JBL Audio GO 3 blau Test Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (685 Bewertungen) Rezension schreiben
3 Tests
66/100·befried.
3 Testberichte & 685 Meinungen zu JBL Audio GO 3 blau
• Der Bluetooth 5.1 sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook.
• Mit einer Akkulaufzeit von 5 Stunden und einer kurzen Akkuladezeit von nur 2,5 Stunden ist der Lautsprecher schnell wieder einsatzbereit.
• Die IP67 Schutzklasse macht den Lautsprecher wasserfest und staubdicht – ideal für den Einsatz im Freien.
• Ein 1-Weg System mit einer Nennbelastung von 4,2 Watt liefert klaren und kräftigen Sound.
• Die Steuerungseigenschaften umfassen Bluetooth Pairing und Lautstärkeregelung, was die Bedienung extrem vereinfacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,78 €
Varianten
3 Tests
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,78 €
ab 44,99 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 3 Testberichten
Vorteile4 Punkte
Nachteile3 Punkte
Varianten: JBL GO 3

JBL Audio GO 3 blau Test

3 Testberichte aus Fachmagazinen

75%
7,5 von 10 Punkte
netzwelt.de 07/2023 zum Test
netzwelt.de

„Der JBL Audio GO 3 blau ist ein kompakter und leichter Lautsprecher, der trotz seiner Größe einen ordentlichen Sound liefert. Er ist wasser- und staubdicht, was ihn zum idealen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten macht. Die einfache Handhabung durch physische Tasten und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis sind weitere Pluspunkte.

Allerdings gibt es auch einige Nachteile. Die Akkulaufzeit könnte besser sein und es fehlen Funktionen wie eine App-Anbindung, ein AUX-Eingang und ein Stereo-Modus. Trotz dieser Einschränkungen ist der JBL Audio GO 3 blau ein attraktiver Lautsprecher für den mobilen Einsatz.“

Komptakt und leicht Einfache Handhabung durch physische Tasten Ordentlicher Sound in Hinblick auf die Größe Wasser- und staubdicht Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Akkulaufzeit könnte besser sein Keine App-Anbindung Kein AUX-Eingang Kein Stereo-Modus
Klang
7/10
Design und Verarbeitung
8/10
Ausstattung
7/10
74%
7.4 von 10 Punkte
hifi.de 07/2022 zum Test
hifi.de

„Wenn Sie einen unkomplizierten, kleinen Bluetooth-Lautsprecher brauchen, ist der JBL Go 3 die perfekte Wahl. Wir waren von der Klangqualität überrascht, die viel besser ist als die einiger anderer Lautsprecher. Der einzige Nachteil ist die Akkulaufzeit, die nur etwa 5 Stunden beträgt, so dass man ihn nicht einen ganzen Tag lang für Strandmusik verwenden kann. Abgesehen davon ist er eine ausgezeichnete Wahl, vor allem angesichts seines fantastischen Preis-Leistungs-Verhältnisses in Bezug auf Klang und Mobilität.“

Überraschend guter Sound für Größe Robustes Material Wasser- und staubgeschützt (IP67)
Sehr geringe Akkulaufzeit Kein Mikrofon
Sound
7/10
Verarbeitung / Design
8/10
Bedienung
8.8/10
Akkuleistung
7/10
Ausstattung
7.5/10
48%
4,1 - ausreichend
Stiftung Warentest 09/2022 Platz 19 von 20
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht JBL Audio GO 3 blau

Der perfekte Begleiter für unterwegs: JBL Audio GO 3 blau

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Bluetooth Lautsprecher sind, der nicht nur durch sein Design, sondern auch durch seine Leistung überzeugt, dann ist der JBL Audio GO 3 blau genau das Richtige für Sie. Dieser kompakte Lautsprecher bietet nicht nur eine hervorragende Klangqualität, sondern ist auch dank seiner Schutzklasse IP67 wasserfest, was ihn zum idealen Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten macht. Ob im Garten, beim Camping oder einfach nur unterwegs – mit diesem Lautsprecher genießen Sie Ihre Lieblingsmusik immer und überall in bester Qualität.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
JBL Go 3 - Kompakter Speaker - blau ✓ Bester Preis tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
JBL GO 3, 3,81 cm (1.5"), 4,7 cm, 4,2 W, 110 - 20000 Hz, 85 dB, 4,2 W - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,78 € Versand kostenfrei Gesamt 59,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

5/5
★★★★★ Unschlagbar
Timo S September 2023

Perfekt für unterwegs! Die JBL Box ist ideal für mobile Aktivitäten mit unschlagbarem Sound und Akkulaufzeit. Ideal als Ersatz für eine defekte Bose Soundboks Mini II.

5/5
★★★★★ Top
SH August 2023

JBL überzeugt mit toller Soundqualität, langanhaltender Akkulaufzeit und einfacher Bedienung. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert reibungslos mit Handy & Co. Die Wasserfestigkeit konnte nicht getestet werden, aber trotzdem eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine kompakte Box mit erstklassigem Sound und platzsparendem Design suchen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Genauso gut wie der große Bruder
Rezensentin4you August 2023

Ich bin mit meinem JBL 4 Portable Bluetooth Lautsprecher sehr zufrieden. Besonders während meiner Reha war ich dankbar für die kompakte Größe und den klaren, vollen Klang. Trotz 12-tägiger Isolation im Zimmer hat der Lautsprecher mir gute Gesellschaft geleistet. Die Möglichkeit, sowohl meine Lieblings-Podcasts als auch Musik in hoher Qualität abzuspielen, hat meinen Aufenthalt angenehmer gemacht.

Dank seines geringen Gewichts und der Schutzhülle, die ich separat erworben habe, kann ich ihn überallhin mitnehmen. Definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ JBL Go 3 - unschlagbares Preisleistungsverhältnis!
KimmÄy Juli 2023

Wir haben den Lautsprecher für unsere Reisen gekauft und sind mit dem Preis-Leistungsverhältnis sehr zufrieden. Es gibt zwar bessere Lautsprecher auf dem Markt, jedoch zu einem höheren Preis. Wir haben auch eine Transporttasche gekauft, um den Lautsprecher sicher zu transportieren. Die Verbindung zu unseren Handys hat problemlos funktioniert. Insgesamt ein tolles Produkt für unterwegs! :-).

5/5
★★★★★ Best product I’ve purchased in Amazon
Jin Juli 2023

Dies ist das Beste, was ich bei Amazon gekauft habe. Klein, leicht, aber leistungsstarker Sound. Tolle Bluetooth-Verbindung.

Sie können die Lautstärke an Ihrem Gerät oder am Lautsprecher steuern. Das Gerät hält je nach Lautstärke 3-5 Stunden. Die Unterseite hat rutschfestes Gummi, was großartig ist.

Der kleine Haken ist ideal zum Aufhängen überall. Enthält USB-C. Hülle separat erhältlich.

Zu diesem Preis werden Sie es nicht bereuen. Persönliche, ehrliche Bewertung.

5/5
★★★★★ Musikalische Duschsessions: Mein Erlebnis mit dem JBL GO 3 Bluetooth-Lautsprecher
Yassin E Juni 2023

Der JBL GO 3 Bluetooth-Lautsprecher begeistert mit seiner beeindruckenden Klangqualität. Ob unter der Dusche oder unterwegs, er liefert klaren und kraftvollen Sound. Der Akku hält erstaunlich lange durch, so dass man sich keine Sorgen um häufiges Aufladen machen muss. Für einen wasserfesten und tragbaren Lautsprecher bietet der JBL GO 3 ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Mit ihm erlebst du ein kleines privates Konzert, egal wo du bist. Wenn du nach einem zuverlässigen und erschwinglichen tragbaren Lautsprecher suchst, ist der JBL GO 3 die perfekte Wahl. Hol dir jetzt den JBL GO 3 und genieße großartigen Sound und eine lange Akkulaufzeit - du wirst begeistert sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 685

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Kurzanleitung, Sicherheitsdatenblatt, USB-Kabel
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth, Lautstärke
Eigenschaften
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke
Energiemerkmale
Akku
5 h
Lithium-Polymer
2,5 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 5.1
USB-C
Leistung
85 dB/mW
110 - 20.000 Hz
4,2 Watt
Maße & Gewicht
87,5 mm
209 g
75 mm
41,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram