JBL Endurance Run 3 Wired USB-C In-Ear Headphones White In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die IP65-Zertifizierung schützt zuverlässig vor Wasser und Staub bei intensiven Trainingseinheiten und Outdoor-Aktivitäten.
• Der integrierte USB-C-Anschluss ermöglicht direkten Anschluss an moderne Smartphones ohne zusätzliche Adapter oder Akkuladung.
• Die Kabel-Fernbedienung bietet schnellen Zugriff auf Anrufannahme, Lautstärkeregulierung, Sprachassistenten und Equalizer-Einstellungen während des Sports.
• Der Frequenzbereich 20-20.000 Hz liefert klaren Stereo-Sound mit präzisen Höhen und Bässen für motivierende Musikwiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,19 €
ab 19,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Endurance Run 3C – Kabelgebundene In-Ear-Sportkopfhörer mit... Kaufland JBL Endurance Run 3C – Kabelgebundene In-Ear-Sportkopfhörer mit... 2-4 Werktage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• JBL Endurance Run 3, In-Ear-Sport-Kopfhörer mit Kabel, Weiß Amazon JBL Endurance Run 3, In-Ear-Sport-Kopfhörer mit Kabel, Weiß Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• JBL JBLENDURRUN3CWHT, JBL Endurance Run 3C White alza JBL JBLENDURRUN3CWHT, JBL Endurance Run 3C White Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• JBL Endurance Run 3 Wired USB-C Sport-Kopfhörer (Freisprechfunktion) Otto JBL Endurance Run 3 Wired USB-C Sport-Kopfhörer (Freisprechfunktion) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
JBL Endurance Run 3C – Kabelgebundene In-Ear-Sportkopfhörer mit USB-C-Anschluss, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
JBL Endurance Run 3, In-Ear-Sport-Kopfhörer mit Kabel, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
JBL Endurance Run 3, In-Ear-Sport-Kopfhörer mit Kabel, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
JBL JBLENDURRUN3CWHT, JBL Endurance Run 3C White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
JBL Endurance Run 3 Wired USB-C Sport-Kopfhörer (Freisprechfunktion) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
ENDURANCE RUN 3 USB-C weiß In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
JBL JBLENDURRUN3CWHT, JBL Endurance Run 3 Wired USB-C In-Ear Headphones White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht JBL Endurance Run 3 Wired USB-C In-Ear Headphones White

JBL Endurance Run 3 Wired USB-C In-Ear Headphones White für aktive Sportler mit zuverlässigem Schutz

Beim Sport kommt es auf Zuverlässigkeit und Komfort an. Diese In-Ear-Kopfhörer verbinden wasserfesten IP65-Schutz mit kabelgebundener USB-C-Verbindung für unterbrechungsfreien Musikgenuss während intensiver Trainingseinheiten. Die weiße Ausführung überzeugt durch ihre sportliche Optik und die im Ohr sitzende Trageweise garantiert optimalen Halt bei jeder Bewegung. Dank Freisprechfunktion und integriertem Mikrofon bleiben Sie auch während des Workouts jederzeit erreichbar, ohne Ihr Smartphone aus der Tasche nehmen zu müssen.

Robuster Begleiter für schweißtreibende Trainingseinheiten

Die Schutzklasse IP65 macht diese Kopfhörer zum idealen Partner für anspruchsvolle Sportarten. Ob beim Laufen im Regen, intensiven Cardio-Workouts oder beim Training im Fitnessstudio – das Gerät widersteht sowohl Schweiß als auch Staub mühelos. Der staubgeschützte und wasserfeste Aufbau gewährleistet eine lange Lebensdauer auch bei täglicher Nutzung. Die kabelgebundene Übertragungstechnologie eliminiert dabei lästige Verbindungsabbrüche oder Akkulaufzeit-Sorgen. Sie können sich vollständig auf Ihr Training konzentrieren, während der zuverlässige USB-C-Anschluss für stabile Audioübertragung sorgt.

JBL Endurance Run 3 Wired USB-C In-Ear Headphones White Test

5/5
★★★★★ Endlich wieder "Plug & Play". Kein Akku-Stress & fester Halt dank USB-C
silbersilber Januar 2026

JBL Endurance Run 3: robuster, kabelgebundener Sportkopfhörer mit USB-C-Anschluss, ideal als zuverlässiger Backup-Kopfhörer fürs Joggen. Das sportliche Weiß/Orange-Design fällt auf; praktische Details wie TwistLock sorgen für festen Sitz selbst bei ruckartigen Bewegungen. FlipHook ermöglicht Tragen über dem Ohr zur zusätzlichen Stabilität und reduziert Kabelgeräusche.

Verschiedene Ohraufsätze sichern Komfort, IP65-Schutz macht die Earbuds schweiß- und staubresistent. Kein Akku, kein Laden — sofort einsatzbereit an aktuellen Handys. Für günstigen Preis liefert JBL überraschend hohe Markenqualität und Sitzkomfort, den viele teure TWS-Buds nicht erreichen. Klare Empfehlung für pragmatische Sportler, die Wert auf Halt, Robustheit und USB-C legen.

4/5
★★★★☆ Alles OK, bin zufrieden.
Georg Januar 2026

Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Nutze die Sportkopfhörer beim Training - nach acht Jahren wurden meine alten Bose ersetzt. Sitz und Tragekomfort sind in Ordnung, der Sound reicht fürs Workout. Würde ich wieder kaufen: zuverlässige Sportkopfhörer mit Kabel sind rar, kabellos will ich nicht, da ich oft längere Strecken unterwegs bin.

5/5
★★★★★ Top Sound!!
Amazon Kunde Februar 2026

Endlich guter Sound!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top zum Konzentrieren
Alexander P Januar 2026

Toller Artikel, wie gewünscht wird die Umgebung ausgeblendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer
weiß
Fernbedienung
Sport
Ausstattung
Lautstärke
Equalizer
Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Kabel-Fernbedienung, Mikrofon
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf annehmen
Eigenschaften
IP65
im Ohr sitzend (In-Ear)
Kabel
staubgeschützt, wasserfest
Audio
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram