Janine Tango (20076) 80x80+135x200cm grau Bettwäsche-Set

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Seersucker Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
41,97 €
Ø 45 €
41,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
41,97 €
Ø 45 €
41,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 41,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Bettwäsche TANGO Mako-Soft-Seersucker 20076 silberblau 135x200 cm +... TEPGO Janine Bettwäsche TANGO Mako-Soft-Seersucker 20076 silberblau 135x200 cm +... 4 - 5 Werktage 41,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,87 € → zum Angebot
• Janine Seersucker Bettwäsche Tango 20076-08 silberblau Amazon Marketplace Janine Seersucker Bettwäsche Tango 20076-08 silberblau Auf Lager 44,85 € Versand kostenfrei Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche TANGO20076 05, Soft-Seersucker, 2 teilig, mit... Otto Janine Bettwäsche TANGO20076 05, Soft-Seersucker, 2 teilig, mit... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche Tango, Blau, Silber, Hellblau, Textil, Floral, 135x200 cm, XXXLutz Janine Bettwäsche Tango, Blau, Silber, Hellblau, Textil, Floral, 135x200 cm, ca. 6 Werktage 44,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Varianten: Janine Tango (20076) 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.97 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Janine Bettwäsche TANGO Mako-Soft-Seersucker 20076 silberblau 135x200 cm + 80x80 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 41,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,87 € → zum Angebot
Janine Seersucker Bettwäsche Tango 20076-08 silberblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,85 € Versand kostenfrei Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche TANGO20076 05, Soft-Seersucker, 2 teilig, mit Reißverschluss, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "TANGO20076 05" 2 Stk. mit Reißverschluss, Bettwäsche aus 100% Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "TANGO20076 05" 2 Stk. mit Reißverschluss, Bettwäsche aus 100% BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche Tango, Blau, Silber, Hellblau, Textil, Floral, 135x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 44,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Janine Seersucker-Bettwäsche Schaffrath.com Angebotsinfo 50,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,86 € → zum Angebot
Janine® Bettwäsche 2 teilig - Tango, Mako-Soft-Seersucker, Baumwolle, floral, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Tango Unisex Bettwäsche netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Tango Unisex Bettwäsche Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Janine Janine Mako-Soft-Seersucker-Bettwäsche TANGO 20076 silberblau Größe: Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:31 Uhr.

Janine Tango (20076) 80x80+135x200cm grau Test

5/5
★★★★★ Für mich sehr schön.
Rita Mai 2021

Anfangs war ich skeptisch wegen der Farbe Grau, aber das Bettwäsche-Set passt perfekt in mein Schlafzimmer und wirkt eher hellgrau/silber. Der Seersucker-Stoff für den Sommer gefällt mir besonders gut, zusammen mit den niedlichen rosa Kirschblüten. Die Übergröße und die gute Qualität haben mich überzeugt, vor allem zu einem relativ günstigen Preis. Allerdings schwankt der Preis gelegentlich.

5/5
★★★★★ guter Kauf
von einer Kundin Mai 2023

Die Bettbezüge behalten nach dem Waschen ihre Form, was auf die hochwertige Qualität hinweist. Trotz der etwas dickeren Materialstruktur fühlen sie sich luftig und angenehm an.

5/5
★★★★★ Angenehme Bettwäsche
von einer Kundin Februar 2023

Die Bettwäsche besticht mit ihrem herrlichen Material, das besonders im Sommer eine angenehme Leichtigkeit bietet. Auch nach zahlreichen Wäschen bleibt der Stoff glatt, weich und die Farben kräftig. Zudem ist sie sehr pflegeleicht und trocknet schnell. Ein wahrer Genuss für erholsame Nächte.

5/5
★★★★★ Sehr sehr schön
von einer Kundin März 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen Bettwäsche! Die Farbe und das Muster sehen genauso aus wie auf dem Foto und sind einfach wunderschön. Außerdem freue ich mich, keinen chemischen Geruch feststellen zu können. Die Bettwäsche ist super gemütlich und aktuell genau das Richtige für mich. Ich fühle weder Kälte noch Hitze, einfach perfekt! Ich kann sie definitiv weiterempfehlen, besonders da sie vor dem Gebrauch noch gewaschen wird.

5/5
★★★★★ Schöne pflegeleichte Bettwäsche
von einer Kundin November 2021

Unverhofft gut! Trotz meiner anfänglichen Skepsis gegenüber Seersucker-Bettwäsche bin ich von der Qualität positiv überrascht. Sogar nach dem Waschen bleibt sie knitterfrei. Ich habe meine Meinung geändert und behalte sie gerne.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sommer
von einer Kundin Juli 2021

Dieses luftig-leichte Shirt bietet eine angenehme kühlende Wirkung auf der Haut. Das dünn und luftdurchlässige Material überzeugt durch sein modernes Design und schöne Farbe. Das florale Muster ist nicht zu kitschig und hat auch meiner Tochter gut gefallen. Ideal für den Sommer!.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
grau
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
verdeckter Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, temperaturausgleichend
Baumwolle, Seersucker
100% Baumwolle
Blumen
geblümt
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
115 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
bügelfrei, trocknergeeignet, waschbar
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram