JAKO Pixel KA Shirt (995497) grey Trikot unbedruckt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% Polyester leitet Feuchtigkeit ab und trocknet schnell
• Atmungsaktives Material schafft angenehmes Körperklima bei Aktivität
• Bewegungsfreiheit durch durchdachte Schnittführung ohne Einengung
• Feuchtigkeitsmanagement verhindert Durchnässen bei intensivem Einsatz
• Kurzarm-Design ideal für warme Tage und sommerliche Einsätze
• Unbedruckte Ausführung ermöglicht individuelle Gestaltung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,20 €
Ø 13 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,20 €
Ø 13 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 13,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Trikot Pixel KA steingrau M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Jako Trikot Pixel KA steingrau M 1 - 3 Werkstage 13,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• Jako Trikot Pixel KA - steingrau - M deinsportsfreund Jako Trikot Pixel KA - steingrau - M 13-15 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt Trikot Pixel (atmungsaktiv, schnelltrocknend) dunkelgrau Herren Otto Jako T-Shirt Trikot Pixel (atmungsaktiv, schnelltrocknend) dunkelgrau Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• JAKO Herren Trikot Pixel (Kurzarm), Steingrau, M Amazon Marketplace JAKO Herren Trikot Pixel (Kurzarm), Steingrau, M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.2 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Jako Trikot Pixel KA steingrau M ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 13,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Jako Trikot Pixel KA - steingrau - M deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Trikot Pixel (atmungsaktiv, schnelltrocknend) dunkelgrau Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
JAKO Pixel kurzarm Trikot Herren 840 - steingrau M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Trikot Pixel (Kurzarm), Steingrau, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Jako Pixel Trikot, grau 4059562995480 sport2000 Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Jako Pixel Trikot, grau 4241 absolute teamsport Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
JAKO Trikot Pixel kurzarm (steingrau / Größe M / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Trikot Pixel KA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Pixel Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht JAKO Pixel KA Shirt (995497) grey

JAKO Pixel KA Shirt (995497) grey – Teamfarben mit funktionalem Anspruch

Grau steht für Neutralität und Vielseitigkeit – genau die Eigenschaften, die dieses Trikot unbedruckt zu einem wandlungsfähigen Begleiter machen. Ob als Basis für individuelle Vereinsfarben, als Statement in zurückhaltender Optik oder als funktionales Sportshirt beim Kicken mit Freunden: Das 100% Polyester-Material verbindet technische Leistung mit unkomplizierter Pflege. Die Bewegungsfreiheit erlaubt uneingeschränkte Dynamik auf dem Platz, während das Feuchtigkeitsmanagement dafür sorgt, dass Schweiß nicht zur Belastung wird. Ein atmungsaktives Trikot, das sich gleichermaßen für den aktiven Einsatz wie für leidenschaftliches Anfeuern eignet.

Funktionales Polyester hält trocken und formstabil

Während klassische Baumwolltrikots bei intensiver Bewegung schnell durchnässt am Körper kleben, leitet das atmungsaktive Polyester Feuchtigkeit gezielt nach außen ab. Das Material trocknet deutlich schneller als Naturfasern und behält auch nach vielen Wäschen seine Form. Gerade bei sommerlichen Temperaturen oder beim Sport zeigt sich der Vorteil: Die Kurzarm-Konstruktion kombiniert mit dem Feuchtigkeitsmanagement schafft ein angenehmes Körperklima. Das Shirt sitzt nicht schwer auf der Haut, sondern bewegt sich mit – ein spürbarer Unterschied zu saugenden Materialien. Für Fans, die ihr Trikot häufig tragen, bedeutet das weniger Aufwand beim Waschen und längere Haltbarkeit.

JAKO Pixel KA Shirt (995497) grey Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik! Tolle Farben!
Kathrin September 2025

Stylisches Trikot – habe es gleich in zwei Farben bestellt. Es ist ein Laufshirt mit sehr luftiger, gelochter Rückenpartie, sodass das Unterhemd durchscheinen kann. Als Kindertrikot finde ich das unproblematisch. Sehr atmungsaktiv und ideal fürs Training.

5/5
★★★★★ Einfach TOP
Nicole August 2025

Für unsere Jugend-Fußballmannschaft haben wir mehrere dieser Trikots bestellt — bei Amazon preislich am attraktivsten. Qualität und Tragekomfort überzeugen: das leichte Material sitzt angenehm, hält Spielen und häufigem Waschen problemlos stand und bleibt waschbeständig sowie farbintensiv. Selbst nach langer Nutzung wirken die Trikots wie neu.

Die kräftigen Farben kommen gut zur Geltung. Deshalb wurden bereits weitere Jugendteams in unserem Verein damit ausgestattet. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Pixel run
State T August 2025

Das ist widersprüchlich: "höchstens 0 Wörter" ist nicht möglich. Soll ich die SEO-optimierte, einzigartige Neuformulierung des Reviews auf Deutsch erstellen? Wenn ja, welche maximale Länge wünschen Sie?.

5/5
★★★★★ Ok
Ronny K Dezember 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Herren
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram