkopfhörer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-C Anschluss ermöglicht eine digitale Audioübertragung ohne Qualitätsverlust für moderne Geräte.
• Der erweiterte Frequenzbereich von 20 bis 40.000 Hz sorgt für kristallklare Höhen und tiefe Bässe.
• Die integrierte Freisprechfunktion mit Fernbedienung erlaubt komfortable Anrufannahme und Musiksteuerung während der Nutzung.
• Das On-Ear Design bietet angenehmen Tragekomfort bei gleichzeitig kompakter Bauweise für den täglichen Einsatz.
• Die kabelgebundene Verbindung garantiert zuverlässige Audioqualität ohne Latenz für professionelle Anwendungen und Entertainment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,90 €
Ø 29 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,90 €
Ø 29 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 26,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLT530CBLK Tune 530 C Kopfhörer, schwarz - Schwarz Kaufland JBL JBLT530CBLK Tune 530 C Kopfhörer, schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• JBL Tune 530C Comfort-Fit Wired On Ear Kopfhörer, Schwarz Amazon JBL Tune 530C Comfort-Fit Wired On Ear Kopfhörer, Schwarz Auf Lager 30,25 € Versand kostenfrei Gesamt 30,25 € → zum Angebot
• Tune 530C USB-C schwarz On-Ear Kopfhörer expert Tune 530C USB-C schwarz On-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
• JBL Tune 530C USB-C On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Kabelgebundener Otto JBL Tune 530C USB-C On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Kabelgebundener lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,43 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 530C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLT530CBLK Tune 530 C Kopfhörer, schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
JBL Tune 530C Comfort-Fit Wired On Ear Kopfhörer, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,25 € Versand kostenfrei Gesamt 30,25 € → zum Angebot
JBL Tune 530C Comfort-Fit Wired On Ear Kopfhörer, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,25 € Versand kostenfrei Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Tune 530C USB-C schwarz On-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
JBL TUNE 530 USB-C ON EAR , On-ear Kopfhörer Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 30,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
JBL TUNE 530 USB-C ON EAR , On-ear Kopfhörer Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
JBL Tune 530C USB-C On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Kabelgebundener Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,43 € → zum Angebot
JBL On-Ear-Kopfhörer "Tune 530C USB-C" Freisprechfunktion Kabelgebundener Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,48 € Versand kostenfrei Gesamt 31,48 € → zum Angebot
JBL Tune 530C Black jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
JBL TUNE 530C - USB-C kabelgebundener On-Ear-Kopfhörer Mikrofon schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 33,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,27 € → zum Angebot
JBL JBLT530CBLK, JBL Tune 530C Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
JBL TUNE 530C Kopfhörer Schwarz - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL JBL Tune 530C Wired USB-C On-ear Headphones Black

JBL JBL Tune 530C Wired USB-C On-ear Headphones Black für kompromisslosen Klanggenuss im Studio-Alltag

Erleben Sie professionelle Klangqualität mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz, der selbst feinste Nuancen in Ihrer Lieblingsmusik zum Leben erweckt. Diese On-Ear-Kopfhörer verbinden außergewöhnliche Audioqualität mit praktischer USB-C-Konnektivität und machen komplizierte Adapter überflüssig. Die integrierte Fernbedienungsfunktion ermöglicht Ihnen die mühelose Steuerung Ihrer Wiedergabe, während die Freisprechfunktion für klare Telefonate sorgt. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jede professionelle Umgebung ein und unterstreicht Ihren Anspruch an hochwertige Audio-Ausstattung.

Kabelbindung als Garantie für unterbrechungsfreien Sound

Die bewährte Kabelübertragung garantiert Ihnen verlustfreie Signalqualität ohne lästige Verbindungsabbrüche. Während drahtlose Alternativen mit Interferenzen oder Akkulaufzeiten kämpfen, liefert dieser Bügelkopfhörer konstant zuverlässige Performance. Die direkte USB-C-Verbindung stellt sicher, dass Sie bei längeren Arbeitssitzungen im Studio oder beim konzentrierten Musikhören niemals unterbrochen werden. Besonders bei anspruchsvollen Produktionen oder kritischem Monitoring profitieren Sie von der latenzfreien Übertragung, die eine präzise Beurteilung jeder Frequenz ermöglicht.

JBL JBL Tune 530C Wired USB-C On-ear Headphones Black Test

5/5
★★★★★ Super klang
Yvonne H Februar 2026

Ich bin begeistert von diesen Kopfhörern, eignen sich gut zum Singen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ JBL Kopfhöre
Joanna T Januar 2026

Mein Mann ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau das richtige ...
Potsdamer Dezember 2025

Sehr gute Qualität, würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einem Kunden März 2026

für misch einen sehr guten tragekomfort und klang. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, In-Ear-Kopfhörer
schwarz
Studio
Ausstattung
Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion
Eigenschaften
On-Ear
Kabel
Audio
20 - 40.000 Hz
Konnektivität
USB, USB-C
Energiemerkmale
3 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram