JAKO Tight Basic citro (8516) Funktionsunterwäsche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Trainingsart: Fitness / Trainingsart: Crosstraining Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kompression - abriebfest - atmungsaktiv Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,19 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,19 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 13,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Unterziehhose Kinder Tight Basic 2.0 - Elastische Fahrradhose Kinder aus Amazon Marketplace Jako Unterziehhose Kinder Tight Basic 2.0 - Elastische Fahrradhose Kinder aus Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• Jako Trainingstights Jako Herren Tight Basic 2.0 8516 Otto Jako Trainingstights Jako Herren Tight Basic 2.0 8516 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
• JAKO Basic 2.0 Tight citro S sportdeal24 JAKO Basic 2.0 Tight citro S 5 - 7 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• JAKO Boxershort Tight Basic 2.0 Unterwäsche gelb Herren tennistown JAKO Boxershort Tight Basic 2.0 Unterwäsche gelb Herren 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Tight Basic 2.0 Herren (8516)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Jako Unterziehhose Kinder Tight Basic 2.0 - Elastische Fahrradhose Kinder aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Jako Trainingstights Jako Herren Tight Basic 2.0 8516 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
JAKO Basic 2.0 Tight citro S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JAKO Boxershort Tight Basic 2.0 Unterwäsche gelb Herren tennistown Angebotsinfo 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
JAKO Tight Basic 2.0 (Gelb / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Tight Basic 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

JAKO Tight Basic citro (8516) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität/ Farbe etwas anders
anonym September 2024

Die Hose überzeugt mit ausgezeichneter Qualität. Die Farbe fällt etwas heller aus als abgebildet, was zu einer leichten Diskrepanz mit den hellblauen Jako-Shorts führt, die über die Radlerhose getragen werden.

3/5
★★★☆☆ Fällt klein aus
ME November 2023

Diese Hose war für meinen Sohn gedacht, um sie im Herbst und Winter unter seiner Short beim Fußballtraining zu tragen. Leider haben wir sie nicht anprobiert, da sie sehr klein ausfällt und ich befürchtete, dass sie beim Anziehen beschädigt werden könnte. Die Verarbeitung und das Material machen jedoch einen soliden Eindruck.

5/5
★★★★★ Tolle Badehose
Klauke, L November 2025

Wird bei uns als Badehose getragen. Total gut dafür weil das Kind sich so super bewegen kann und weder hängen bleibt noch die Badehose im Popo hängt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll für unter die Fußballhose
Carina : November 2025

Toll zum Unterziehen beim Fußball (D Jugend). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Trainingsart: Fitness / Trainingsart: Crosstraining
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
gelb
Herren, Kinder, Unisex
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Polyester
unifarben
Funktionsunterhose
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram