JBL Tierbedarf CombiBloc CristalProfi e 700/900 Aquarium-Filtermaterial
-
Günstigster Preis
JBL CombiBloc CP - e700/1-900/1
2-3 Tage
8,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,80 €
→ zum Angebot
-
JBL CombiBloc 60159, Set mit Vorfiltereinsätzen und Filterschaum für Filter Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
-
JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter JBL CombiBloc CristalProfi e4/7/900/1 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
-
muunchy
JBL CombiBloc CP e700/e900 1 Stück, Grundpreis: € 110,90 / kg
2-3 Werktagen
11,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
11,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,09 €
→ zum Angebot
JBL Tierbedarf CombiBloc CristalProfi e 700/900 Test
Dieses Filtermaterial wurde gekauft, um das verbrauchte Material zu ersetzen. Es hat meine Erwartungen erfüllt und wird im Außenfilter verwendet. Leider kann ich keine Angaben zur Saugleistung oder Geräuschpegel machen.
Ich habe mir zu meinem neuen ClearMac-Einsatz auch ein neues Set des Standardfilters gegönnt und muss sagen, dass es sich definitiv lohnt. Jeder Besitzer eines JBL-Filters sollte diesen Filter haben. Er ist leicht zu reinigen und nimmt effektiv groben Schmutz auf. Allerdings reicht er allein nicht aus, um feinere Partikel aufzunehmen - dafür ist der Einsatz von ClearMec notwendig.
Mein Filteraufbau sieht jetzt so aus: oben CombiBloc, in der Mitte ClearMec und unten Keramikkugeln. Der JBL e700 Filter funktioniert nun einwandfrei.
Dieser Aqaurienfilter ist ein Muss, um schädliche Partikel aus dem Wasser zu entfernen. Regelmäßiges Reinigen und Austauschen trägt zu einem gesunden Aquarienklima bei. Ich bin mit diesem Produkt sehr zufrieden. Freuen Sie sich auf klare und reine Wasserbedingungen in Ihrem Aquarium dank dieses effektiven Filters.
Nachdem meine alten Produkte enttäuschten, entschied ich mich für diesen Austausch. Seitdem muss ich sie seltener reinigen und sie halten länger. Der günstige Preis macht dieses Produkt zu einem echten Schnäppchen.
Rücksendung aufgrund grober und minderwertiger Qualität des Schwamms. Besser ganze Stücke kaufen und individuell zuschneiden für die gewünschte Körnung. Geld sparen und selbst gestalten!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen